Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5181   10.11.2019, 23:02
По умолчанию
Я не все темы этой ветки читаю.
Вдруг чё знаю.
Я тут кое что отписываю в правильном руле . Может быть полезно и для других. Но ветка специфична. Нас там всего живых человека 3 осталось(не считая модераторов).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #5182   11.11.2019, 19:37
По умолчанию
AD Patrol, да ладно. Я всё прочитываю. Но вот каких-то полезных знаний на данный момент у меня особо нет, потому и молчу Но я тут.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5183   12.11.2019, 13:10
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
О людях...
Дмитрий. Вот прикинь , не все перебирали нужный тебе узел " прям вчера" . У меня , к примеру , весь проект восстановления машины занял , без малого , 13 лет. На секундочку. При этом , некоторые вещи переделывались по два - три раза. Я сам уже многое не помню. Все , что мог , тщательно описывал в нашей многострадальной ветке. По этому , если у кого есть потребность именно найти информацию , он ее непременно найдет . Что помню без шпаргалки , всегда говорю. Времени особо зависать на форуме сейчас просто нет. Забегаю парй раз в неделю , и то хорошо. Думаю , что и остальные так же не живут тут на сайте безвылазно , что бы сразу выдать тебе необходимую информацию.
К тому же , ты частенько запрашиваешь совершенно очевидные вещи , которые , действительно , проще выяснить самому. Как то ,диаметр тормозных трубок и их общая длинна. .
Да и машины , опять таки , немного разные.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5184   12.11.2019, 13:37
По умолчанию
Олег34, каюсь-бывает.Просто иной раз у людей что либо спросишь-все делали.А спрашиваешь как-не то чтобы люди не помни-люди даже не знают о чём спросили.Как недавно спрашивал устройство задних крыльев-арок-где и как резать.Так большинство ремонтировало... Только вот как и что никто не знает.Просто люди если делали не сами(в гараже,в сервисе,друг...) не нужно говорить что делали сами.... Вот больше всего обидно.А про банальность вопроса-проще знать тот же диаметр и длину трубок и уже с готовыми запчастями приступить к ремонту.Да-машины разные даже одной модели и года-сам убеждался ни раз.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5185   12.11.2019, 14:57
По умолчанию
Так про крылья я тебе и писал , что ни чем тебе не поможет эта информация . Пока не вскроешь и сам не увидишь. Там редкостный мазохизм с этим узлом. Нафига узкоглазые так усложнили этот узел , не понимаю по сию пору.
Машины у нас , мягко говоря , пожилые. То , как было сделано на заводе изначально , вовсе не по причине гениальности конкретно какого то узла, а скорее , компромисс , между технологией и прочностью. Много можно , да и нужно , переделать под сегодняшние реалии гаражного ремонта и дефицита многих запчастей.Упираться в то , как оно там было на конвеере , не стоит.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #5186   14.11.2019, 21:35
По умолчанию
Заменил ремни, помпу, все ролики, свечи, радиатор, перебрал ходовую, сцепление, заменил все масла, тормозные диски, антифриз, перебрал стартер и генератор, все фильтра.. нашел даже панельку от магнитолы. 3 недели стоит в сервисе, соскучился аж..
Осталось мелочи по электрике, покраска кузова, изготовление рессор, новые диски с резиной на лето, обтяжка руля, потолочные ручки, химчистка, антикор рамы, проверка ТНВД.

Кстати, чем и как антикорить раму?
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5187   15.11.2019, 05:52
По умолчанию
584R, Главное слово заменил! А потом говорят что всё они(владельцы) делали.Вот только выясняется что сервис делал.Ничего личного.Это чуть ли не изготовление новой-такая произведена работа...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #5188   15.11.2019, 08:02
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
Кстати, чем и как антикорить раму?
Ну не во флуде же об этом спрашивать!. В разделе " Кузов и рама" есть все подробности.
Однако , прежде чем там антикорить чего нибудь , её надо тщательно вычистить и промыть.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #5189   15.11.2019, 08:25
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
584R, Главное слово заменил! А потом говорят что всё они(владельцы) делали.Вот только выясняется что сервис делал.Ничего личного.Это чуть ли не изготовление новой-такая произведена работа...
ну я сразу сказал что на сервисе и в принципе я контролирую процесс и понимаю какие запчасти куда ставились и как оно работает))
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #5190   15.11.2019, 12:09
По умолчанию
584R, что меняется и что ставится это понятно-а и что делается-увы никто ничего не знает.Тот же самый вакуумник-у двух людей одинаковые авто и одинаковые запчасти.Один поставил а второй нет-не подходит и снимали одинаковые запчасти-родные.И кому верить?Пока сам не сделаешь не узнаешь-теперь только так.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook