Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5161   03.03.2015, 19:44
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
А я на какой?...надо видеть то г..но снежное по которому приходится продираться...Здесь не юг и эта каша долго не тает ((
Я не спорю конечно, у вас там снега поболее чем у нас, я бывал в ваших краях, одно время жил вообще в Североморске.
Но у нас тут тоже наваливает мама не горюй, а учитывая тот факт, что в Самаре снег не вывозится и дворы не чистятся, то тут тоже каша, и бывает с двора едешь, а снег через капот переваливается. Тоже самое и на даче у меня - я туда каждый день езжу кота кормить, так вот там вообще засада. Сейчас то накатали, но как снег пройдет - полный трындец. Но я все равно пробираюсь туда на своей алечке. Кота же надо кормить.
А все дело в резине. Ведь есть резина зимняя, а есть резина шипованная. Вот в этом и есть вся разница.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #5162   03.03.2015, 19:51
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
уазик буханку?
Под ней лежать придется каждый день. Постоянно что-то ломается.
Лучше праворульку взять, пускай даже старую.
Сейчас ниссан кондор (атлас) ковыряю. Машина - зверь. Старенький дизель FD42, никаких поганых турбин. Мощи столько, что с 3й передачи трогается.
У колхозников машины лучше не брать. Твари тупые даже прошприцевать шкворня поленились за столько лет, крестовину кардана поставили от газона, расточив посадочное (хотя епонский аналог 800 рублей стоит), сзади одного аммортизатора нет. Еще по мелочи куча проблем и колхоза, которые надо исправлять.
Хотя за те деньги, что он обошелся это простительно.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #5163   03.03.2015, 19:54
По умолчанию
supras2302, Да я тебя понял конечно...резина хорошая- она и в африке резина...машина едет,но бл.. едет на брюхе...скрежет такой,что думаешь счаз дно отвалится))))....как серпом по одному нежному месту )))
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5164   03.03.2015, 20:00
По умолчанию
В раскачку (1я вперед, потом задняя) даже в Москве иногда приходиться выезжать со двора после снегопада, так что проблема эксплуатации зимой актуальна думаю для всех владельцев легковых авто..
без обид, но про себя давно решил что пузотерки (в особенности седаны - самый бестолковый кузов на мой взгляд) самые ущербные авто еще с завода, поскольку имеют маленький клиренс, не имеют полного привода и весьма быстро убиваются даже при незначительных ДТП.
Только один +, доступный ценник, эх если бы все не упиралось в бабло..
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #5165   03.03.2015, 20:21
По умолчанию
Loki Toki, ну чтобы в ДТП не деформировалось авто и везде проезжать надо ГТТ брать,а если авто мнётся при столкновении,так это хорошо,ведь оно гасит энергию удара что бы люди в нём меньше пострадали,а не так что бы фару заменить и дальше ехать можно,только трупы повытаскивать.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #5166   03.03.2015, 20:22
По умолчанию
Loki Toki, Вот и хочу повыше и двигло хотя-бы 2,0...НО...но тут и появляются сразу несколько вопросов,которые и перетираются в этой теме ))))
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5167   03.03.2015, 20:31
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
supras2302, Да я тебя понял конечно...резина хорошая- она и в африке резина...машина едет,но бл.. едет на брюхе...скрежет такой,что думаешь счаз дно отвалится))))....как серпом по одному нежному месту )))
Дак я тоже каждый день в колее и тоже бывает скребусь. Но без этого никуда. Главное шоб ехала и скреблась, а не не скреблась и не ехала...)))
А зимняя резина хорошая это и есть зимняя резина хорошая. И это совсем не значит что шипованная резина и есть зимняя резина хорошая...)))
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
SANSAN вне форума SANSAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: GW Hover 2005г.в
Старый #5168   03.03.2015, 21:48
По умолчанию
читаю, читаю..... тоже подумываю о второй машине, смотрю в сторону или буханки или головастика(дача,рыбалка и т.д и т.п.),а то что лежать под ней придется...дак какой водитель и такая машина,как ты к ней так и она к тебе
__________________
Я знаю точно,неразборное разборно.
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #5169   04.03.2015, 11:02
По умолчанию
Ребят, да у альки клиренс как у кроссовера! Я себе колеса поставил 195/65. Сзади проставки под стойки, спереди шланг на нижние витки, машина приподнялась и простветище просто огромный для легковушки. Я уже привык ехать по любым ухабам и к любому бордюру парковаться. А вот на тиииду смотрю с печалью-просвет дорожный маловат.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5170   04.03.2015, 12:12
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Ребят, да у альки клиренс как у кроссовера! Я себе колеса поставил 195/65.
Вот именно! У меня тоже колеса 195/65 R15 - езжу вообще без проблем.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook