Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #491   06.10.2010, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
Да вот какая разница в чей карман штраф пойдет,зато права в кармане!И если Вы думаете что Вас не имеют,то глубоко ошибаетесь.
Для меня - большая разница. И я се6бя никому... кхм... пользовать не дозволяю) По крайней мере, добровольно)
само интересное что теперь на пасажирскую газель вешай что хочешь как и на 105 кукурузник т.к они уже относятся к классу м2 а на ту же газель бортовую и уже нельзя т.к. она класса n1 . т.е. если в вашей машине больше чем 8мест вешай что хочешь. и еще если уж мы пытаемся отнести наши машины к классу G то тогда этот техрегламент нас вообще не касается т.к. он предназначен для тс катеорий L.M.N.O про категорию G нет даже упоминания
Бред.
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #492   06.10.2010, 12:00
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Все в той или иной степени изучали логику (при изучении булевой алгебры, программирования или просто основ информатики). Так вот там есть логические выражения "и"/"или". Наши машины относятся к категории М1 И G . Т.е. должны удовлетворять требованиям, предъявляемым к обеим категориям. Вот если бы они относились ТОЛЬКО к G, тогда расклад был бы другой. Тоже


Мне не нужна булевая алгебра - законодатель на нее не ссылается и изучение ее не предусматривает.
мне хватает ссылки на ваши таблицы - где п. 5. "При обозначении категории транспортных средств повышенной проходимости буква G должна сочетаться с буквами M или N (например, N1G)".
Что уже говорит о том, что ТС выделяется в отдельную категорию, являющуюся сочетанием базовых категорий. А посему требования отдельной категории в чистом виде не могут применяться к машине со сложением категорий и как минимум, в правовом акте должно быть упоминание на запрет кенгуринов для ыновь созданной (M1G) сложной категории.
А раз прямого указания на сложенную категорию нет, то и не попадает автомобиль в запрет.

(кстати, это подтверждается самим документом:Приложение 3 к техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств» - Технические нормы, действующие в отношении
отдельных элементов и свойств объектов технического регулирования
для целей оценки соответствия типов транспортных средств (шасси) УКАЗАНО:
"Для полноприводных транспортных средств повышенной проходимости категории M1G допускается превышение допустимых уровней звука не более чем на 2 дБ А.
2. Для полноприводных транспортных средств повышенной проходимости категорий M2G, M3G, N1G, N2G, N3G допускается с 01.01.2014г. превышение допустимых уровней звука не более чем на 1 дБ А."



Я предлагаю вам еще пункт Регламента : "11. Конструкция транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров, специальных и опасных грузов, должна предусматривать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. " - трактовать в следующем варианте: так как в Патрулях мы имеем помимо сидения водителя еще и пассажирские, то значит иногда мы перевозим пассажиров. И следовательно в патрулях надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить ГЛОНАСС.... ???? Вполне, по моему, в стиле ваших рассуждений о кнегурах.

Последний раз редактировалось Южный Хардтоп, 06.10.2010 в 12:17.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #493   06.10.2010, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
А раз прямого указания на сложенную категорию нет, то и не попадает автомобиль в запрет.
Блажен кто верует...
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #494   06.10.2010, 16:09
По умолчанию
Да, именно так. У меня так было. Причем один раз я избежал лишения, запудрив ментам мозги. Один раз был лишен.
Когда же вы все наконец понимать начнете, что за нарушения должны быть наказания! Не нравится - никто здесь не держит. В который раз я уже говорю, что ваши крики о коррупции - крокодильи слезы, не более. Вы сами эту коррупцию со своей же руки кормите. А я не кормлю, даже когда есть возможность. Начнем с того, что не жалко моих, мною заработанных денег. Я лучше их пропью. В большинстве случаев нежелание платить на месте спасает даже от выписки штрафа)
У вас бредом является ысе, что не соответствует вашей точке зрения?
У меня бредом является все, что противоречит ЭЛЕМЕНТАРНОЙ логике. Цитирую часть текста предыдущей редакции:
Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G)
Т. е. подразумевается (слово "ВКЛЮЧАЯ" видите?), что G - подкатегория классов М и N. Сейчас это просто удалили, т. к. было, как говорится, "масло-масленое")
К примеру, как называется тип кузова вашего "патруля"?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #495   06.10.2010, 20:10
По умолчанию
Приветик!
Сегодня сосед по гаражу на Мерсе ML на тех осмотр поехал, стояли у него дополнительные 3 фары, мент докопался что одну снимай, он снял, после, опять снимай и остальные две, на вопрос, а эти то чем тебе помешали говорит что неположенно вперёд бампера выступают, у него они сантиметров на 7 выступали, что то совсем их торкнуло, что они курят ?
А недавно знакомый проходил тех осмотр в одном из лесных посёлков, так как наши Костомукшские гаишники последнее время не в адеквате, то он на друга , выписал доверенность, а тот поехал проходить в посёлок.
Картина, толпа машин гаец стоит на крыльце, и все по команде включают, ближний, дальний, повороты и т. д.
После заходит сзади картина повторяеться, потом все по команде открывают багажники, проверка усего усего, некоторые не прошли, так как в багажнике не было топора и троса.
Конечно несправедливо, хотя как посмотреть, тот же гаец, говорит, а что ты будешь делать ночью в лесу без топора, если ведро сломается?
И ведь прав зараза
Корень.

Последний раз редактировалось Корень, 06.10.2010 в 20:23.
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #496   06.10.2010, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
что они курят ?
Только деньги
А что фары это металлические конструкции?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #497   06.10.2010, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Дак вот сам удивляюсь, что теперь и фары долой что ли?
Валер судя по фотам они у тебя за бампер не выступают по моему, так что не парься

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
))))))))) Че-та не понял, а с каких пор топор и трос - элементы обязательного оснащения машины? Я не про джиперов, а вообще.)
можт эт только для карелов
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 06.10.2010 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #498   06.10.2010, 22:58
По умолчанию
Читал ГОСТ на измерение тонировки. Получается, что он един и распространяется на все приборы независимо от того, что производитель написал в инструкции к прибору? Если так, то это единственная лазейка для посылания продавцов палочек лесом круглый год (хрен они мне докажут, что давление и влажность соответствуют ГОСТу в конкретном месте в конкретное время). С другой стороны самое неприятное, что в свете грядущих массовых рейдов они могут продержать пол часика на посту с утра и я опоздаю на работу. Подскажите, сколько времени отводится сотруднику милиции на доказывание своей юридической безграмотности водителю по закону? Через какой промежуток времени можно требовать номер CCБ и жаловаться на превышение полномочий?
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #499   06.10.2010, 23:05
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Читал ГОСТ на измерение тонировки. Получается, что он един и распространяется на все приборы независимо от того, что производитель написал в инструкции к прибору? Если так, то это единственная лазейка для посылания продавцов палочек лесом круглый год (хрен они мне докажут, что давление и влажность соответствуют ГОСТу в конкретном месте в конкретное время). С другой стороны самое неприятное, что в свете грядущих массовых рейдов они могут продержать пол часика на посту с утра и я опоздаю на работу. Подскажите, сколько времени отводится сотруднику милиции на доказывание своей юридической безграмотности водителю по закону? Через какой промежуток времени можно требовать номер CCБ и жаловаться на превышение полномочий?
У меня кстати вопрос, имею ли я право не давать сотруднику дпс документы в руки при проверке или нет?
Были случаи, когда вдруг пропадает свидетельство о регистрации или тех осмотр.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
denjl вне форума denjl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва м.тимирязевская; Авто: Y61 ZD30 АКПП "чипанутый"01гв,TD 2" Йоко G012, MINI 1S
Старый #500   06.10.2010, 23:06
По умолчанию
точно не помню , кажется толи 10 или 15 минут
Подскажите, сколько времени отводится сотруднику милиции на доказывание своей юридической безграмотности водителю по закону
__________________
внутренняя красота , важнее внешней .
Развиваться чтобы жить , жить чтобы развиваться .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook