Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #491   01.12.2014, 22:29
По умолчанию
Замена маслу Ниссан.
7501. Масло моторное синтетическое "Top Tec 4100 5W-40", 5л. Liqui Moly. Замена через 10 000 пробега. Практически нет расхода (400-500 гр. долива между сменами не будем считать расходом, так ведь?), но при условии применения перед сменой масла промывки: 1990. Жидкость промывочная. Долговременная промывка масляной системы. Liqui Moly (залить за 200 км до смены). Она имеет эффект раскоксовки колец. Так сам делаю и сын на X-Trai.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #492   09.12.2014, 12:51
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Долговременная промывка масляной системы.
Можно конечно,только вот нужно ли?Лично я не парюсь.Масло лью ниссановское и раз в 15000 км.Расход?Ну есть небольшой..Литр примерно на 15000.Ну может иногда ещё немного.Всё зависит от того как на педальку газа давишь.А сейчас не особо где разгонишься.(понаставили камер!)
Ответить с цитированием
Просто Серега вне форума Просто Серега    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT LE(-BD--), 2008 г.
Старый #493   13.12.2014, 10:00
По умолчанию
скорин,
Аналогично. Современные синтетические масла имеют достаточно моющих присадок, и регламент Ниссана не подразумевает доп промывку при смене масла. По-моему, данная процедура актуальна для старых замученных движков, кормящихся минеральным маслом. Сам пользовался промывкой последний раз еще на классике. И завязал уже на ВАЗовской 16-клапанной десятке, которую кормил Шеллом синтетикой. До сих пор с ностальгией вспоминаю ее динамику...
После окончания гарантии на иксе три года на сервисе льют то Мобил, то Шелл. Думаю, эти масла, как минимум, не хуже того, что Ниссан разливает в свои канистры.
Ответить с цитированием
rekrut33 вне форума rekrut33    
Начинающий клаббер
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Икс-трейл
Старый #494   26.12.2014, 11:10
По умолчанию
Сегодня менял масло, влезло ровно 5 л.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #495   26.12.2014, 16:17
По умолчанию
Сообщение от rekrut33 Посмотреть сообщение
влезло ровно 5 л
А теперь глянте на щуп. Залить столько не реально!
Ответить с цитированием
Rau1 вне форума Rau1    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: X-Trail T31
Старый #496   26.12.2014, 17:23
По умолчанию
MR20DE менял масло, 4.4 залил - до высшей метки на щупе.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #497   26.12.2014, 22:47
По умолчанию
У 2.5 и 2.0 разные объёмы масла. В 2.5 может влезть 5 литров.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #498   27.12.2014, 00:36
По умолчанию
Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
В 2.5 может влезть 5 литров.
И даже чуть больше.Грамм на 200..
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #499   27.12.2014, 13:49
По умолчанию
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
И даже чуть больше.Грамм на 200..
Ну если в сухой,а так где то 4,5 влезло у меня,можно подождать,грамм 100 еще бы накапало,но не принципиально,один фиг все не выйдет.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #500   27.12.2014, 16:50
По умолчанию
Уважаемы господа-сотоварищи по Нисан (скорин и Просто Серега), каждый имеет своё мнение по масляному вопросу. И это есть ХОРОШО. Ну с товарищем скорин-Вячеславом всё проще, можем встретиться лично (60 км. не расстояние для нас) и пообщаться на эту тему. С Сергеем раньше месяца по имени «май» не встретимся. 1 мая 2015 г. приеду в Москву покупать Х-TRAIL 2,5 Т31 (полный фарш). Можно будет встретиться и покурлыкать про масла и вообще за жизнь.
Парни, мы читаем форум, он залит соплями – мотор жрёт масло, не тянет, троит, не держит холостые обороты и т.п. Отчего это? Да всё просто, нам (ими-соплистами) лень проводить профилактику двигателя и вообще всего, что крутиться и трётся в авто (купил б/у авто и не знает как довести до ума усосанную покупку). Купил новый авто и усосал до безобразия, не зная, что надо менять фильтры и масло. Я знаю таких, а Вы? В букварях современных авто всё написано на лентяя. Гони авто в автосервис и там тебе из него будут делать конфетку. Ага. Счас. Наш сервис? Ну-ну.... Гони. Получишь после их обслуги ... кучку г..на за ТВОИ деньги. Затем скачаешь из интернета букварь и начнёшь всё осваивать сам.
За более чем 45 лет обращения с различными авто (начиная с ЗИС-5. Уверен на 100% что никто уже и не знает такой марки авто) имею вывод – ПРОФИЛАКТИКА есть основа успеха. Капельку внимания и машинка тебе отвечает надёжностью в эксплуатации. Чушь собачья, что в масла уже заложены промывки и они обеспечат всё на свете для долгой жизни движка. Да, заложены, но, поработав в экстремальном режиме высоких температур, они теряют свои свойства. (Уважаемый Сергей, докажите что это не так, и я упаду перед Вами на колени). И, применив промывку (с эффектом раскоксовки поршневых колец) что я не так сделал, я что-то ухудшил в моторе? Вы не желаете это делать? Ну и флаг Вам в руки! Я ЖЕЛАЮ это делать. Флаг мне в руки! 300 р. не деньги на промывку. Но я не знаю что такое расход масла и бензина, потому как нет его. Двигатель Альмеры 1.8 считается жуткий масложор (но не у меня). Просто нет расхода масла и бензина и всё.
Сергей, не надо ждать пока двигатель станет старым и больным, надо это упреждать. Если ВЫ наездник, (2-3 года покатался и скинул авто), то нет вопросов, согласен ничего не применять для профилактики. А если авто на годы и годы у хозяина, то мой метод профилактики однозначно необходим.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 27.12.2014 в 17:17.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook