Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #41   23.01.2010, 00:58
По умолчанию
Как-то проводил эксперимент на карбовой "восьмерке" подбирая УОЗ под 92 и 95 бенз основываясь на появлении детонации... заправлялся на проверенной заправке... так вот разница по УОЗ составляла около 4 град по коленвалу... Например, для меня это важно, т.к. использую потенциал двигателя на 100%. Очевидные плюсы более раннего УОЗ, при условии, что отсутствует детонация: выше КПД, а соответственно выше мощность при лучшей экономичности, меньше греется двигатель и что особенно важно выпускные клапана... и т.д.
Учитывая, что УОЗ на Альмере расчитан под 95 бенз и перейдя на 92 без его корректировки очень сильно увеличивается вероятность появления детонации, особенно при мощностных режимах, что очень губительно сказывается на состоянии двигателя... Я думаю не каждый сможет услышать и распознать детонацию, особенно на высоких оборотах. Напомню, что на GA14-16 нет датчика детонации, а соответственно обратной связи по УОЗ... это я к тому, что двигатель не подстраивается под октановое число бензина, т.е. либо заливать 95, либо при переходе на 92 необходимо корректировать УОЗ. Так что решайте сами...
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #42   23.01.2010, 01:35
По умолчанию
Знать бы ещё какой бензин нам продают под видом 92 и 95.
К примеру (это было 2 года назад): тягач MAN на мощьностном стенде,вначале на финской соляре,потом на нашей,в результате этого на нашей соляре движок потерял 30% мощности.
Это же охренеть надо тупо почти 1/3 потенциала двигателя из-за плохого топлива пропало.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #43   23.01.2010, 01:38
По умолчанию
Я тоже слышал, что на финском бензе тачки просыпаются...
ashagko вне форума ashagko    
Начинающий клаббер
Откуда: Энгельс; Авто: Nissan Almera (N15)
Старый #44   25.01.2010, 08:44
По умолчанию Регулировка клапанов
Всем добрый день!
Вот наконец я собрал головку! Подскажите, кто-нибудь регулировал клапана сам? Какие шайбы туда подходят? Может с наших девяток подойдут, или же надо использовать только оригинальные?

Выручайте, кто знает, а то весь процесс встал!
mikser вне форума mikser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Almera N-15, Щас Турботрактор из Ингольштадта
Старый #45   26.01.2010, 11:45
По умолчанию
Сообщение от ashagko Посмотреть сообщение
Может с наших девяток подойдут, или же надо использовать только оригинальные?
Спасет только оригинал, от девятки не подходит. Я когда двиг перебирал в головку тоже лазил, обошлось токама притиркой клапанов, после сборки проверял зазоры, все оказались в допуске ничего менять не пришлось. Собери, проверь зазоры мож тоже все ок, можно шайбы попробовать перекинуть с одного клапана на другой, например когда один зажат а другой прослаблен.
ashagko вне форума ashagko    
Начинающий клаббер
Откуда: Энгельс; Авто: Nissan Almera (N15)
Старый #46   29.01.2010, 15:40
Хорошо Ну вот и в путь друзья!!!!
Позавчера закончил сборку. Все нормуль! Клапоночки выпускные поменял все, впускные очистил - стали как новые, сальники клапанов, свечных колодцев замнл. Масло свеженькое залил, заменил антифриз, свечки и в путь!

В начале темы предлагали новую движку ставить. Я даже по этому поводу начал задумываться, но не тут-то было, Алька оказалась выносливой машиной! GA16DE не такой уж и плохой двигатель. После ремонта головки мне даже не пришлось регулировать клапана, т.к. все зазоры в допуске.

Замер компрессии показал в районе 12-12,5 очей в каждом горшке! Мощи хоть отбавляй, на взлет тачка прет! Вообщем я доволен, и не жалею о вложенных деньгах. Бенз залил 95!

Единственный косяк, с которым я не знаю что делать. Машина даже на горячию, после 10 минут стонки не хочет заводиться с первого раза. Только со второго! У кого-нибудь бывали такие проблемы? В чем может быть причина?
wfoto вне форума wfoto    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Almera N15
Старый #47   02.02.2010, 13:37
По умолчанию
Сообщение от ashagko Посмотреть сообщение
Единственный косяк, с которым я не знаю что делать. Машина даже на горячию, после 10 минут стонки не хочет заводиться с первого раза. Только со второго! У кого-нибудь бывали такие проблемы? В чем может быть причина?
Не парься не у тебя первого, но так решения ни кто не редумал до сих пор, по крайней мере я не слышал.
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #48   03.02.2010, 02:45
По умолчанию
Сообщение от ashagko Посмотреть сообщение
Машина даже на горячию, после 10 минут стонки не хочет заводиться с первого раза. Только со второго! У кого-нибудь бывали такие проблемы? В чем может быть причина?
Если на холодную заводится нормально, то как вариант, что форсы не держат...
ashagko вне форума ashagko    
Начинающий клаббер
Откуда: Энгельс; Авто: Nissan Almera (N15)
Старый #49   06.02.2010, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Если на холодную заводится нормально, то как вариант, что форсы не держат...
Неа! На холодную то же со второго, а на морозе вообще с третьего!
ashagko вне форума ashagko    
Начинающий клаббер
Откуда: Энгельс; Авто: Nissan Almera (N15)
Старый #50   06.02.2010, 13:48
По умолчанию
Кто знает помагите! Покатался я на своей Альке и не как не могу ее надресеровать. У меня автомат, и жрет она 20л. на сотню! Я такого не ожидал! Да и бывший хозяин утверждал, что ест она от 8 до 12 л. взависимости от времени года. Это вопервых, а вовторых она тупит! Правлю зажигание на более ранее, сразу движок отзывается, но идет ужасная детонация, на позднем ее нет, но она не едит!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook