Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Amilien вне форума Amilien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #41   02.02.2006, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Анет
Сообщение от Amilien
асолютно ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОГЛАСНА. ДОРОГУ МОЖНО И НУЖНО ЧИТАТЬ. меня этому учил, учит и будет учить один суперский профи. объясняет и показывает то, что никогда нигде не прочитаешь, я с ним уже 13 лет езжу, 9 из них штурманом только вот иногда за свое уважение и терпение получаешь в ответ средний палец поднятый вверх, была у меня такая ситуевина на углу Салова и Будапештской. увы, но многие водители, а точнее сказать автолюбители не знают элементарной шоферской азбуки или хотя бы ее азов, что тоже сильно затрудняет передвижение
Я понимаю твой крик души. Действительно, общая культура водителей оставляет желать лучшего. Но что делать - мы пока всего лишь обычные участники дорожного движения, и можем только созерцать сложившуюся обстановку - поменять её не в силах. В наших силах увы пока только думать за себя и за других. А в таких ситуациях, про которые ты говоришь... Ну да - я если еду один, обычно громко матерюсь в ответ. И на душе становится легче
Амильен, у нас судя по всему много общего, у меня тоже N15 99 г.в
О - здорово! Давно хотел поспрашивать, как оно, в рестайлинговой модельке, что лучше, что хуже.
__________________
Nissan Almera N15, дв. 1,4, 97г.
Ответить с цитированием
Анет вне форума Анет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan nout
Старый #42   02.02.2006, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Amilien
Сообщение от Анет
Сообщение от Amilien
асолютно ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СОГЛАСНА. ДОРОГУ МОЖНО И НУЖНО ЧИТАТЬ. меня этому учил, учит и будет учить один суперский профи. объясняет и показывает то, что никогда нигде не прочитаешь, я с ним уже 13 лет езжу, 9 из них штурманом только вот иногда за свое уважение и терпение получаешь в ответ средний палец поднятый вверх, была у меня такая ситуевина на углу Салова и Будапештской. увы, но многие водители, а точнее сказать автолюбители не знают элементарной шоферской азбуки или хотя бы ее азов, что тоже сильно затрудняет передвижение
Я понимаю твой крик души. Действительно, общая культура водителей оставляет желать лучшего. Но что делать - мы пока всего лишь обычные участники дорожного движения, и можем только созерцать сложившуюся обстановку - поменять её не в силах. В наших силах увы пока только думать за себя и за других. А в таких ситуациях, про которые ты говоришь... Ну да - я если еду один, обычно громко матерюсь в ответ. И на душе становится легче
Амильен, у нас судя по всему много общего, у меня тоже N15 99 г.в
О - здорово! Давно хотел поспрашивать, как оно, в рестайлинговой модельке, что лучше, что хуже.
Миш, а ты уверен, что у меня уже после? не в 2000 ли году был этот самый рестайлинг?надо уточнить. если приедешь, сравним у меня купешка. а если ты все-таки прав и они разные, то я даже не помню как твой коняшка выглядит
Ответить с цитированием
Amilien вне форума Amilien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #43   03.02.2006, 10:31
По умолчанию
Сообщение от Анет
Миш, а ты уверен, что у меня уже после? не в 2000 ли году был этот самый рестайлинг?надо уточнить. если приедешь, сравним у меня купешка. а если ты все-таки прав и они разные, то я даже не помню как твой коняшка выглядит
Не, у тебя точно после. N15 дорестайлинговая выпускалась в 95-98гг. Рестайлинговая N15 выпускалась в 98-00гг. Более точная информация по отличиям здесь:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?model=2303
Отличия касаются только лёгкого внешнего тюнинга.
Я видел твою синюю красавицу - один в один как моя, только задние фонари другие и цвет синий. И у меня ещё салон под кожу. Кстати, так и не успел вчера тебя спросить, а то меня этот вопрос мучает, уж больно хороший у моей девочки аппетит - скока она у тебя сейчас кушает (и какой движок)?
__________________
Nissan Almera N15, дв. 1,4, 97г.
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #44   03.02.2006, 10:56
По умолчанию Извините, что вмешиваюсь ...
Моя Almera 1.4 1998 кушает примерно 8-9 литров, по морозу подбирается к 10. Правда, я не стою в пробках, треть пути до работы еду 100-120 кмч, оставшуюся часть где-то 40-60 (средняя скорость). Повезло.
Ответить с цитированием
Zakonov вне форума Zakonov    
Обычный, скромный, деревенский парень
Откуда: Северо-западный ФО; Авто: , мотоцикл, самолет, яхта
Старый #45   03.02.2006, 11:07
По умолчанию
Что то большой расход при скорости 100-120.
Мой Максик на такой скорости берет 7-8.
А так - 15.
Что делать? Комфорт требует жертв. Если хозяин любит коктейли, почему машине не быть на него похожей? :D
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #46   03.02.2006, 11:27
По умолчанию Ну и я о том же.
Неохота садиться в холодную машину, поэтому по утрам я её по 30 минут прогреваю. И ей хорошо, и мне тепло! Правда, такой прогрев наверное литр бензина кушает.
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #47   03.02.2006, 11:35
По умолчанию Назад к теме.
А вы смотрели фильм с Джеком Николсом где парнишка копил в себе обиды и в итоге чуть с катушек не слетел (по моему - управление гневом). Первый совет любого психолога в конфликтной ситуации - как можно раньше выплеснуть эмоции - тогда в дальнейшем обиды не остаётся и ведёшь себя адекватно. Следовательно, лучший способ вести себя при неприятной ситуации на дороге - высказать всё что ты думаешь о другом водителе, после этого самому становится смешно и об обиде забывается.

Предлагаю варианты:

Козёл на копейке.
Слепошарая тварь (это если с дальним светом ночью).
Куда лезешь, дедок недобитый...
Бабла только на кредит хватило, а туда же лезет...
Телефон от башки отними, мозги закипят...

Ну и в таком духе. В принципе, помогает.
Ответить с цитированием
skochkar вне форума skochkar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Всеволожск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #48   03.02.2006, 11:37
По умолчанию Поэтому, когда я кого-то подвожу,
жена сразу предупреждает, чтобы пассажиры закрыли уши. Сама она тренированная.
Ответить с цитированием
Анет вне форума Анет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan nout
Старый #49   03.02.2006, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Amilien
Сообщение от Анет
Миш, а ты уверен, что у меня уже после? не в 2000 ли году был этот самый рестайлинг?надо уточнить. если приедешь, сравним у меня купешка. а если ты все-таки прав и они разные, то я даже не помню как твой коняшка выглядит
Не, у тебя точно после. N15 дорестайлинговая выпускалась в 95-98гг. Рестайлинговая N15 выпускалась в 98-00гг. Более точная информация по отличиям здесь:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?model=2303
Отличия касаются только лёгкого внешнего тюнинга.
Я видел твою синюю красавицу - один в один как моя, только задние фонари другие и цвет синий. И у меня ещё салон под кожу. Кстати, так и не успел вчера тебя спросить, а то меня этот вопрос мучает, уж больно хороший у моей девочки аппетит - скока она у тебя сейчас кушает (и какой движок)?
такой же как и у тебя 1,4. спасибо за "красавицу", но я привыкла, что это мальчик кушает сейчас литров 8-9, при условии, что езжу я не слишком спокойно и не придерживаюсь одного скоростного режима. почему не поговорили? в след. раз обязательно
Ответить с цитированием
Amilien вне форума Amilien    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan Almera N15
Старый #50   03.02.2006, 11:46
По умолчанию Re: Извините, что вмешиваюсь ...
Сообщение от skochkar
Моя Almera 1.4 1998 кушает примерно 8-9 литров, по морозу подбирается к 10. Правда, я не стою в пробках, треть пути до работы еду 100-120 кмч, оставшуюся часть где-то 40-60 (средняя скорость). Повезло.
Ну значит не я один такой. Моя кушает где то 9,5-10 на сотню. Если загород выбираюсь и по трассе езжу (под 110-120) - выходит где то 8-8,5. Всё равно конечно это много. :? Вроде на газ сильно и не топлю - обычно где то до середины педаль притапливаю, до упора - почти никогда. Может на 98 бензин перейти?
__________________
Nissan Almera N15, дв. 1,4, 97г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook