Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #41   30.08.2009, 18:15
По умолчанию
Сообщение от турбо-наддув Посмотреть сообщение
у нас в машине активные подголовники, при ударе механизм их наклоняет вперед и в спинках сидении подушки безопасности, выстреливающие при том же ударе. А провода это питание к этим механизмам.
что то по моему это перемудрено как-то, НИГДЕ не упоминается про активные подголовники, а сие означает что это глупость. тем более что удар и вбок может быть, как их тогда наклоняет вперед то? а данные подушки в основном расчитаны именно на боковой удар.
Ответить с цитированием
Георгий 1985 вне форума Георгий 1985    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: N15, VOLKSWAGEN Golf III
Старый #42   30.08.2009, 20:09
По умолчанию
мне тоже кажется что по поводу активных подголовников это перебор.
Под сиденьем таких проводков у себя не замечач,завтра посмотрю.Хотя я думаю это скорее всего попагрейка
__________________
Жизнь - это эпидемическая болезнь, переносимая сексуальным путем.
Ответить с цитированием
Яшкa вне форума Яшкa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Харьков;
Старый #43   31.08.2009, 10:14
По умолчанию
Сообщение от via4e Посмотреть сообщение
Это оговорка или в самом деле у Альмер блок управления srs отдельно от ECU? Не знаю как на Альмеру, но слышал, что прошить можно и не устанавливая подушки, чтоб датчик не горел.
Прошить можно, не устанавливая подушки, но это будет пустая трата денег Будет гореть неисправность подушек. Если есть не стрельнувшие подушки, лучше блок управления оставить подключенным, так хоть не стрельнувшие подушки сработают при ДТП, не дай бог конечно. Проще отломать(как ты и сделал) или поставить эмулятор.
__________________
Nissan Almera 1.6 SLX 1999г седан
Ответить с цитированием
турбо-наддув вне форума турбо-наддув    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: липецк, наб.челны, пермь; Авто: октавиа 1.4
Старый #44   01.09.2009, 15:25
По умолчанию
Специально разобрал боковину сиденья, накладку так называемую, и значит тема с активными подголовниками отпадает. Второе направление блокирует храповый механизм сиденья, наверное чтобы сиденья не сложились не произвольно..
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #45   01.09.2009, 23:04
По умолчанию
Сообщение от турбо-наддув Посмотреть сообщение
Специально разобрал боковину сиденья, накладку так называемую, и значит тема с активными подголовниками отпадает. Второе направление блокирует храповый механизм сиденья, наверное чтобы сиденья не сложились не произвольно..
что и требовалось доказать
Ответить с цитированием
Afon2382 вне форума Afon2382    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Almera N-15
Старый #46   03.04.2011, 22:35
По умолчанию
1) провода под сиденьем - управление Air Bag-ом- это 100%
2) Вопрос который мучит, как снять переднюю пассажирскую заглушку (крышку) на торпедо от Air Bag? т.к есть мнение что она стреленная, т.к не плотно прилегает в местах стыка. Хочу снять посмотреть что там такое только так чтоб не сломать лишнего.
3) где можно купить, и главное сколько стоит
Ответить с цитированием
диманеус вне форума диманеус    
Начинающий клаббер
Откуда: Павловский Посад; Авто: nissan almera
Старый #47   06.04.2011, 23:22
По умолчанию
здрасьте!!! разрешите присоединиться? сразу скажу что тоже имеются проводки. раз попробовал разъединить и побалововаться с зажиганием- результат загорелась лампочка air bag . не знаю зачем они там но наверное подушки. на компьютерной диагностике показало что 2 подушки и они в порядке. в руле под бибикой сам лично наблюдал лежит тихонечко так, вся беленькая такая. и ещё у пассажира переднего (не видал но хочется надеяться ) а провода под сиденьем идут в сторону подголовника ,до верха спинки (насколько смог отжать и заглянуть заднюю спинку) вот
__________________
интересно,когда изобрели компас,он тоже сначала не везде ловил?
Ответить с цитированием
Volkovo вне форума Volkovo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera n15 1.4
Старый #48   07.04.2011, 00:16
По умолчанию
Сообщение от Afon2382 Посмотреть сообщение
2) Вопрос который мучит, как снять переднюю пассажирскую заглушку (крышку) на торпедо от Air Bag? т.к есть мнение что она стреленная, т.к не плотно прилегает в местах стыка. Хочу снять посмотреть что там такое только так чтоб не сломать лишнего.
у меня стреленная и стоит заглушка и не плотно прилегает. сам думаю еще как снять чтоб поправить все енто дело
по крайней мере знаю что у нас в СПб продается на разборках евроавто. стоит по моему от 10-12 т.р. б.у.+ установка и тестирование считай. где то в штук 20 вальется тебе одна подушка
Сообщение от Afon2382 Посмотреть сообщение
3) где можно купить, и главное сколько стоит
__________________
Ваз превосходя все страдания, NISSAN превосходя все ожидания
Ответить с цитированием
Pavlikk вне форума Pavlikk    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Тула; Авто: Nissan Almera N15 1.4 3dr HB 99г.в.
Старый #49   12.04.2011, 14:03
По умолчанию
Для Afon2382 и Volkovo


Тут схемка по снятию пассажирской подушки (в 3-м пункте glove box - это перчаточный ящик, бардачок по-нашему, его все снимать умеют).
Изображения
Тип файла: jpg Air Bag_cr.jpg (61.8 Кб, 22 просмотров)
Ответить с цитированием
Afon2382 вне форума Afon2382    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Almera N-15
Старый #50   12.04.2011, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Pavlikk Посмотреть сообщение
Для Afon2382 и Volkovo


Тут схемка по снятию пассажирской подушки (в 3-м пункте glove box - это перчаточный ящик, бардачок по-нашему, его все снимать умеют).
спасибо, на днях попробую разобрать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook