Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #41   30.08.2009, 20:01
По умолчанию
Вывод - брать только новую, там есть гарантия на движку, коробку и железо
__________________
Ты кто такой?! ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #42   30.08.2009, 20:17
По умолчанию
за 250 ничего нового не возьмешь, разве что классику жигулей.
А там гарантия на движку, если не ошибаюсь, только на заклин (могу путать)
Ответить с цитированием
patolog1602 вне форума patolog1602    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Ростов; Авто: Алька N16 2004
Старый #43   30.08.2009, 21:33
По умолчанию
все с одной стороны правильно, про продать и не ввязываться в ремонт, но народ! брать авто года как пишете 2003-го?? даже с полнойо проверкой у официалов - все равно лотерея) У многих аля машина не первая, не забыли про закон покупки? 10% от суммы авто должно лежать в кармане на непредвиденное, если что) т.е траты по-любому будут., каков их размер - это как повезет)
если машину знаешь от покупки и до сих пор (не битая - в первую очередь кузов) то я бы капиталил - глупости про жор масла после капитала - расскажите кому-нибудь еще, нет такого понятия, в принципе - перекапиталивайте, граждане но за свой счет, или денюжки на капот, найду других мастеров!!!
капиталка капиталке рознь, может колено у машины в порядке, только голова и кольца нужно трогать, + цилиндры - это еще не факт - вскрытие, как говорится, покажет.
Продажа подобной машины с целью покупки аналогичной но чуть поновее??? - вы о чем??? Только новую, Г. Форд еще изрек, мудрый дядька - самая лучшая машина - новая. А какую? такую же альку или того же класса тазик? - за 500 тыщ? - тоже ни за что - тот же уровень комфорта и все такое.))) Ради чего переплачивать стока денех?
Я бы откапиталил и ездил бы до тех пор, пока не собрал денех на новую, но более высокого класса.
Единственный вариант - взять машину ну у совсем друга или типа того, которую знаешь, или по-тихоньку искать мастера, доливая по ходу поисков масло, криминала ведь нет, машина же едет)).
Кстати еще, народ, а как вы советуете продавать машину с жором масла? промолчать? Классно!!! Поэтому так и живем в нашей Раше!!!
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #44   30.08.2009, 21:57
По умолчанию
Сообщение от patolog1602 Посмотреть сообщение
Кстати еще, народ, а как вы советуете продавать машину с жором масла? промолчать? Классно!!!
А как Вы думаете продают машины? Вам что, расскажут на рынке (по объяве) все подноготную, чтобы сбить своему же товару цену?
Вы в салон приходите, Вам что говорят про скрученный пробег? Или про убитую ходовую?
Есть глаза, есть уши, есть руки - смотри все сам, не верь продавцу.

Второй момент - соглашусь, после капиталки жрать масло не должна, но есть масса отмазок, как отказать в гарантии. Особенно, если владелец в технике - ноль. По сему никаких денег Вам не вернут. (если я правильно понял ход Вашей мысли).
Пример: как Вы сможете доказать, что у Вас маслосъемное кольцо (то, которое среднее) не бракованное и из качественной стали? Что принесли, то и поставили, а переставлять - новые денюжки.

Далее - на новое авто не у всех есть деньги, новые машины лучше тем, что они на гарантии, что ресурс деталей больше (теоретически, хотя в иномарках это и практически). А вот "продать авто с целью купить такое же" - нормальная тема, если все устраивает, и вовсе не лотерея, если грамотно выбирать.
Опять таки, покупка б\у авто - не есть действо одного дня, надо смотреть, выбирать, искать. Брать абы что - стремно. А если искать, найти, договориться и, под эту покупку, быстро слить свою машину по заниженной цене - то вариант очень приемлемый.

Да, и еще... "... доливать по ходу поисков масло, криминала ведь нет, машина же едет..." тоже двояко: смотря сколько масла и смотря как едет. Летом "едет" одно, а зимой для того, чтобы "едет" надо ее завести, что порой очень трудно сделать при отсутствии компресии.

Я не отговариваю капиталить и не призываю продавать - тут надо все прикинуть, что выгоднее - на то у автора поста есть своя голова.
Ответить с цитированием
patolog1602 вне форума patolog1602    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Ростов; Авто: Алька N16 2004
Старый #45   30.08.2009, 22:10
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
А как Вы думаете продают машины? Вам что, расскажут на рынке (по объяве) все подноготную, чтобы сбить своему же товару цену?
Извини, nextall4 - пусть кто хочет продает, а я не смогу человеку в глаза смотреть, поэтому если и брал, то только у друзей, без проверок, все нормально было, хотя в genserе ..... молчу с крышкой багажника, но и ладно.
Про то, что у автора поста есть своя голова +1)))) Сам решит. Я писал про свое мнение - не продал бы а сделал движок со своей покрашенной дверью и меняной рейкой - в этом случае дальше катайся еще лет много (3-6) + регламентные работы.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #46   30.08.2009, 22:14
По умолчанию
да я тож честно продаю... а вот смотрел разные... иногда такое говорят... а реально - дрова.
опять-таки - надо смотреть возможные вложения в конкретный агрегат: где-то хватит голову перетрясти, а где-то по полной.
Ответить с цитированием
patolog1602 вне форума patolog1602    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Ростов; Авто: Алька N16 2004
Старый #47   30.08.2009, 22:20
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Пример: как Вы сможете доказать, что у Вас маслосъемное кольцо (то, которое среднее) не бракованное и из качественной стали? Что принесли, то и поставили, а переставлять - новые денюжки.
В этом и смысл - ребята, вы ставите сами запчасти, вы за них и отвечаете, я получаю только результат, тогда вопросов не буде и разводов тоже. Я ремонтировался всю дорогу только у таких.
Про как с жором масла, например я не имел, ессесно, в виду никого из уважаемых клабберов, просто эта мысль, даже высказанная исподволь кем-то случайно - ...... комментариев не имеется. Получите тогда тоже или аналогичное в ближайшее время. Нельзя так.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #48   30.08.2009, 22:24
По умолчанию
Сообщение от patolog1602 Посмотреть сообщение
В этом и смысл - ребята, вы ставите сами запчасти, вы за них и отвечаете, я получаю только результат, тогда вопросов не буде и разводов тоже.
да это один из примеров... можно записать обкатку в договор - потом доказывай, что не крутил движок...
Покупатель сам смотрит авто, что увидел - то его.
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #49   30.08.2009, 23:12
По умолчанию
Сообщение от patolog1602 Посмотреть сообщение
да я тож честно продаю...
to nextall4: Хочешь сказать, будешь скидывать свою Альмеру и честно скажешь, что хавает канистру на 15 тыщ (если это так)???
__________________
Ты кто такой?! ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #50   31.08.2009, 00:04
По умолчанию
ну вот все и призналсиь потихому, на рынке 2 дурака один продаёт другой покупает при продаже действует принцип некой полуправды, вроди откровенно и не наё___вают, но и правду всю тоже не скажут по факту можно найти максимально свежую машину с малым пробегом, кто ищет тот всегда найдёт, да и в конце концов на ниссане свет клином не сошолся, можно какуюнить годовалую октвавию тур хапнуть если с баблом напряг а мицубиси опять лансер 9ый продаёт под брендом классик, типа как альмера классик
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook