Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #41   15.07.2010, 10:55
По умолчанию
А не было у кого такого: при движении назад на парковке, когда колеса посильнее под углом выворачиваешь, вроде как хруст какой то и немного вибрации - что это может быть? при более плавном заруливании не всегда такое происходит.
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #42   15.07.2010, 17:34
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
при движении назад на парковке, когда колеса посильнее под углом выворачиваешь,
наверно на полном приводе???если да то бывает,если только на заднем то НЕ было.
Ответить с цитированием
dimasukhanov вне форума dimasukhanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Nissan Pathfinder DLE 2.5
Старый #43   17.07.2010, 13:00
По умолчанию
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
он заменил саму ступицу(которая в свою очередь разборная),а не переделал родную от пУфика

Ну я же понимаю о чем я говорю.... он переделал родные ступицы. Это ФАКТ!!!
Ответить с цитированием
Valentin82 вне форума Valentin82    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Нисан Патфайендер
Старый #44   30.06.2015, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
А у меня что-то сход-развал стал уходить. Два раза уже делали, но в течение месяца руль уходит градусов на 5-10. Вот думаю, не могут ли сайлент-блоки в задних рычагах проворачиваться... Записался на среду на диагностику.
Проверь сход развальные шайбы возможно шлицы стерлись у меня так было добрый мастер не стал тянуть сильнее раскрутил гайку выташил шайбу а в ней шлицов нет заменил шайбу и я забыл что такое сход развал
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #45   30.06.2015, 14:48
По умолчанию
Valentin82, у него авто 3 или 4 года как продан)))
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
ingoda99 вне форума ingoda99    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: патфайндер R51
Старый #46   01.08.2015, 17:21
По умолчанию
Уважаемые друзья!
Прочитал ответы на вопросы о подвеске и хочу поделится своим горем!!!!!
Перебрал переднюю подвеску на пробеге 230 т. не сказать что из-за того что она была очень плохая и меня не устраивала(заскрипела шаровая в нижнем правом рычаге передней подвески, а люфтов нигде не было). Заменил все четыре рычага(оригинал) передней подвески, все болты, старыми остались только эксцентриковые шайбы и несколько гаек. Так же заменили наконечники рулевых тяг. Передняя ступица менялась на 190т., левая не менялась...Шумов и посторонних стуков нет. при вывешивании передних колёс люфтов на ступицах и рулевых тягах нет. Сделали развал и начались мои мучения!!!!!! Машина стала чувствовать колейность и при попадание одним любым колесом в ямку стала кидаться в сторону, в большинстве влево и в колейности тянет влево..... Проверили заднюю подвеску...нашли люфты в шаровых, поменяли 6 рычагов(оригинал), косточки, втулки на стабилизаторе, все болты, старыми остались только эксцентриковые шайбы и несколько гаек, сделали развал.....болячка осталась!!!!!!!
Поменяли передние амортизаторы в сборе, косточки и втулки(оригинал), сделали развал....болячка осталась......в процессе всех испытаний стало немного подъедать переднюю резину......
Съездил по совету друга(обладателя R51 c похожей проблемой его машины в колейности) на четвёртый развал к официалам ....Сделали(отклонений было много в передней и немного в задней подвеске)....машина изменилась, вроде показалось что лучше на много, но с некоторыми недочётами по сравнению с тем что было до переборки подвески.......Проехал 800км переставил ровные задние колёса вперёд проехал 100км и стало опять бросать машину....опять поехал вчера к официалам....сделали....были опять отклонения, но не сильные......мне кажется машина стала ехать ещё хуже чем после первого визита на развал к официалам!!!!!!!
Стуков и люфтов в рулевом кардане нет хотя его не меняли с дня рождения пафика в 2005 году.
КАК НАПИСАНО В ОТВЕТЕ, я только не менял регулировочные шайбы???????

Последний раз редактировалось ingoda99, 01.08.2015 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #47   01.08.2015, 19:41
По умолчанию
По вашему описанию у вас проблема с сход развалом. Попробуйте сделать у неофициалов. И на резине поеденой не будет хорошего эффекта. Может уводить.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #48   01.08.2015, 21:23
По умолчанию
На позапрошлой неделе в Коуше заменил все шаровые опопры, сегодня все "косточки" и задние резинки стабилизатора, после этого УУК. Буквально несколько минут, Анатолий даже не заметил....... Я и до этого не жаловался на управляемость, а все больше на стоимость и периодичность работ, но сегодня вообще, "как тока купил"..
ЗЫ от Подольска до Царицыно ближе чем мне из Одинцово. Резина, конечно, должна быть вся одинаковая.
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #49   02.08.2015, 06:42
По умолчанию
Сообщение от ingoda99 Посмотреть сообщение
Машина стала чувствовать колейность и при попадание одним любым колесом в ямку стала кидаться в сторону, в большинстве влево и в колейности тянет влево..... Проверили заднюю подвеску...нашли люфты в шаровых, поменяли 6 рычагов(оригинал), косточки, втулки на стабилизаторе, все болты, старыми остались только эксцентриковые шайбы и несколько гаек, сделали развал.....болячка осталась!!!!!!!
Попробуй с кем то поменятся резиной на пробу от неё много зависит
Ответить с цитированием
ingoda99 вне форума ingoda99    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: патфайндер R51
Старый #50   02.08.2015, 22:40
По умолчанию
Lisina,Друзья, спасибо за ответы!!!!!
Сегодня внимательно осмотрел всю резину.....Можно сказать резине пришёл п.......После замены передней подвески и первых трёх неправильных сход развалов проехал на ней около 5т. поело резину больше по наружной стороне....Очень жаль, а резина была новая, менял в середине прошлого лета.....и пробежала всего 8-10т.....
Хорошо бы для пробы поставить новую и прокатится, но на пенсию сейчас с разбегу не купишь новую......Буду думать, как выйти из положения.

Lisina, Первые три развала делал не у официала и до этой ситуации на этих ребят не жаловался на многих машинах.....Скорее всего официалы сделали правильно, только резина стала убитая за 5т.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook