Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Opera вне форума Opera    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: нема
Старый #41   18.01.2006, 01:35
По умолчанию
На Войковской установка защиты с самой защитой - 150$
Брызговики вроде 90$ за комплект с установкой.
По сигналке не помню, не скажу.
А что качается качества новых Альмер - да, старые N15 были на порядок лучше, но по сравнению с ТАЗиками Альмера - это решает.

З.Ы. Когда машину будете забирать внимательно осмотрите кузов на предиет царапин. Обязательно проверьте, работаеют ли форсунки фар(замерзает моторочик, и обычно сгорает).
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #42   26.02.2006, 10:17
По умолчанию Ну, в общем, свершилось
Типа отчёт

Забрал машину, в подарок дали зимнюю резину Пирелли. Расходы в тот же день (или почти в тот же):
1. Шиномонтаж на улице - 1000 р.
2. 95-й бензин до полного бака на БП - 850 р.
3. Оформление в ГАИ и ТО - примерно два часа времени и 1000 р. денег. В салоне попросили $350 - моя жаба даже душить меня не стала, она просто офигела от такой наглости.
4. Коврики в салон купил на рынке - 500 р., даже резать ничего не пришлось, как будто на заказ сделаны.
5. На авторынке "Москва" поставил защиту картера "Шериф" и какие-то левые брызговики, других у них нету, как-то не очень ровно стоят, но "работают". Защита - 2200 р., брызговики - 700 р. (350 р.+350 р.). работа 400 р. + 400 р. В одном автосервисе, не официальном, то типа "только NISSAN", за фирменные брызговики попросили 1250 р. + 1250 р. и установка 300 р. за штуку, т.е. 1200 р. за четыре (итого 3700, вместо 1100 в "Москве").

Вторая неделя пошла, "полёт нормальный", на счётчике почти 400 км.

Что мне в машине сразу не понравилось
1. Маленький бардачок
2. Когда открываешь/закрываешь багажник всегда приходится пачкать руки.
3. Гудок - омерзительно звучит, могли бы вообще клизму от детского велосипеда поставить - оно хоть прикольно бы было.
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #43   10.03.2006, 14:42
По умолчанию
да вот тут согласен , гудок надо бы другой ставить))) руки можно не пачкать если например машина не заведена ( т.е. ключ у тебя тогда ключ вставляешь и им же нажимаешь я так всегда на 9ке делал, хотя кончено не удобно
__________________
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #44   10.03.2006, 16:41
По умолчанию
Сообщение от dameb
да вот тут согласен , гудок надо бы другой ставить))) руки можно не пачкать если например машина не заведена ( т.е. ключ у тебя тогда ключ вставляешь и им же нажимаешь я так всегда на 9ке делал, хотя кончено не удобно
Да, это понятно. Одно дело когда необходимо использовать ключ, т.к. без него просто не открывается. И другое дело, когда можно обойтись и без него, то просто "в лом" выдёргивать его из зажигания и нести к багажнику. Но, кстати, вопрос! Должен ли открываться багажник исключительно с помощью ключа, механически, без кнопочек на ключе. У меня ключ втавляется в замок багажника, но не поворачивается. Это правильно?
Ответить с цитированием
dameb вне форума dameb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 495; Авто: almera n16 1.5
Старый #45   11.03.2006, 02:17
По умолчанию
? ммм а не пробовал когда машина закрыта ( все двери ) попробовать открыть багажник ? может это особенность ЦЗ ?
__________________
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #46   12.03.2006, 07:46
По умолчанию
З.Ы. Когда машину будете забирать внимательно осмотрите кузов на предиет царапин. Обязательно проверьте, работаеют ли форсунки фар(замерзает моторочик, и обычно сгорает).


Точно точно когда забирал из салона не проверил. А потом оказалась неработают замерзли.
Но очаиваться не надо залейте в бачёк чистой незамерзайки и не трогайте до оттепелей особенно омыватель фар.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #47   12.03.2006, 11:31
По умолчанию
Сообщение от dameb
? ммм а не пробовал когда машина закрыта ( все двери ) попробовать открыть багажник ? может это особенность ЦЗ ?
Вроде получилось... там какой-то специфический замок. Ключ поворачивается всего на 45 градусов и не фиксируется, т.е. повернул чуть-чуть по часовой стрелке и вернул в исходное вертикальное положение - замок открылся (совершенно беззвучно). Для закрытия то же самое, только против часовой стрелки. Техника блин...
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #48   01.06.2006, 10:11
По умолчанию Пршло немного времени...
Прошло четыре месяца с момента приобретения автомобиля. Хочу здесь "озвучить" некоторые замечания, которые могут быть полезны людям, собирающимся купить автомобиль. Итак, всё, слава Богу, хорошо, за исключением одной детали. А именно, брызговики. Брызговики я установил в ТЦ "Москва" какие-то левые. О чём теперь и жалею, лучше бы я их вообще не ставил. Во-первых поставили как-то криво, т.е. сначало всё было хорошо, а со временем стало оттопыриваться. Как впоследствии выяснилось, места установки (дырки для шурупов) не были обработаны антикором. Задний левый брызговик вообще оторвался - порвалась сама резина. Они не только "левые", они вообще какое-то г@.но. Короче - хотел сэкономить, а получилось "деньги на ветер". Но защита картета рулит - уже пару раз об неё стукались камешки, да и грязи снизу меньше в мотор попадает. Сейчас подумываю о приобретении "летних" ковриков - ворсовых...
Ответить с цитированием
KON13 вне форума KON13    
Начинающий клаббер
Старый #49   01.06.2006, 15:26
По умолчанию
Сообщение от dameb
да вот тут согласен , гудок надо бы другой ставить))) руки можно не пачкать если например машина не заведена ( т.е. ключ у тебя тогда ключ вставляешь и им же нажимаешь я так всегда на 9ке делал, хотя кончено не удобно
Может у нас разные AlmerЫ но у меня ключ только в замок зажигания и задний средний ремень безопасности влезает. Больше в машине под него отверстий нет !!!???
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #50   01.06.2006, 16:28
По умолчанию
Сообщение от KON13
Может у нас разные AlmerЫ но у меня ключ только в замок зажигания и задний средний ремень безопасности влезает. Больше в машине под него отверстий нет !!!???
ALMERA N16. А в ремень-то зачем? У меня там нет никаких замков, только в водительской дери, в зажигании и в багажнике.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook