Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #41   27.10.2008, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Viktor_Zh Посмотреть сообщение
Коллеги, я задал вопрос исключительно по дизелю, т.к. являюсь поклонником дизелей, и хотел бы услышать отзывы их владельцев.
Как поклонник дизелей и и его владелец рекомендую хотя бы раз протестить самому авто и сравнить полученный результат с ожиданиями. На Ваш вопрос здесь услышите Субьективные мнения каждого владельца дизельного Пата в перемешку с комментариями товарищей из соседней ветки по расходу, но совпадут ли они с Вашим?
Если Вы поклонник дизелей , то знаете, что можно ожидать от нашего движка исходя из его параметров. Лично мои ожидания полностью оправдались , меня устраивает динамика дизельного Пата именно потому, что я не ожидал от него динамики "зажигалки". Сравнивая с другими авто, этот дизель вполне справляется с массой Пата и при разгоне, и на высоких скоростях в чём не малая заслуга системы непосредственного впрыска.Есть ещё такое понятие как совместная работа двигателя и коробки, так здесь тоже никаких претензий. Иногда бывают моменты , когда всё-таки динамики не хватает, хочется поставить чип, но это так редко, что за год так и не решился

Последний раз редактировалось Shurik, 28.10.2008 в 00:09. Причина: quote
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #42   27.10.2008, 22:01
По умолчанию
Виктор! Дизель ездит очень динамично - поверьте, для такой машины прыти с головой. Для города вполне достаточно. Если бы знал откуда вы, то предложил бы подъехать и посмотреть, но подозреваю, что вы не из Москвы, в противном случае - велкам. Пишите, подъезжайте - всё покажу и расскажу.

Макс

P.S. Правда у меня стоит tuningbox ;-)
Ответить с цитированием
Viktor_Zh вне форума Viktor_Zh    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Vectra, в планах Pathfinder
Старый #43   28.10.2008, 09:50
По умолчанию

Спасибо большое за поддержку, и за отзывы.

С удовольствием бы подъехал, но я действительно не из Москвы. Я из Одессы.
Ответить с цитированием
Truck вне форума Truck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.-Petersburg; Авто: Nissan PF TD/AT
Старый #44   28.10.2008, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Viktor_Zh Посмотреть сообщение
Просто дизель имеет преимущество на низких скоростях, где важен момент. А бензин - на высоких скоростях.
100% попадание. Я когда переходил на дизель (до этого был паджерик бензин) спрашивал народ что там с ускорением... Дали однозначный ответ - "на перекреске первые 50-100 м железно твои, потом начнешь проигрывать" Да. Для старта нужен крутящий момент, а для гонок - мощность. Вот соответсвенно и разница бензина и дизеля. По своим ощущениям скажу так: На трассе я сначала расстраивался от тупизны обгона фуры с 80-90 до 110-120 км/ч, а потом понял некоторую особенность автомата - если резко нажать на газ, то он "кинет" на 4000 об/мин (переключиться на 2 передачи назад) и толку никакого, кроме его тарахтения. Хочешь обогнать надо просто плавно и уверенно нажать на газ, тогда получишь уверенный обгон. С бензином не сравнить будет, конечно, но комплексов будет меньше. Пробуйте и найдете оптимальный разгон на трассе.

Последний раз редактировалось Ines, 28.10.2008 в 18:30. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #45   29.10.2008, 12:39
По умолчанию
offtop удален. Хотите о политике? На здоровье, только в Беседке, Курилке пожалуйста.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Viktor_Zh вне форума Viktor_Zh    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: Vectra, в планах Pathfinder
Старый #46   29.10.2008, 12:41
По умолчанию
спасибо!
Ответить с цитированием
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #47   29.10.2008, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Viktor_Zh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, насколько дизель 2.5 динамичен? Не слишком ли он слабый для автомобиля с массой более 2-х тонн?
Динамику необходимо не спрашивать, а пробовать так сказать на своей шкуре . Тест драйвы для этого и предназначены.
Тем более что вы уже знаете что ожидать от дизелей.

А по ощущениям, так они у всех разные так как у всех разное восприятие скоростей и ориентация в пространстве.

Так-что тестите и желательно не один раз, а еще лучше сравните с бензинкой.
__________________
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #48   01.11.2008, 01:01
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Хотите о политике? На здоровье, только в Беседке, Курилке пожалуйста.
А вы считаете что обсуждение Дизеля-Бензина - это не политика ?
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #49   01.11.2008, 11:53
По умолчанию
Это религия...
Ответить с цитированием
eov вне форума eov    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN Pathfinder 2008 2,5 диз
Старый #50   03.11.2008, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Viktor_Zh Посмотреть сообщение

Спасибо большое за поддержку, и за отзывы.

С удовольствием бы подъехал, но я действительно не из Москвы. Я из Одессы.
Так в чем проблема!!!
Зайзжай, покатаю!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook