Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zamham вне форума Zamham    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan patrol
Старый #41   18.03.2020, 12:59
По умолчанию
AstPatriot, да капиталу делал у мастера в георгиевске. Изначально были подозрения на задир, но разобрав мотор эту проблему исключили, так как мотор был разобран заменил все что посоветовал мастер вкладыши кольца пару датчиков обще м все вместе с работой вышло около 120т.р 50 работа и запчасти, но я поменял практически все чтоб больше уже не лезть.

Добавлено через 2 минуты
AstPatriot, после капиталки расхода нет ни какого , и не верьте ни кому что мотор масло жрёт. Я брал патруля нового с салона и до 100 тыс пробега он у меня не жрал масло, но после стал как танк жрать. После капиталки снова как новый. Все это бред что мотор должен расходовать масло, просто напросто самоуспокоение

Последний раз редактировалось Zamham, 18.03.2020 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AstPatriot вне форума AstPatriot    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Patrol
Старый #42   18.03.2020, 13:42
По умолчанию
Zamham,
Приветствую!
Да, про расход масла я уже понял, все херня. Исправный мотормасло жрать не должен. У меня ситуация конечно херовая. Я месяц назад полностью перебрал весь ГРМ, ТНВД и т.д., и 22 февраля поехал в Кисловодск из Астрахани, на трассе после Минвод около Железноводска у меня мотор застучал... Был немного в стрессе, оттащил его на эвакуаторе в Ключавто, они мотор разобрали и приговорили его весь к замене. Но на замену ничего хорошего не нашел , забрал у них мотор и отправил его в Мск на гильзовку. Потом, как все в Мск сделают, отправляю обратно в Минводы , они уже до конца соберут и заберу машину. По расходам конечно жесть, потом отпишу все тут.
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #43   18.03.2020, 16:30
По умолчанию
AstPatriot, Ух, блин! Искренне сочувствую. Ну что за дела такие? И почему то часто такое происходит
А вы вкладыши меняли, которые я писал проверить?
Ответить с цитированием
AstPatriot вне форума AstPatriot    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Patrol
Старый #44   19.03.2020, 09:24
По умолчанию
qx80, Приветствую! Спасибо! Сказал конечно мастерам проверить вкладыши, да да, но чувствуется, забыли.. Хотя, если честно, вопрос времени.
У меня вкладыши были аж сгрызаны на концах. У меня провернуло вкладыш, куча стружки металлической по всему мотору.
Вот, принял решение, новое колено купить, новые головы, и блок гильзовать.
Вообщем, у меня новый мотор будет по сути, да и в целом, новая машина. Катализаторы стоят новые оригинальные, вся подвеска лежит в гараже новая оригинальная, 10 рычагов купил ))
Ну а как сделают, все опишу тут, мысли свои, ремонтников.
Ответить с цитированием
qx80 вне форума qx80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Матушка Россия; Авто: QX80 2013
Старый #45   19.03.2020, 10:07
По умолчанию
Сообщение от AstPatriot Посмотреть сообщение
qx80, Приветствую! Спасибо! Сказал конечно мастерам проверить вкладыши, да да, но чувствуется, забыли.. Хотя, если честно, вопрос времени.
Вот так всегда, надо все самому контролировать, что-нибудь да забудут.

Сообщение от AstPatriot Посмотреть сообщение
qx80
Вот, принял решение, новое колено купить, новые головы, и блок гильзовать.
Вообщем, у меня новый мотор будет по сути, да и в целом, новая машина. Катализаторы стоят новые оригинальные, вся подвеска лежит в гараже новая оригинальная, 10 рычагов купил ))
Ну а как сделают, все опишу тут, мысли свои, ремонтников.
Любовь - страшная сила. Раз ты решил столько сил в авто вложить, потом тяжело будет расстаться.
Ответить с цитированием
AstPatriot вне форума AstPatriot    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Patrol
Старый #46   19.03.2020, 10:13
По умолчанию
qx80, Да, на машине планирую лет 5 поездить.
Да я и чисто математически считаю... Купить QX80 свежий - как минимум миллион добавлять, да и то, с пробегом 30 тыс. теже проблемы могут быть. Крузак брать того же года, та же прибавка в миллион, он угоняем, да и в целом мне меньше, чем патрол и инфинити нравится.
Вообщем, пока альтернатив нет, буду ездить на почти новом патроле ))
Ответить с цитированием
Zamham вне форума Zamham    
Начинающий клаббер
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan patrol
Старый #47   19.03.2020, 18:44
По умолчанию
AstPatriot, Зря вы в москву отправили здесь в инознмцево есть мастер Игорь идеально делает гильзовку и по деньгам не много берет
Ответить с цитированием
AstPatriot вне форума AstPatriot    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Patrol
Старый #48   20.03.2020, 07:59
По умолчанию
Zamham, Да вот же теперь понимаю.. Тогда сложно было взвешенное решение принять, наверное было бы дешевле даже в Астрахань на эвакуаторе отвезти машину.
Ответить с цитированием
Wolodimir вне форума Wolodimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium
Старый #49   20.03.2020, 21:42
По умолчанию
Всем хорошим людям здравия!
Сейчас пробег 104 000 км.
Предыстория:
При очередной проверке уровня масла (93 тыс. км) после ТО прим 5 тыс. км обнаружил, что щуп сухой... Долил 2 л масла и уровень поднялся и встал между мин и макс. поездив и понаблюдав еще с месяц принял решение долить еще 1 л масла, проверил и опять отметка была между мин и макс...
Начинаю мониторить инет в качестве информации и нахожу информацию, что есть такая промывка митсубиси шума, но Бог отвел от неё, потому как нарвался на один сайт, который обещал промывку всей цилиндро-поршневой группы. Позвонив туда, мне понравилось адекватность оппонента и знание своего дела. Всё, решено было ехать сначала на диагностику при помощи миникамеры, которая опускается через свечные отверстия и в режиме реального времени увидеть, что произошло и причину жора...
Осмотр показал, что есть незначительные задиры в цилиндрах, которые получились вследствие точечного разрушения передних катализаторов (мать их!), частички которых попали в цилиндры и сделали задиры.

Причины:
Итак масло... я думаю виной ситуации послужило масло (Мотюль Эксес 8100), которое я заливал как только купил автомобиль с пробегом 1 700 км у оф дилера в 2014 г., масло наверное поддельное, менял его с промежутком 10-12 тыс. км., покупал его всегда в одном и том же интернет магазине - типа официальный представитель Мотюль в Росссии.
При сгорании масла нагрелись катализаторы и их частички натворили бед.
Ещё, всё было в нагаре, форсунки, поршень, кольца (залипание колец выявляется косвенным путём, когда подключается аппарат он развивает давление до 8 атмосфер, так вот в моём случае промывочная жидкость проливалась в бадью почти без давления, в процессе промывки давление поднималось, что говорит о восстановлении подвижности колец).
Из объяснений мастера: По его мнению, которое основывается на опыте работы с разными двигателями, есть перечень самых сраных масел... только не подумайте, что эти масла (оригинальные) плохие, просто уровень подделок у нас зашкаливает!
Итак:
1. Кастрол
2. Мотюль.
3 Идемитсу
По этому закупайте масло у тех продавцов/производителей, к которым есть доверие, например у оф диллеров, по крайней мере они его берут из 200 литровых бочек, или производителей масел (Газпром, Роснефть, Лукойл и т.д.). На мой взгляд лучшее решение это выход непосредственно к импортному магазину, но в наших реалиях это почти не возможно...

Решение:
1. Удаляем к херам передние катализаторы, ставим обманки.
2. Очистка. Процедура очистки занимает почти 12 часов и по этой причине я не смог присутствовать при всей работе, но застал начало... грязи было пипец как много!
Есть фото до очистки и после, разница весьма существенная!
Наверное кого то заинтересуют цены, скажу, что диагностика мне обошлась в 0 руб, потому что я сразу оставил машину на очистку и удаление катализаторов в противном случае стоимость диагностики была бы 3 500 руб.
Удаление катализаторов - 20 000 руб. потому, что делал все в одном месте, при прочих условиях было бы дороже прим от 5 до 10 тыс руб.
Ну и сама очистка 30 000 руб. (при тел разговоре было 32 000 руб., я торговался)))
Итого 50 000 руб.

Последствия:
Катаюсь пока неделю:
1. Вонять стало противнее но не не так как многие пишут (мол как старый ЛИАЗ).
2. Машина стала ощутимо приёмистей на низах, хорошо тянет.
Говорить о расходе масла еще рано, будем посмотреть, как говориться, так же и о расходе топлива...

Как вывод можно сказать одно, передние катализаторы (зло!) надо удалять как можно скорее, следить за уровнем - это святое и менять масло максимум через 10 тыс. км.
Хорошим людям - удачи!
Ответить с цитированием
lomonos вне форума lomonos    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Patrol y62 2014
Старый #50   23.03.2020, 09:37
По умолчанию
Wolodimir, загорался ли чек (ошибка по катализаторам)?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook