Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TepTbIu вне форума TepTbIu    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: R51_3.0
Старый #41   05.04.2017, 09:33
По умолчанию
Вот так вот значита я смотрю на синем чём-то колеса меньше чем на белом-но тут вроде как должны все правду излагать и показывать !или тут можно вбросы делать? Смысл выкладывать фото не с 35 и тем более не своё -это как впрягаться за того ,кто уже полубому не прав!
__________________
NISSAN PATHFINDER 3.0 V6 И +27см лифта на колесах 35х13,5R20
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #42   05.04.2017, 16:20
По умолчанию
"одел колеса меньше 35 - ты уже по любому не прав" - переименуйте тему)))
В нынешнем названии темы, не хватает только наклейки "my life - my rules" в области такие на всех приорах наклеены)))
Касаемо квадриков, дружище, ты сильно заблуждаешься - потому как после знакомства с квадриком народ шизеет от проходимости и возможности проехать куда угодно в прямом смысле слова.
Разговоры про "мне вот тут еще доделать надо и я вас всех..." тут не ценятся, сделай, пригласи народ например вот сюда https://www.youtube.com/watch?v=9ssmXEXTe0I не в качестве соревнований, а просто проедь с кем нибудь, когда он засядет помоги - да все вопросы сами отпадут и будет уважуха.
А пока - это просто эстетически-специфический проект.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #43   05.04.2017, 19:51
По умолчанию
Я когда то тоже такой мечтой жил, один из первых стал накручивать машину. Но со временем пришел к выводу, что такие машины долго не живут. Оказалось все дорого и бесполезно. А сейчас на них вообще ездить практически нельзя, сразу регистрацию анулируют. Уаз буханка даст фору во многом доработанным джипам. Вот ее то я сейчас и буду готовить под рыбалку, но со всеми согласованиями и изменениями в гибдд и нами.

Добавлено через 8 минут
Что я делал, отлифтовал машину, поставил 33 колеса, лебедки, шноркель, через небольшое время развалились родные редуктора, заменил на арб, с блокировкой. Блокировка на ура рвет полуоси, меняем на армадовские, чуть лучше но не надежней. Пихаем тюнинговые рычаги, можно поставить 35 колеса. Машина едет медленно и с натягом, тормоза не справляются, перегреваются, ставим тюнинговые, но за ними убиваются карданы. Вывод: бесполезное занятие.

Последний раз редактировалось Сергей Макаров, 05.04.2017 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Woevoda вне форума Woevoda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5АТ(2013) и TLC71 4.2MT(2009)
Старый #44   06.04.2017, 11:06
По умолчанию
Первую машину готовил к бездорожью в далеком уже 2004. Это была Исудзу Родео 3.2. Потом были Л200, Патруль 61-й, чероки KJ, Фронтера Спорт, НП300, сейчас джип ренглер. В общем я это к тому, что мой опыт говорит - по мимо технической возможности улучшить проходимость, есть еще техническая и экономическая обоснованность(целесообразность) этого процесса. В большинстве современных машин крайне невелик запас прочности(ресурса) закладываемый производителем, а значит если что-то и делать, то по минимуму. Ладно, когда страдает просто ресурс, а когда в самый стремный момент преодоления разрушаются элементы трансмиссии или ходовой, а ты за пару тысяч от дома и за полста от человеческого жилья - вот тогда засада. Паф, резервов прочности и ресурса не имеет, да и конструктивно не айс, так что вкладываться в него в надежде на приличное повышение проходимости, при сохранении надежности, смысла нет. Это для тех кто заинтересован в реальном экспедиционном и внедорожном использовании, что не отменяет возможность существования различного вида шоукаров, что мы и видим у ТСа.
ЗЫ. Наибольшие резервы для внедорожного тюнинга без серьезной потери надежности и ресурса из ныне выпускающихся авто есть у коммерческих пикапов (навара и амарок, к примеру, к ним не относятся). В них производитель пока закладывает ресурс и прочность с учетом приличной(относительно легковых) грузоподъемности и коммерческой долговечности.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #45   06.04.2017, 11:59
По умолчанию
Woevoda, вот и я о том! И разговоры о том что я так лифтанулся что бы не сесть на пороги... как то не смешно даже. Пат - отличный автомобиль, с небольшим лифтом в 2 дюйма и на колесах 265/70/17 вполне ресурсен и надежен, проходимость тоже нормальная, для всего остального - котлеты и квадрики, их хоть чинить проще.
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #46   06.04.2017, 22:50
По умолчанию
Сообщение от TepTbIu Посмотреть сообщение
Смысл выкладывать фото не с 35
Все просто, на первом фото на 35, подрамник для их установки как видим не нужен, на втором - наглядный пример как впихнуть не впихмуемое, как и установленный подрамник на Пафике из той же оперы. Впихнуть можно, а ездить нормально нет.
Роман, в нынешнем виде это шоу кар для шоу рума. Если цель была в этом то у вас получилось. Посмотрим конечно, что получиться в конце и как вы уже будете "рвать" патрули и как вы писали они будут слюной вас забрызгивать.
А вообще странно, что пишите здесь про внедорожность вашего творения, а на другом ресурсе так : - "повторю-не для грязи он, я по городу больше, пляж песок, охота зимой".

Последний раз редактировалось pafik77, 06.04.2017 в 23:29.
Ответить с цитированием
TepTbIu вне форума TepTbIu    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: R51_3.0
Старый #47   07.04.2017, 13:00
По умолчанию
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
"одел колеса меньше 35 - ты уже по любому не прав" - переименуйте тему)))
В нынешнем названии темы, не хватает только наклейки "my life - my rules" в области такие на всех приорах наклеены)))
А если у тебя небыло никогда и возможно не будет 35 колес- как ты можешь что-то знать про то как на них машина едет??? Это как на охоте один с гладкоставлкой, а другой с нарезным , и с гладким стволом человек про нарезку транслирует свои мысли , а самому еще 5 лет ждать до лицензии на нарезку))) А я забыл- тут все в теории сильны, а на практике желтые пружины и вопросы на форуме про максимальный размер колес на штатные диски
А по поводу " В нынешнем названии темы, не хватает только наклейки "my life - my rules" в области такие на всех приорах наклеены)))"[/quote]
я всегда слышал от других , а теперь и сам убедился - что кто в мск живет считают себя особенными, а мы в области замкадыши ничего не знаем и не понимаем )))
Вопрос к Сергею - все вот эти работы я не понял - на уазе или на пафике сделаны? Не если на пафике - мне для моих экзорцизмов с пафиком пригодились бы ваши фото или видео даже, просто мы навару на финиковской передней подвеске и редукторе собрали с парой 4.56 , так 37 колеса никак еще за почти 3 года эксплуатации в хвост и гриву - как говориться - на трансмисиию не повлияли- может выложите пожалуйста ваши материалы

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
Паф, резервов прочности и ресурса не имеет, да и конструктивно не айс, так что вкладываться в него в надежде на приличное повышение проходимости, при сохранении надежности, смысла нет.
Так я и повествую , опытный вы наш , что можно увеличить запас прочности и проходимости, за счет установки уже изначально усиленных деталей от финика 56 , вы фото верхнего рычага осмотрели - ход прикинули какой? Я же писал что в пашне - верхним рычагом подкрылку вверху пробили !!! Представь и посмотри на свой верхний рычаг и подкрылок , так что проходимость не увеливается с увеличение хода подвески? Редуктор финиковский не разу не видел порванный не у нас не в штатах , что еще не устраивает? какой еще нужен запас я не пойму?Шарики там усиленные, да и поменять легко , креставины? так ставится от нового патруля или финика или пафика 3.0 как у меня со шпицевкой креставин и шлицевого , ступицы? так они от финика просто выдерживают -30 вылет ! Что еще дружище тебе надо усилить?
Да и еще вопрос- какой по вашему автомобиль с серийно сильным запасом прочности из старых до 2000 годов и новый ? - оч. интересно
__________________
NISSAN PATHFINDER 3.0 V6 И +27см лифта на колесах 35х13,5R20

Последний раз редактировалось TepTbIu, 07.04.2017 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #48   07.04.2017, 13:00
По умолчанию
Всего вам доброго, и удачи в начинаниях!
Фотки посмотрели, передернули, погнали кататься на 32 колесах
Ответить с цитированием
TepTbIu вне форума TepTbIu    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: R51_3.0
Старый #49   07.04.2017, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
В большинстве современных машин крайне невелик запас прочности(ресурса) закладываемый производителем, а значит если что-то и делать, то по минимуму.
По вашему так надо на старых ведрах ездить ? Не спасибо , меня что-то вентиляция через дыры в полу не устраивает , тут применима поговорка- и не надо лохматить бабашку ))) Не если хочешь полгода варить и резать ( хобби ) то в путь , но это не мой путь ,
Так какой же автомобиль с заводским запасом прочности- вы нам поведуете? прям я думаю открытие будет , особенно для автожурналов и автоблоггеров ютубоских))) Мне вот скажите про самый самый с 1990-2000 и позже
- марки и модели, ну так для общего осмысления !
а я пока продолжу экзорцизмы свои , бог даст увидите

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Всего вам доброго, и удачи в начинаниях!
Фотки посмотрели, передернули, погнали кататься на 32 колесах
Так свои авто покажет кто ? Уж очень пообсуждать хочется , ответочку так скаазать)))
__________________
NISSAN PATHFINDER 3.0 V6 И +27см лифта на колесах 35х13,5R20

Последний раз редактировалось TepTbIu, 07.04.2017 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #50   07.04.2017, 14:41
По умолчанию
TepTbIu, начинай обсуждать ответку, готов к унижениям своего низкого автомобиля)))
Изображения
Тип файла: jpg 20161020_101244.jpg (82.7 Кб, 68 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook