Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #41   20.11.2012, 11:09
По умолчанию
Я обратил внимание на патрубки, потому и возник вопрос т.к. на Патроле как раз они стоят люминивые, и антифриз мы льём который дружит с люминием, не знаю как с медью потому и спросил.
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #42   22.11.2012, 15:04
По умолчанию
Нормально все будет, медные еще более стойкие чем люминь.
На остальных у меня печки точно медные были, и ни какого особого антифриза не требовали.
Ответить с цитированием
BlackRokk вне форума BlackRokk    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Safari
Старый #43   04.01.2014, 13:35
По умолчанию Установка задней печки на Safari Y61
Добрый день.
Заранее извиняюсь если такая тема была, но найти ничего подобного не смог.
Суть проблемы в следующем:
У меня Nissan Safari Y61, с мотором TD42-T, Японец (Правый руль) 1998 год.
Комплектация была без задней печки, пришла очередная зима и решил что пора ставить. Нашел донора, благо распилов на запчасти хватает. Сняли печку, трубки тосольные, кнопку управления.
Приехал в гараж давай ковыряться, кнопка прыгнула на свое место, родная фишка ее ждала Дальше сложнее, снял передние сиденья, нашел куда ставится сама печка, порезал местами карпет, прикрутил. И тут то меня и ждал первый облом: фишки для включения самой печки нет. Облазил все, ну нет ее просто. Интернет на данную тему молчит.
Есть предположение что из-за того что комплектацией изначально не было предусмотрено задней печки, то и коса шла другая. Если я прав то мне необходимо снять с донора еще и правую косу и заменить свою? Или есть более человечные методы?

Заранее всем спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #44   05.01.2014, 01:39
По умолчанию
Сообщение от BlackRokk Посмотреть сообщение
необходимо снять с донора еще и правую косу и заменить свою? Или есть более человечные методы?

проще снять фишку с донора и подключить по месту согласно схемы:



в полном размере: http://andrab.users.photofile.ru/pho.../106221746.jpg
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
BlackRokk вне форума BlackRokk    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Safari
Старый #45   05.01.2014, 04:22
По умолчанию
Может задам глупый вопрос, но лучше задам, а в косе есть эти провода или тянуть нужно по новой?
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #46   05.01.2014, 16:15
По умолчанию
Во что печка встала если не секрет?
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет
Ответить с цитированием
BlackRokk вне форума BlackRokk    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Safari
Старый #47   05.01.2014, 16:29
По умолчанию
Сообщение от lial Посмотреть сообщение
Во что печка встала если не секрет?
печка+трубки+кнопка = 10 000р.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #48   05.01.2014, 18:11
По умолчанию
BlackRokk,
у нас прожают китайские печки по 2рубля. По площади радиатора явно больше штатной, медные. Говорят, что очень эффективные...Если машину не продам, в след. году поставлю такую.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
BlackRokk вне форума BlackRokk    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Safari
Старый #49   06.01.2014, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
BlackRokk,
у нас прожают китайские печки по 2рубля. По площади радиатора явно больше штатной, медные. Говорят, что очень эффективные...Если машину не продам, в след. году поставлю такую.
За китайски печки ничего хорошего сказать не могу. Это электро печки за 2 рубля? Или тосольные? Куда устанавливаются? Знакомый держит свой сервис и по договору обслуживает одну крупную строительную компанию, всю их спец технику. Из его опыта могу сказать, китайские салонные отопители привели к тому что два китайских грузовика сгорели. Уж не знаю в чем конкретно там был косяк, но сгорели. В итоге компания вложила деньги и поставила в качестве салонного отопителя АйрТроники. Дорого, но безопасно и качество совсем не Китай.
Я Вас ни в коем случае не отговариваю, так сказать ИМХО что знаю Я решил поставить именно родную потому как хочется именно ее. Будем считать что это фетишь Добить машину кое-какими опциями которые шли с завода, но не оказались в моем крокодиле
Для себя четко понимаю что если будет необходимость спать в машине, то однозначно будет установлен АйрТроник. В ближайший месяц планирую поставить предпусковой подогрев ГидРоник на бензине, не смотря на то что машина дизельная. Отдельный бак и не совсем простая установка, зато точно заведется в случае чего
Ответить с цитированием
BlackRokk вне форума BlackRokk    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Safari
Старый #50   13.01.2014, 05:33
По умолчанию
Ну в общем все
Работы окончены на 99%.
Печка стоит и работает.
Для того чтобы вколхозить родную печку в сафаря в котором она никогда не стояла потребовалось следующее:
1) Сама печка.
2) Трубки от второй печки в моторный отсек.
3) Кнопка управления печкой на панель. (Фишка по умолчанию валяется под панелью)
4) Электрическая коса (та часть что идет по правому борту). Она необходима в том случае, если у Вас под сиденьем нет фишки для подключения печки. Если есть то она не нужна.
5) Теплый бокс и большая любовь к машине

В итоге я перебросил у себя правую косу, так как моя не содержала нужной фишки. Убрал стандартные заглушки, прикрутил печку. Произвел ножом тюнинг карпета вокруг метса установки печки. Подключил трубки, заодно заменив соединительные хомуты по всей длине трассы. Долил Антифриза и вуаля Печка греет.

З.Ы. Один нюанс, судя по всему у трубок что идут по днищу должен быть еще какой-то кронштейн, но у меня его нет, пока закрепил на проволоку, чуть позже приделаю какой нибудь крепеж.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook