Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #41   19.09.2011, 09:00
По умолчанию
Сообщение от batur Посмотреть сообщение
У нас в Казани, два офиц. диллера сегодня был у одного из них, два часа копались но ошибка двигателя все равно загорается, на газ машина почти не реагирует. сказали что ошибка появляется сразу на четырех датчиках (расхода воздуха, педали газа, холостого хода и еще какого то..), хотя по отдельности с ними вроде как все в порядке, надо будет копаться в мозгах. вышел мастер и сказал, чтоб приезжал на следующией недели и оставлял машину на весь день, типа там два диагноста будут искать в чем причина. стоить это удовольствие будет около 7 тыс. (только чтоб определить проблему!), на мой вопрос что будет если они не найдут причину и сколько это будет мне стоить мастер ответить не смог. так что вот так у нас все весело! до этого был в простых сервисах, там только упирались и говорили что проблема в педали. кто из казани отзавитесь! где у нас еще кроме официалов смогут помочь?

Добавлено через 3 минуты
unic по поводу параметров ответить не смогу, сам толком в это не вникал...

Добавлено через 8 минут
щас вот думаю поискать на форуме как добраться до мозгов, и посмотреть хотя бы внешне, может где сопля висит какая нибудь

Чушь какая-то, выложи для начала номера ошибок.

Скорее всего надо смотреть датчики, разъемы датчиков.
встречался с такой дурью, но это на опеле было, там блок управления находился на торце двигателя, были обломанны ножки контактов.
у тебя машина какого года?
Ответить с цитированием
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #42   19.09.2011, 14:35
По умолчанию
Всем привет!
Прошу совета,
горит чек, номер ошибки 0340 типа датчик распредвала,
симптомы такие - при движении на холодную авто глохнет, через непродолжительное время заводится
или на прогретом двигателе при хорошем ускорении двигатель глохнет на разгоне как правило на 2-ой передаче при показаниях тахометра в районе 6 тыс.
думаю что изначально причина в бензонасосе, т.к. когда начинаешь заводить , авто заводится только после характерного звука сзади...))
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #43   19.09.2011, 14:43
По умолчанию
Модераторы!!!!! Поменяйте в названии темы в конце - "машина не едЕт"

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Денц Посмотреть сообщение
когда начинаешь заводить , авто заводится только после характерного звука сзади...))
А так всегда и было - ключ на старт, потом непродолжительный писк топливного насоса и заводится. Если заводит сразу, то просто придется стартер немного дольше покрутить в случае отсутствия давления в топливопроводе, но это на секунду дольше.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 19.09.2011 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #44   19.09.2011, 21:26
По умолчанию
Сообщение от Денц Посмотреть сообщение
Всем привет!
Прошу совета,
горит чек, номер ошибки 0340 типа датчик распредвала,
симптомы такие - при движении на холодную авто глохнет, через непродолжительное время заводится
или на прогретом двигателе при хорошем ускорении двигатель глохнет на разгоне как правило на 2-ой передаче при показаниях тахометра в районе 6 тыс.
думаю что изначально причина в бензонасосе, т.к. когда начинаешь заводить , авто заводится только после характерного звука сзади...))
Поменяй датчик,он у тебя перегрет.Или просто поменяй местами ДПКВ с ДПРВ

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Чушь какая-то, выложи для начала номера ошибок.

Скорее всего надо смотреть датчики, разъемы датчиков.
встречался с такой дурью, но это на опеле было, там блок управления находился на торце двигателя, были обломанны ножки контактов.
у тебя машина какого года?
Не знаю как там на немцах а на япах такое не встречается.
Можно очень просто проверить работу педали.
1-снять патрубок с заслонки не отключая MAF,чтоб ошибок не было.
2-поставить на скорость.
3-постепенно нажимая на педаль следить за открытием заслонки.Должна полностью открыться при полном нажатии и закрыться при отпускании.
Если заслонка внезапно закрывается значит изношены щётки сервомотора,что приводит ЕСМ к аварийному режиму.
К сожалению этот узел не ремонтно пригоден.
Показания педали можно проверить с помощью мультиметра.Подключиться к выходу и посмотреть на плавное изменение напряжения.
Вроде всё удачи если что не понятно пишите в личку,там подробно распишу по цвету проводов и куда подключиться

Последний раз редактировалось unic, 19.09.2011 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #45   19.09.2011, 21:34
По умолчанию
Ок, спс :-)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #46   19.09.2011, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Денц Посмотреть сообщение
при показаниях тахометра в районе 6 тыс.
я б тоже при таких оборотах хозяина послал бы и заглох..))

Вы меня извините, а машину не жалко?)

Мне конечно, поф, это Ваше автоведро, другого слова нету пока, раз уж Вы так к нему относитесь, так и оно к Вам будет)
У меня третья машина из моих и никакая больше 4х не видела по жизни.) И все служили верой-правдой)
Может попробовать её не насиловать, тогда она и работать будет как надо?)

ЗЫ. Сорь за офф. Мож я чего упустил в жизни, но, думаю, если крутить до звона постоянно, то нефик жаловаться, что цепь через полтинник растянута и ошибки из всех щелей лезут..

ЗЫ2. Это ко мне друг приходит... Масло говорит мой лансер жрет. Мдя.. ЧТо льешь, как ездишь..? Да вот, со светофора когда на отсечке тахометра стартуешь, сзади дым черный... Хы.. Так оно и жрет поэтому.. А попробуй недельку на 3х тыс поездить.. Он попробовал.. Мдя, грит, не жрет.., странно.. Мож масло? Да нет, не масло..) Мозги) Да не авто, а водителя)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
batur вне форума batur    
Начинающий клаббер
Откуда: казань; Авто: almera n16
Старый #47   20.09.2011, 18:33
По умолчанию
Bumer40 машина у меня 2005 г. пробег 130, двиг 1,5

Добавлено через 4 минуты
Кстати сегодня свою педаль перекидывал на такую же альмеру, того же года выпуска. у него все работает нормально так что дело видимо не в ней

Добавлено через 20 часов 7 минут
сегодня ездил в третий сервис, сказали на 90% что это дроссельная заслонка, выкладываю номера ошибок, посоветуйте, уважаемые форумчане, точно ли ее надо менять: Р0226, *Р1229, Р0227, Р1614, Р1611.

Добавлено через 2 минуты
Кстати за 130 тыс. пробега не разу не чистил сетку бензонасоса, может быть причина в нем?

Последний раз редактировалось batur, 20.09.2011 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
batur вне форума batur    
Начинающий клаббер
Откуда: казань; Авто: almera n16
Старый #48   21.09.2011, 18:57
По умолчанию
машина как будто бы начала "выздоравливать" сама))) за весь день только раза три глюкнула и все. заводишь заново и все нормально)
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #49   21.09.2011, 20:34
По умолчанию
Сообщение от batur Посмотреть сообщение
машина как будто бы начала "выздоравливать" сама))) за весь день только раза три глюкнула и все. заводишь заново и все нормально)
Как не мучай но у тебя симптомы износа ламелей мотора БДЗ,вскоре придётся менять
Ответить с цитированием
batur вне форума batur    
Начинающий клаббер
Откуда: казань; Авто: almera n16
Старый #50   30.09.2011, 19:13
По умолчанию
Ура! моя проблема решилась. источником беспокойства была перетертая изоляция провода, который идет от датчика кондиционера.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook