Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #41   24.03.2008, 13:00
По умолчанию
Докладаю: в субботу поползал по сугробам. Проходимость очень даже неплохая

В сухом остатке имею: достаточно глубокая вмятина нижней неокрашенной части переднего бампера с правой стороны; сломанные пластмассовые трубки бачка омывателя. Как следствие, потеря остатков омывающей жидкости
Сначала думал, что в сам бачок попал, оказалось просто трубки.

Сегодня бачок сняли, трубки припаяли, пока держатся
Бампер править не стали из-за возможных проблем потом с его установкой. Может перекоситься. А так всё встало на место, с высоты человеческого роста нифига не видно. Попробую вечером сфотать.

Цена вопроса - 1000 руб
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #42   24.03.2008, 15:59
По умолчанию
Что-то частишь, брат. Или спешишь от машины избавиться? Не вписываешься в тему "Вот и настала моя очередь полетов". Все как-то без очереди получается...
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #43   24.03.2008, 17:52
По умолчанию
Да уж, что-то зачастил...на предыдущих машинах такого небыло. Легковых...

А первая у меня была Монтерей 93 года, трёхдверочка Продал соседу по дому, до сих пор ездит, каженное утро тарахтит стоит Пробег тыщ 400 по спидометру.
Так на нём я тожить крутилсо и вертелсо на дороге. Видать, не моё это - большие машины - клинит меня частенько, особенно если музыку врубить.
Но это дело я уже давно просёк, не допускаю

Так что, эта машинка еще меня переживёт...тьфу-тьфу...
Ответить с цитированием
NICOSSAN вне форума NICOSSAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: T31
Старый #44   25.01.2010, 00:20
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Вот и настала моя очередь полётов.

Улетел в сугроб на скорости около 30-40 км/ч. Т-образный перекресток, дорога снежная, сам перекресток отполирован. Резина летняя.

В общем, ехал я "снизу", хотел повернуть налево, начал тормозить - нифига, не спасла ни стабилизация, ни хваленая абс, причем пытался тормозил я обоими способами: "в пол" и "на грани". Тормозить я начал заранее, так что было время попробовать оба способа.
Когда я подкатился непосредственно к перекрестку, решил надавить на газ и повернуть руль в сторону, куда мне нужно ехать, в надежде на стабилизацию. Предварительно ушел на встречную полосу, так что впоследствии угол съезда в сугроб составил градусов 65-70 к обочине. Но выравниванием даже и не пахло.

Я точно так же на Т-образном перектестке на Иске Т31, 2.5. 2008(штатная резина). улетел, только скорость была 80, абс затрещали и всё, пиши пропало. дело было ночью, ехал вроде на дальнем, но знак о перекрестке стоял за 5 метров до него, корое пролетел кучу деревьев бампером переломал. Проехал юзом метров 30, потом вылез, осмотрел повреждения(вынул кучу веток из под бампера), выехал и поехал дальше. Оказалось что деревья я уже ломал по накатанной, т.к на этом перкрестке вылетают постоянно люди.
Мораль сей басни такова, резину на полный привод смысла нет брать зимнюю. Езжу 2 года на штатке(щас пробег 70 тыс), буду менять на летнюю ёкохаму. Никаких проблем и неудобств зимой от нее не испытываю(зимой постоянно включено АВТО), летом передний привод, в трудной ситуации блокировка). Естественно зимой езжу аккуратно и неспеша. Удачи всем)
__________________
МЫ ЗВУКА РАБЫ

Последний раз редактировалось Fenix747, 25.01.2010 в 07:20. Причина: Не злоупотребляем цитированием!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #45   25.01.2010, 01:12
По умолчанию
Сообщение от NICOSSAN Посмотреть сообщение
Мораль сей басни такова, резину на полный привод смысла нет брать зимнюю.
Афигительный вывод!!!!!! Езжу на лысой летней резине, аккуратно и неспеша (но почему-то улетел в перекрестке на дальнем свете на 80 км/ч) - отсюда следует что зимняя резина не нужна....
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #46   25.01.2010, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Афигительный вывод!!!!!!
да ладно, тезка! будем объезжать Саратов, значит!
и вообще, зимние шины придумали буржуи, чтобы продажи шин поднять в 2 раза
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Jäger вне форума Jäger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: X-Trail T30 2,0 МКПП
Старый #47   25.01.2010, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Афигительный вывод!!!!!!
+1
А тормоза придумали трусы
__________________
Возлюби ближнего своего; либо дальний приблизится, возлюбит тебя и возрадуется!
Не выстрелил - точно промазал.
Ответить с цитированием
Skirt
Старый #48   26.01.2010, 07:11
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
клинит меня частенько, особенно если музыку врубить.
Поаккуратней коллега будь.
Машина не прощает такого обращения (с постоянными мелкими авариями) ИМХО конечно же
Ответить с цитированием
Mikest вне форума Mikest    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT
Старый #49   26.01.2010, 21:41
По умолчанию
отъездил прошлую зиму на штатной, в этой на ней же прокатался до середины декабря, когда пару метелей подряд прошло. Посмотрел на это дело и курил ёкохаму 30, сразу перестал себя чувствовать коровой на льду. Была бы обута штатная даже не рыпался на дорогу сейчас выезжать
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #50   26.01.2010, 23:29
По умолчанию
Седни по необходимости покатался на Крайслере ПиТи-Круизере. 2,4 литра, 160 лошадей, причем так вышло что на неновой летней резине. После него - Трейл это сразу и карт по устойчивости и болид Формулы-1 по динамике. Высказал свое восхищение хозяйке Крузера, которая ездит на нем второй год и довольна... На мой взгляд - это жуть. Почуствовал, так сказать, разницу!
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook