Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #41   23.04.2008, 19:53
По умолчанию
Я имел ввиду что не увидев остатки ремня я пойму что ремень цел.
Ответить с цитированием
koljan вне форума koljan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #42   23.04.2008, 22:57
По умолчанию
К Андрей
На диагностику ездил, все супер. По движку и коробке с точки зрения электроники никаких претензий.
Мне тоже кажется, что по симптомам на гидравлику похоже. Долил масла в коробку (они его еще к тому же не долили) грамм 300. Стало лучше. То есть с места трогается, но все равно не так резво, как раньше, и тупее стала. Заметил, что расход вырос, причем существенно. Сейчас по городу 17-18 показывает, а раньше 13-14 было, и то если стоишь в пробках.
Механик, делавший коробку естественно косит - говорит что это мол нормально, чего ж вы хотите от старой машины. Хотя его логику я не принимаю - раньше-то все нормально было. Надо как-то его заставить померить давление в гидравлике. Но ему видать неохота, да к тому же, случись что придется ему опять переделывать...
А чем чревата езда с пониженным давлением в гидравлике? Есть у меня подозрение, что из-за слабого давления ведущий шкив просто плохо поджат, значит ремень немного проскальзывает, отсюда и плохой разгон и вялое трогание с места, и повышенный расход (в холостую движок крутится). А раз так, то должен идти повышенный износ пары шкив-ремень...
Ответить с цитированием
Kirk вне форума Kirk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11E(SR20DE)1999
Старый #43   07.05.2008, 23:26
По умолчанию
Народ, прочел почти все, что связанно с симптомами поломки варика, только что проверил: обороты в норме на хх, движок в порядке, а вот почему-то после 1,5 - 2 часов в пробках, машина не хочет тянуть(сама не катится, ни туды ни сюды). После небольшого отдыха(15-30 мин) машинка, снова работает нормально, но не продолжительно(30-40 мин). Создается ощущение как-будто коробка перегревается. Может кто встречался? Все посылают к мастерам по коробкам,я пока ехать не хочу. Если не сложно посоветуйте что делать?
Обидно будет, если уже на ремонт варика попал, тока купил!
надеюсь может испугом отделаюсь.
Ответить с цитированием
koljan вне форума koljan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #44   08.05.2008, 00:23
По умолчанию
Kirk:
У меня после ремонта варика так стало. Только скорее не после пробок, а если прохватишь по шоссе >120 км/ч или резкие разгоны будешь делать, с закладыванием тахометра под 5-6 тыс. Тоже вроде на перегрев похоже.
На самом деле мне думается, что при нагрузочных режимах, а это и пробки, и скорость, и резкий разгон коробка греется больше обычного, хотя и в пределах нормы. В любом случае масло тякучее становится. А вот тут-то, если гидравлика уже "на пределе", она начинает давать сбой, масло попросту выходит через клапана или что там еще есть. Что именно с гидравликой - сам не знаю.
Это бы ничего, но тут есть еще эффект. Машина не едет потому что "ремень" проскальзывает по шкивам. Их (шкивы) гидравлика просто поджать как следует не может. Соответственно, если проскальзывает, значит идет износ усиленный шкивов и "ремня". На сколько их хватит сказать сложно. Говорят, надо вкручивать в тех. отверстие манометр и мерить давление в гидравлике на разных режимах. По результатам замеров решать что с гидравликой делать.
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #45   08.05.2008, 14:36
По умолчанию
Kirk Ехать к мастерам в срочном порядке! Благо у тебя там есть мега супер мастер. Жил бы я в Москве, щас ездил бы на варике. А так пришлось механику ставить. Затянешь диагностику - получишь порванный ремень и большущий счет за ремонт.
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #46   08.05.2008, 14:37
По умолчанию
Как вариант тебе предложат доп. радиатор для масла. СОГЛАШАЙСЯ!
На CVT-M6 такой ставили штатно.
Ответить с цитированием
Kirk вне форума Kirk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11E(SR20DE)1999
Старый #47   09.05.2008, 09:06
По умолчанию
Omega Спасибо за рекомендации. Именно такой варик и стоит. Знакомые сказали масло в коробке поменять, заказал NS-1. Я думаю ремень по-любому менять скоро. У меня 98 000 отходила, ресурс заканчивается.
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #48   09.05.2008, 18:27
По умолчанию
Kirk - 98 000 это сказки.... Для 99 г. такой пробег нереален.
198 000 поверил бы... У меня на таком пробеге ремень и порвался.
Ответить с цитированием
Kirk вне форума Kirk    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P11E(SR20DE)1999
Старый #49   12.05.2008, 21:05
Смущение
Послезавтра привезут NS-1, залью, без пробок машинка охлаждается и тянет будь здоров, ездил в Павлово-Посад, Ногинск, Электросталь и Электрогорск(всего 400 км), машинка ни разу не подвела, а в пробке сеня опять прогазовки (причем после часовой пробки), ощущение что не ремень, а масло и радиатор. Икак я понял, у меня 1 см по щупу недолив( там hot и cool), а у меня на холодную там где hot, а масло непонятное какое-то - почти прозрачное. Это нормально?
Ответить с цитированием
Omega вне форума Omega    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Primera P11-144 SR20DE
Старый #50   13.05.2008, 00:07
По умолчанию
Kirk посмотри, не забито ли простарнство между радиатором маслянным и основным. Может там грязь и радиатор масла нифига не охлаждает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook