Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #41   13.11.2007, 17:09
По умолчанию
Иногда лампочка полного привода гаснет только когда дашь назад, а иногда сразу при переключении рычага, не давая откат назад. Так может быть и не обязательно в последнем случае откатывать назад, т.е когда лампочка потухла, особенно когда нет возможности откатить назад из-за потока? Да и вообще, как часто пользуетесь откатом назад?
Потухшая лампочка говорит о том что отсоединилась раздаточная коробка.
Вилка рычага раздаточной коробки работает через пружину,
когда рычаг перевел в положение заднего привода , "отстегивание" передка может произойти не сразу, а как только произойдет уравнивание скоростей вращения (передний - задний мост) и муфта свободно выйдет из зацепления. Лампа потухла.
Тогда можно останавливаться и здавать назад. И если такой возможности нет , спешить вовсе необязательно, пусть "потроха" переднего моста покрутятся для профилактики.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #42   13.11.2007, 19:34
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Константин, если опыта нет, то переобувайся обязательно на зимнюю, любой Бридж Дуелер по льду плох. Шипы или липучка - вопрос скорее религиозный, так что тут совет только один: если шипы, то только европа, если липа, то лучше
Bridgestone Blizzak DM-Z3 или Dunlop Grantrek SJ6. Режим движения прост - езжай потихоньку, учитывай большую инерцию тяжелой машины, тормози заранее и плавно. Если впереди скользкий спуск-подъем, то лучше остановить машину, включить полный привод и потихоньку. На прямом ровном участке (или на нескользоком) опять на заднем приводе. Когда начнешь чувствовать машину, тогда сам смотри. Лично я на трассе на заднем езжу, полный подтыкаю когда совсем уж раскатанный лед, и то на коротких участках.
Ну вот сегодня после обеда по Москве точно полный
пока добрался до дома,такси -джихад -шестерка штук 10 крутило.А у них ведь летняя, лысая ,да плюс темперамент
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #43   13.11.2007, 20:51
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня после обеда по Москве точно полный
пока добрался до дома,такси -джихад -шестерка штук 10 крутило.А у них ведь летняя, лысая ,да плюс темперамент
В дополнение к предыдущего,к теме не относиться ,но где то рядом с безопасностью движения и полным приводом.
Просто "разорился" и купил себе японские турмалиновые зимние щетки по 900 рублей за штуку.Так вот мелочь ,но такая приятная,не обмерзает,чистит супер.Погода тично московская -снег не убран,-5,гололед ,идет снег,лужковский коктель и прочее соответственно ,особенно пробки по самые не балуй,а щеточки чистят и чистят,и выходить не надо.Спасибо кто их придумал
Ответить с цитированием
Tras Krom вне форума Tras Krom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Patrol Y61 3.0D 2007;
Старый #44   14.11.2007, 08:13
По умолчанию
Сообщение от Magnanimous Посмотреть сообщение
а насчет полного или заднего как?
Я думаю вот правильный ответ: По крайней мере я планирую именно такой подход.

Сообщение от taras_patrol Посмотреть сообщение

Резюме. Если при торможении на средней скорости попробуйте трассу- хреначит АБС- только полный привод... Пусть медленнее, но надежнее. По Москве- по жизни задний. Снегопад- можно включить полный по вкусу. Трасса, зимники- при гололеде- только полный.
Ответить с цитированием
taras_patrol вне форума taras_patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol Y61 2005 дизелечек
Старый #45   14.11.2007, 19:34
По умолчанию
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Я думаю вот правильный ответ: По крайней мере я планирую именно такой подход.
По поводу кик-дауна хочу уточнить- он прошел почти произвольно- отъехал уже почти 650 км от Москвы без остановок- меня уже немного колбасило- и чуть продавил педаль... у Патруля коробка как работает все знаете- по древнему-интересен для меня остался режим в диапазоне 60-80 км в час... где-то там...
ВЫВОД ОДИН. НА ТРАССЕ НА АВТОМАТЕ ДЕЛИКАТНО ОБРАЩАЙТЕСЬ С ПЕДАЛЬЮ ГАЗА!!! ЭТО ВАЖНО!!!

ЗЫ. ТРАС КОМУ- приятно, что мой печальный опыт кому -то поможет его избежать.
Резюме2. Не берегите полный привод на прямой при полностью заснеженных (не убранных) и обледенелых трассах и улицах, перед поворотами 90 градусов как в городе - отключайте и аккуратно проходите (лампа тухнет), выехали на прямую - включайте(лампа загорелась), приехали куда надо- вырубили полный- 2-3 метра назад... все просто. Обладание профессиональным внедорожником обязывает к тайным ритуалам!
Ответить с цитированием
puhovick вне форума puhovick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Y61 1998 RD28 5d МКПП, Cooper STT 33x12.5 R15
Старый #46   21.12.2009, 17:42
По умолчанию Использование 4WD зимой и не только
всем привет
а кто как ездит в такую снежную погоду? на заднем стремновато малость
я на 4WD попробовал, и разгоняется по-резвее и устойчивость лучше, но как скажется отсутствие межосевого диффа на износе раздатки и колес
PS ранее чисто на заднем приводе зимой не ездил
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #47   21.12.2009, 17:52
По умолчанию
сегодня на работу ранним утром ехал на обоих мостах.шёл уверенно не боясь нырять в снежную кашу.честно говоря,без передка я побоялся бы поступать так бесшабашно, ибо обочины с кюветами хоть и присыпаны мягким снежком, но как то не тянет там найти причалпередок подключаю как правило только при обстоятельствах,которые похожие на сегодняшнюю погоду
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #48   21.12.2009, 17:55
По умолчанию
На скользкой дороге ничего страшного,сам сегодня почти всегда на полном приводе,хабы в лок и полный привод в любой момент и на любой скорости.
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #49   21.12.2009, 17:56
По умолчанию
+1
выехал сегодня на заднем, потом от греха подальше передок подключил. так спокойнее.
__________________
Nissan Patrol, 2007, ZD30DDTi, АКПП, Mickey Thompson BAJA ATZP3 285/75 R16, "оживлены" задние фонари, заглушен ЕГР, чип-тюнинг, Yaesu FT-857D, HYDRONIC D5WS, лифт 2" тач дог
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #50   21.12.2009, 18:13
По умолчанию
+1, с утра на полном, так веселее. А что касаемо раздатки- седня сухого не скользкого покрытия в городе не видел, так что вперед.
ЗЫ: тел. сервиза8 921 905 3071
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook