Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vad1m вне форума Vad1m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснознаменск, МО; Авто: Murano 06 Eur
Старый #41   25.09.2008, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Dj_Quake Посмотреть сообщение
вариатор просто тормозит машину - хоть там 10 литров объём и 1000 лошадей! Лучше автомат коробки на переднем приводе - ничего не придумали! Тут и скорость и динамика и расход бензина небольшой - одни плюсы!
эээ... столько понаписал, потом все стер... каждый имеет право на свое неправильное мнение
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #42   25.09.2008, 23:13
По умолчанию
Я бапдею с него!
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
max270 вне форума max270    
Начинающий клаббер
Откуда: krsk; Авто: murano (jp)
Старый #43   25.09.2008, 23:22
Смущение
1. ты что нибудь делал с иероглифами на экране?
да собсно никак ;) они не напрягают в целом.

2. Камера заднего вида - понятно, а впереди? как она активируется?
а там кнопочка на панеле нажал и заработала камера. удобно проежжать когда узкое место какое нить или между машин например + парковаться удобнее.

3. Управление на руле - у тебя какие там кнопки вообще?
громче тише. переключить радиостанцию или песню если сд.

Про управление голосом расскажи - чё за хрень?
ну нажимаешь кнопочку на руле и говориш ФМ она переключает на фм. или говоришь СД. она переключает на сд. тоже самое можно сделать с нави и тв или АМ.

и ещё кнопка с тел.трубкой - Bluetoth настроил? работает? не настраивал. но вообще надо задуматься над этим ;)

фоток нету.хотя...это одна единственная фотка так что извинити ;)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1736 (Small).JPG (46.7 Кб, 38 просмотров)
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #44   26.09.2008, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Dj_Quake Посмотреть сообщение
...поэтому итог один - вариатор просто тормозит машину - хоть там 10 литров объём и 1000 лошадей! Лучше автомат коробки на переднем приводе - ничего не придумали! Тут и скорость и динамика и расход бензина небольшой - одни плюсы! ИМХО это кмк!
Что то полную чушь написал... Если по динамике - так это механика впереди, если по расходу - то вариатор и механика.. Но явно не автомат...
А по поводу тормознутости варика - наверное убитая машинка тебе попалась... У меня вот нет никаких задержек... поэтому и думал. что старт идёт на полном приводе... такой подхват сразу..
У меня друг сел за руль с навороченного Туарега турбо-дизельного с диким крутящим моментом, но именно старт с низких оборотов Мурика его впечатлил...
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #45   26.09.2008, 10:46
По умолчанию
Да, кстати, по поводу Теаны.. По 2,3 ничего сказать не могу, но зато на трассе M5 пересеклись с НОВОЙ ТЕАНОЙ 2,5л.... Дорога была узкой, постоянно резкие обгоны - резкие торможения.... да и нарушать он любил - по фигу сплошные/знаки Обгон запрещён.... так не разу от неё не отстал, хотя до 170-180 частенько разгонялись... Потом на заправку она заехала и мы больше не пересеклись...
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #46   26.09.2008, 11:46
По умолчанию
Тока щас на приятелевом новом Х-трейле 2,5автомат прокатился - тупорылый насмерть. А легчее Жмура вИть. Да уж, мАлАдой-гАрячий у нас председатель клуба самоубийц
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
Dj_Quake вне форума Dj_Quake    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Novorossysk; Авто: Nissan Murano 2.5 BLACK 2005
Старый #47   26.09.2008, 17:40
По умолчанию
2 Влад777: Знакомый мой на 3.5 дал мне прокатиться - не думаю, что у владельца винзавода на новом мурзике какие то проблемы - по крайней мере как мне показалось - она долго разгоняется на вариаторе! Попробую ещё как нибудь в Nippon-Auto на 3.5 прокатиться - там на тестдрайв - любую машинку дают - тогда отпишусь, если я был не прав, написав чушь! А на счёт новой теаны - всё от водителя зависит я смог несколько раз оторваться от Теаны с двиглом 3.5 литра и что теперь!!! =)

2 Krufel: не надо со мной в таких мутных красках общаться - я про твой 3.5 литровый мурчиг ни одного плохого слова не написал - ты же в этой теме ни раз накакал про 2.5 литра, хотя сам про него толком ничего не знаешь! X-Trail можно сравнить только с Terrano или Pathfinder - это совсем другая машина более похожа на внедорожник нежели Murano.

2 MAX270: Спасибо за ответ - надо будет со всем этим разобраться!!!
Ответить с цитированием
Троль вне форума Троль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Murano 2005 SL USA AWD
Старый #48   26.09.2008, 17:52
По умолчанию
У меня сейчас мой X-Trail стоит на продаже 2.5 литра. Пересел с него на RX300. Когда сел за руль RX сначала не понял, газ жму а он сцуко не едет. Разгон идет плавно и хватает он прилично только на второй трети хода педапли, что тут скажешь Евро3. Пришлось привыкать. На X педаль острая и однозначные ощущения, что стартует он быстрее RX. Правда потом умирает, а если его нагрузить то и до 40 км перестает ехать. RX отдал жене, сел на Murano. Педаль острая до безумия )) Спокойно ехать тяжело, постоянные разгоны и торможения тяжело дозировать нажатия на педаль газа. Прием ну очень хороший. Отсюда и расход в городе 20 не меньше. Не ставьте рядом по динамике 3.5 литра и 2.5, разные они как день и ночь!!! Динамика это как раз вот эти ощущения острой педали на старте. Это вопрос настройки двигателя и коробки в паре и дело тут не в лошадиных силах. RX в этом смысле вообще тупой. Сел вчера в Accord новый 2.5 литра 200 сил. Тупой на старте, жуть. Заточили настройки под Eвро4. Зато едет супер от 6000 оборотов. Где и когда вот только раскрутить его в городе до этих частот?. Мне по пробкам сейчас эту динамику девать не куда, постоянные разгоны и кивки на торможении. Но вот когда вырвешься из пробки, ощущения приятные. Так что ощущения у каждого свои. Хочешь быстро, резко и прожорливо бери 3.5. Хочешь быстро, не резко и экономично бери 2.5. Быстро, в смысле старта километров до 80 в час.
__________________
Nissan Murano 2005 г. Американец
Ответить с цитированием
Влад777 вне форума Влад777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Murano SL 2004 AWD и Peugeot-307 2006
Старый #49   26.09.2008, 18:13
По умолчанию
Да никто не говорит, что 2,5 литровые японские Мурано - гавно... Я как раз не сомневаюсь, что в смысле качества и надёжности они будут получше, чем наши (и европейки, и американки)... Не для кого не секрет, что японцы для своего внутреннего рынка делают всё лучше...
Но говорить, что 2,5 литровая лучше и быстрее 3,5 литровой - не стал бы...
Однозначно, что 3,5 литровая, тем более 234-245 сильная, будет шустрее, но расплата за это - расход бензина...
У меня тоже в городе меньше 20л/100км в последнее время что то не получается Пробки блин и херовые дороги...
Ответить с цитированием
max270 вне форума max270    
Начинающий клаббер
Откуда: krsk; Авто: murano (jp)
Старый #50   26.09.2008, 20:34
По умолчанию
народ а чего вы спорите то я не пойму? тупее острее быстрее. у каждого из вас есть возможность взять у кого то и прокатиться или что то еще там. ну так возьмите да и замерьте разгон до сотни. только в обычном режиме меряйте не спорт не повер режим а самый простой уличный режим.это и будет аргумент.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook