Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andr444 вне форума Andr444    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Мурано sl 2003 америка
Старый #41   15.05.2007, 22:38
По умолчанию
Я тож сначала хотел под заказ но время поджимало в итоге взал мура в москве 2003 года за 36700, пробег 58000 миль, езжу полтора месяца 61 000 миль нареканий нет тьфу 3 раза расходники беру в екзисте, меняю в обычном сервисе, лью 92 95 бенз вообщем авто доволен
Ответить с цитированием
Baxi вне форума Baxi    
Щедрый мурановод
Откуда: Нальчик; Авто: Murano SL AWD (03 модельный) америкос
Старый #42   15.05.2007, 22:50
По умолчанию
Мужики, кто хочет брать машину за бугром!
Сегодня из Питера поступила такая инфа: с 25 мая по 1 июля таможня Питера закрывается на реконструкцию!! (скорее всего, затянется). Все дела временно передаются в Москву (вот будет гимор в таможне Москвы...).
Ответить с цитированием
San4ez вне форума San4ez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Murano SL AWD
Старый #43   17.05.2007, 11:16
По умолчанию
вставлю свои 5 копеек.
Автору темы: согласен со всеми комментариями, реальной альтернативы покупки Мураника - нет (на сегодня).
+1 к Stepanych - по поводу затрат на обслуживание. Видимо геморрой сказывается на "темных" вариантах машин, купленных у "кого-то" и "где-то"...
Сам брал через хорошего знакомого. Товарищ брал GX470 через продавалу-америкоса по интернету - и все ОК.
to Baxi, по поводу затрат на оформление и проч. - ты не бойся все сделать сам, не плати лишние деньги за пустяк, сертификат ЕВРО-3, оформление в таможне и все остальное - дело плевое, я всем занимался сам, опять прав Степаныч, что делов на пол-дня.
И еще : у меня SL , но ЕСТЬ регулировка сидений (ОБОИХ) вперед-назад, вверх-вниз (водительское), педали с приводом, регулировка спинки сидения водителя(типа надувает сиденье под позвоночник ), черная кожа/салон, подогревы сидений/зеркал, BOSE, люк, телек в потолке и ДВД под сиденьем. НО ! нету датчиков давления шин, не складываются автоматически зеркала, есть ксенон, но нет омывателя фар, ключ-пульт отсутствует в принципе...
Это я к тому, что вариантов комплектаций - просто буран!!!
Будущие покупатели Мураников - уточняйте детали о машине . Удачи!
__________________
Выдыхай, Бобёр! Выдыхай!!!
Ответить с цитированием
Freemans вне форума Freemans    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: догадайтесь)))
Старый #44   17.05.2007, 22:00
По умолчанию
Сообщение от San4ez Посмотреть сообщение
вставлю свои 5 копеек.
Автору темы: согласен со всеми комментариями, реальной альтернативы покупки Мураника - нет (на сегодня).
+1 к Stepanych - по поводу затрат на обслуживание. Видимо геморрой сказывается на "темных" вариантах машин, купленных у "кого-то" и "где-то"...
Сам брал через хорошего знакомого. Товарищ брал GX470 через продавалу-америкоса по интернету - и все ОК.
to Baxi, по поводу затрат на оформление и проч. - ты не бойся все сделать сам, не плати лишние деньги за пустяк, сертификат ЕВРО-3, оформление в таможне и все остальное - дело плевое, я всем занимался сам, опять прав Степаныч, что делов на пол-дня.
И еще : у меня SL , но ЕСТЬ регулировка сидений (ОБОИХ) вперед-назад, вверх-вниз (водительское), педали с приводом, регулировка спинки сидения водителя(типа надувает сиденье под позвоночник ), черная кожа/салон, подогревы сидений/зеркал, BOSE, люк, телек в потолке и ДВД под сиденьем. НО ! нету датчиков давления шин, не складываются автоматически зеркала, есть ксенон, но нет омывателя фар, ключ-пульт отсутствует в принципе...
Это я к тому, что вариантов комплектаций - просто буран!!!
Будущие покупатели Мураников - уточняйте детали о машине . Удачи!
если у Вас такой SL, то у меня большие нарекания к моему SE: нет такой фишки как "регулировка спинки сидения водителя (типа надувает сиденье под позвоночник)" (хотя может имелась в виду регулируемая поясничная поддержка?), телек и ДВД естественно отсутствуют, нет датчиков давления шин, не складываются автоматически зеркала, нет омывателя фар и нет классной штуки VEHICLE DYNAMIC CONTROL
(VDC) !!! может и ещё чего-то нет, но я об этом не знаю. а! ну да! х-троника тоже нет !
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #45   18.05.2007, 11:05
По умолчанию
1. Регулировка спинки .... - поясничная поддержка
2. Телк и ДВД - это вообще не опция, а установил бывший хозяин
3. Датчик давления - опция
4. Складывающиеся зеркала - такого вообще на Мурике не слышал (только ручками)
5. Омыватель фар - только на "Европейках"
6. VDC - опция
7. Х-троник - только с 2004 г.
Принципиальное отличие SE от SL - жёсткость подвески и SE более топовая версия (типа кожа в базе) а в остальном .....
Ответить с цитированием
lopes вне форума lopes    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Murano
Старый #46   21.05.2007, 10:09
По умолчанию
Ну как вам обьяснить "про право первой ночи"

Хотя все мы проходили время покупок б.у. авто , но с годами и опытом приходит понимание лучше новую


Хм... С годами и опытом (лично у меня) пришло понимание что переплачивать за новую машину нецелесообразно. Может это обусловленно тем что больше 1 года на одном авто ездить не могу, надоедает. А "право первой ночи", ну не знаю, если так относится, то тогда и б/у недвижимость нельзя покупать и в гостинницах нельзя оставливаться, а вдруг там кто-то в кровать пукнул и т.д. Наверное ближе к пенсии я тоже буду подходить к подбору авто как к вопросу спутника жизни, но пока отношусь как к девочке на одну ночь.
Ответить с цитированием
San4ez вне форума San4ez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Murano SL AWD
Старый #47   21.05.2007, 10:15
По умолчанию
onion, скажи, а ключ-пульт - опция, или это только в SE присутствует?
имеется ввиду не обычный ключик с кнопками открывания-закрывания замков дверей, а именно ключ-пульт. Я был удивлен наличием такого девайса у товарища на Мурано SE 2003 года...
и еще: парктроник ставят в базовой комплектации SE, или это прежний хозяин постарался?

заранее спасиб
__________________
Выдыхай, Бобёр! Выдыхай!!!
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #48   21.05.2007, 10:35
По умолчанию
Санчез
Ключ-пульт??? не совсем понял о чём речь...
На америкосах 2 вида ключа:
1. Обычный с брелком от сигнализации
2. Многофункциональный чип-ключ

Парктроника в заводском исполнении вообще нет - только цветная камера
Ответить с цитированием
San4ez вне форума San4ez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Murano SL AWD
Старый #49   21.05.2007, 13:45
По умолчанию
да, наверное чип-ключ!
именно его видел у чувака, вместо замка зажигания - типа такое гнездо посадочное, туды и втавляецца !
вот это я объяснился, как колхозник, гы-га-га!
а вот камера - в каких комплектациях Мурано есть?
и можно ли безболезненно её поставить самостоятельно?
опять спасиб!
__________________
Выдыхай, Бобёр! Выдыхай!!!
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #50   21.05.2007, 14:48
По умолчанию
Камера в америкосах идёт с цветным дисплеем и навигацией, а поставить-то можно, но не с штатным дисплеем - вот темка http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=27052 вроде там чё-то было
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook