Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #41   08.09.2015, 12:01
По умолчанию
bondid, а счего ты взял, что тормозные шланги, тем более оригинальные, не армированные?
Второе- колхоз с тормозами, а замена родного шланга, на непонятную поделку не особо понятной фирмы, без тестирования качества и без вообще каких либо тестов- было бы делом добровольным, если бы не одно НО. Ты ездишь по дорогам, где ездят другие люди. И когда такой шланг, сгниет и лопнет, или просто лопнет- что будешь писать(И будешь ли?) и хорошо если другие не пострадают? Об этом подумал?
И еще сфоткай шлангочки эти на своей машине и тут выложи- а то на рекламу как то смахивает "ненавязчивую".
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #42   08.09.2015, 12:22
По умолчанию
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
а ВЫ держали в руках армированные шланги- что бы говорить об их одинаковом сечении
Из этого сообщения я понял, что вы делаете упор на увеличение диаметра.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
Но вы так и не ответили-откуда в системе у вас берется воздух (откуда капли влаги накапиваются за год между сменами тормозухи- у Вас наверно есть прибор анализатор
Прибора у меня такого нет, но я точно знаю свойства тормозной жидкости. Она гигроскопична. Т.е. имеет свойства со временем, особенно в межсезонье накапливать влагу. Цифры мне не нужны. Изучите свойства тормозной жидкости. Инет вам в помощь.

Добавлено через 1 минуту
Да, чуть не забыл. Я не довожу до такого фанатизма, чтобы менять тормозную жидкость раз в год. Я писал о прокачки тормозов, а не о полной её замене.
__________________

Последний раз редактировалось Вован ПАФ, 08.09.2015 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #43   08.09.2015, 12:50
По умолчанию
1да оригинальные шланги имеют армирование межслоями резины. 2 я наоборот не указывал что где почем-пока соклубник не попросил координаты. 3 то что ставят на свои (и не только) авто сотоварищи -каждый за себя сам ответит. (и силовики и пружины и прочие-завод одобрение не давал -тото до оканчания гарантии всех все устраивает )4 фото пожалуйста- при изготовлении я умышленно заказал шланг без брендовой (через каждые 5 см) надписи-есть такой артикул.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0048.jpg (43.2 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0050.jpg (63.8 Кб, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #44   08.09.2015, 12:55
По умолчанию
Надо-бы попробовать на заведённой машине вдвоём:
- один жмёт с силой на педаль тормоза
- другой щупает тормозные шланги

Если пальпированием не ощущается лёгкое вздутие - то тема шлангов ниапчём.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
bondid вне форума bondid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дубна м.о; Авто: ниссан патфайндер 2.4/174
Старый #45   08.09.2015, 13:45
По умолчанию
лозовод, только авто должно быть в движении (электроники у нас много) и насос Абс создаст супер давление при опеделенных обстоятельствах (естественно я так думаю) но попробуйте и так.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #46   08.09.2015, 14:21
По умолчанию
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
насос Абс создаст супер давление
а вот это уже интересно
Ответить с цитированием
Goshkin вне форума Goshkin    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Патфайндер
Старый #47   09.09.2015, 12:49
По умолчанию
насос Абс создаст супер давление при опеделенных обстоятельствах(цитирую) ------Да ! При таких создаст ! Атмосфер так 600...... Лучше уж стальные трубы вместо шлангов.....и горный тормоз в помощь...
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #48   10.09.2015, 14:59
По умолчанию
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
откуда капли влаги накапиваются за год между сменами тормозухи-
я вот почитал ваши умозаключения, сложилось впечатление, что вы знаете о чем пишете, только вот не могу понять одного, если вы так хорошо разбираетесь в тормозах, почему не знаете такой простой истины, о том, что тормозуха очень гигроскопична ( Т.е. тормозуха тянет влагу тупо из воздуха.) и регламент ее замены каждые 2 года именно из-за этого.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #49   10.09.2015, 19:42
По умолчанию
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
Shturman293, заменил тормозные шланги на армированные (делаю уже так на втором ниссане) первые были аглицкой фирмы Хелл (комплект с доставкой)под 5т.р в 2013г- сейчас (т.е. в мае 2015) делали прям при мне Гудрич -я привез с собой старый оригинал (не свой) длинна перед-зад разницца в 2см-произвели по наибольшему-38 см все 4шт -за 4.6 т.р -результат обрадует (а я и не сомневался)
Сообщение от bondid Посмотреть сообщение
ant19on64, Тем что тормоза у моей машины адекватны -остановка там где запланировал (да я гоняю и 140-160 моя нормальная скорость (на фоне работы с новыми шлангами)старых тормозов не было
Верится с трудом что замена исправного рукава высокого давлени на исправный другого производителя изменит что то к лучшему настолько что можно будет заметить на педали тормоза.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #50   11.09.2015, 08:11
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Верится с трудом что замена исправного рукава высокого давлени на исправный другого производителя изменит что то к лучшему настолько что можно будет заметить на педали тормоза.
В его случае это как раз заметно ощутимо. Похоже человек ни когда не прокачивал тормозную систему, а тут при смене шланга пришлось ему по неволе контур прокачать. Вот и сделал он ошибочный вывод, что из-за этого шланга у него тормоза лучше работать стали.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook