Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кот 88 вне форума Кот 88    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #41   20.04.2017, 12:11
По умолчанию
Поводырь , никоим образом не сомневаюсь в картинке, но если у Вас дизель и Вы считаете, что крышка у Вас в порядке, то попробуйте ее продуть. Вы удивитесь, но она будет продуваться только в один конец (из бака). Некоторые умельцы уже попробовали (на дизелях).
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Еще раз - крышки топливного бака на бензинках и дизелях одинаковые, для бензинок четко написано, что крышка имеет клапана как на избыток давления, так и разряжения. Поэтому, когда пробка барахлит, то избыток давления или разрежения, находит "дырку" в этой заглушке, а когда она забивается грязью, эта "дырка" исчезает. И проблема именно в крышке топливного бака, а не в забивании этой заглушки грязью.
Если это так, тогда возникает резонный вопрос. Почему тогда эта "дырка" не была закрыта ничем с новья? Я смотрел не только у себя, но и на других авто (висели на подъемниках у ОД). В наваре эта хрень, вообще, вставлена в раму и тоже без всякой заглушки. Нахрена в пробке иметь клапан от разряжения, если трубка EVAP у нас и так сообщается с окружающим воздухом?
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #42   20.04.2017, 12:37
По умолчанию
Сообщение от Кот 88 Посмотреть сообщение
попробуйте ее продуть.
Ртом что ли???
Выдержка из ESM (с помощью хитрой приспособы )
2.Check valve opening pressure and vacuum.
Pressure: 15.3 - 20.0 kPa (0.153-0.200 bar, 0.156-0.204 kg/cm2, 2.22-2.90 psi)
Vacuum: −6.0 to −3.3 kPa (−0.060 to −0.033 bar, −0.061 to −0.034 kg/cm2, −0.87 to −0.48 psi)
3.If out of specification, replace fuel filler cap as an assembly.
Заметили про разрежение?

Сообщение от Кот 88 Посмотреть сообщение
не была закрыта ничем с новья?
А Вы картинки внимательно смотрели???
vapor cut valve в баке...
Ответить с цитированием
Кот 88 вне форума Кот 88    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #43   20.04.2017, 13:12
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ртом что ли???
Именно ртом народ пробовал, давление судя по ЕСМ небольшое. В одну сторону получалось, а в другую нет. Я не пробовал, т.к. уж сильно солярой воняет.
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ртом что ли???
Выдержка из ESM (с помощью хитрой приспособы )
2.Check valve opening pressure and vacuum.
Pressure: 15.3 - 20.0 kPa (0.153-0.200 bar, 0.156-0.204 kg/cm2, 2.22-2.90 psi)
Vacuum: −6.0 to −3.3 kPa (−0.060 to −0.033 bar, −0.061 to −0.034 kg/cm2, −0.87 to −0.48 psi)
3.If out of specification, replace fuel filler cap as an assembly.
Заметили про разрежение?


А Вы картинки внимательно смотрели???
vapor cut valve в баке...
1. Это ESM на паф бензиновый или дизельный?
2. На картинке схема бензиновой версии с адсорбером.
3. vapor cut valve в баке.. (паровой отсечной клапан, то есть клапан на пары топлива) разве стоит на дизельной версии? Чего-то его никто не видел при разборке бака и его чистке. Я его в трубке также не видел. И если я правильно понял, то данный клапан отсекает вытекание топлива из бака, но пропускает воздух/пары, причем в обе стороны. Тогда, вообще, непонятно, нахрена в крышке бака дизельной версии (которая закручивается) существует клапан. Также непонятно, для чего резиновая заглушка (судя по всему, это не клапан) на трубке EVAP в дизельной версии? Да и вообще, данная трубка, получается на дизеле лишняя. Адсорбера нет, в крышке бака, якобы есть клапан и на вакуум и на избыточное давление (на избыточное есть точно). Тогда проще трубку эту (которая, вообще, закрыта заглушкой), не ставить (на дизельные модификации) и тогда производитель экономит на производстве. Капиталисты ведь деньги считать умеют, а трубка у нас все равно стоит. Ерунда, какая-то получается.

Последний раз редактировалось Кот 88, 20.04.2017 в 13:29.
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #44   21.04.2017, 13:41
По умолчанию
я продувал ртом, не страшен мне запах соляры, с молоду с дизелями привык как то... Так вот нигде я не видел крышки на баках с клапанами, только на пате... Крышка бака, во всяком случае на моем авто работает только в 1 сторону - внутрь бака, из бака не дуется, клапан держит.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
Кот 88 вне форума Кот 88    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #45   23.04.2017, 17:13
По умолчанию
Сообщение от Алексей С Посмотреть сообщение
я продувал ртом, не страшен мне запах соляры, с молоду с дизелями привык как то... Так вот нигде я не видел крышки на баках с клапанами, только на пате... Крышка бака, во всяком случае на моем авто работает только в 1 сторону - внутрь бака, из бака не дуется, клапан держит.
Если клапан в Вашей крышке работает на впуск, то почему тогда бак сплющило? Чудеса какие-то.
Ответить с цитированием
Алексей С вне форума Алексей С    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Азов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD 2007 г.в.; Primera P12 1,6 2003г.в.
Старый #46   27.04.2017, 03:22
По умолчанию
Даже и не знаю, что тут ответить. Может разряжение не достаточно сильное создается, что бы клапан сработал.
__________________
Вот такая ситуация на нашей кухне...
Ответить с цитированием
BarDenis вне форума BarDenis    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #47   03.04.2018, 18:59
По умолчанию
Бак "Плющело"
убрал заглушку - проблемы более нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook