Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
andrey-market вне форума andrey-market    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: ниссан-мурано 2011 SE, PATROL Y62 2011г.
Старый #41   11.01.2018, 17:19
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
отдельно нижний салент у ниссанов отдельно продается для кашкаев, вот он и подошел на мой ФХ, на патролах видимо никто еще не проверял такую совместимость
БабайАга! А рычаг то наверно такой же? Можно номер сайлентблока.
Ответить с цитированием
Zbru вне форума Zbru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Infinity QX80 2015
Старый #42   11.01.2018, 23:17
По умолчанию
Вот и меня не обошла беда с подвесой. До этого на патроле подвеску подвергал экстримальным нагрузкам не жалел и все гуд было. Сейчас финик 50000 пробег и вот при поездке в Лапландию 2500км -15 за бортом на обратном пути меня резко кидает вправо потом влево, машина не управляема качается и плавает больше 50 страшно разгонять. Обошел машину осмотрел и понял просела жопа. Между колесом и аркой палец еле пролазит. Глушу, завожу включается копрессор тачка поднимается, поддаю газу компрессор жужжит сильнее. . При движении опять проседает и всё тут... Попробовал держать обороты больше 2000 вроде все норм, аккураатно поехал, если забывал после заправки переключиться в ручной режим - тачка проседала. Короче добрался до дома. Но самое главное, что после пересечения границы все работало как часы, правда температура повысилась до 0 градусов. Визуально пару раз в Лапландии казалось что тачка по утру проседала на жопу. Сейчас у дома стоит 3 день и не проседат. Заглянул под тачку и обнаружил что потеет передний левый тормозно шланг ( повезло что доехал) Теперь эвакуатор к диллеру. Но самое главное боюсь в теплом боксе у диллера проблема с подвеской не проявится. Хорошо фотки сделал как тачка на жопе сидела.
P.s. Расход туда 13.5 л обратно 16.8л на сотню. Реально ощутил размытый ноль на руле при спокойной езде на Дальняк ( единственное что напрягало) Тачку все равно люблю
__________________
Infinity QX80.
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #43   12.01.2018, 17:09
По умолчанию
Zbru,

У QX56 в пневмосистем есть золотник или тройник ( хз как правильно назвать) . В общем есть перепускной клапан. При морозе ( или резкой смене температуры) он может "сопливить" и пропускать давление.

У меня такого не было, но после продажи авто у нового владельца нечто похожее было, и он спросил у меня что бы это могло быть. Инфы по QX56 не так много, но погуглив форумы и Д2 других автомобилей с пневмой оказалось что часто нечто похожее бывает.

Так или иначе подключат консалт и скорее всего увидят ошибку ( хотя ХЗ пишется это в память авто или нет)
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #44   12.01.2018, 19:13
По умолчанию
andrey-market,
Сайлент не в рычаге а в аммортизаторе, VTR NI1002R , который по косвенным признакам бьется с фебестом NAB-289
Ответить с цитированием
andrey-market вне форума andrey-market    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: ниссан-мурано 2011 SE, PATROL Y62 2011г.
Старый #45   13.01.2018, 06:01
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
andrey-market,
Сайлент не в рычаге а в аммортизаторе, VTR NI1002R , который по косвенным признакам бьется с фебестом NAB-289
Спасибо! Буду пробовать.
Ответить с цитированием
nen9 вне форума nen9    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Инфинити QX80 2014
Старый #46   15.01.2018, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Zbru Посмотреть сообщение
Но самое главное боюсь в теплом боксе у диллера проблема с подвеской не проявится.
У меня так и было. Машине чуть больше трёх лет. Когда температура на улице упала до температур ниже нуля, заметил, что каждое утро компрессор работает. Стал смотреть внимательнее. Увидел, что каждое утро задница лежит (но не до конца). Поехал на сервис. Там она ночь отстояла в теплом боксе - нифига не упала. Забрал. У меня дома опять упала. ))
Поскольку гарантия прошла, то решил сам заморочиться. История была долгой и занимательной. Я проклял всё. )) Уже морально настроился поменять для начала компрессор, потом стойки. В ходе работ было установлено, что стойки точно не травят. Осталась последняя мысль: травит что-то в компрессоре. Буквально вчера решил дать всей этой "пневмосистеме" последний шанс на излечение. )) Снял компрессор. Разобрал его полностью с целью понять его устройство. Кстати говоря, устройство довольно замороченное и рассчитано на одноразовое использование без возможности ремонта. Но я не сдавался. )) Почистил всё, что можно. Раз десять собирал-разбирал - проверял (хорошо хоть есть у меня неиспользуемый аккумулятор в гараже, от которого запитывал компрессор для проверки). В итоге установил, что травит именно перепускной клапан. Пришлось разбирать и его. Разобрал. Вытянул пружинку, которая прижимает клапан, (поскольку в ней и была проблема). Собрал, проверил - ура! Не травит. Всё собрал, поставил на место. Завел машину, зад поднялся и за ночь не упал. Но радость была недолгой. Сегодня вижу, что подвеска не травит, но задница поднялась до неба и не опускается. Видимо, я переусердствовал с вытягиванием пружинки, и перепускной клапан не может ее продавить и стравить лишнее давление. При этом вчера после разборки-сборки клапана проверял его в гараже - он работал. Придется опять разбирать. ))
Так-то бы и фик с ним (компрессором) - купить новый (невелики деньги - 20 т.р) и не париться. Но мне уже самому интересно: кто кого: я его или он меня. ))
Ответить с цитированием
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #47   15.01.2018, 14:29
По умолчанию
nen9,
Желаю Удачи вам!
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Ответить с цитированием
БабайАга вне форума БабайАга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: QX80 (2014), Lexus ES300H, Kangoo
Старый #48   15.01.2018, 15:21
По умолчанию
nen9, какой пробег и год выпуска?
Ответить с цитированием
Zbru вне форума Zbru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Infinity QX80 2015
Старый #49   15.01.2018, 22:48
По умолчанию
nen9, Забрал тачку у диллера. Как всегда - все работает, все исправно, блин... Ничего не травит типа.
__________________
Infinity QX80.
Ответить с цитированием
nen9 вне форума nen9    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Инфинити QX80 2014
Старый #50   16.01.2018, 10:47
По умолчанию
Сообщение от БабайАга Посмотреть сообщение
какой пробег и год выпуска?
2014 год. Пробег 38 тыс.

История продолжается. Не стал снимать компрессор, а для начала решил проверить работоспособность перепускного клапана. Снял фишку с компрессора , дал напряжение на клапан - он благополучно сработал, давление в пневме упало. Завел машину - компрессор сработал и задница опять до неба. Но при этом компрессор не качает без конца, а сам останавливается. Стал думать: компрессор работает, клапан работает; почему же высота неправильная ?
Может, датчик положения кузова ? Выставил его на минимум (уменьшил его высоту примерно на 0,8 см). Спустил давление (ручным подключением клапана. Завел машину. Компрессор сработал и поднял машину примерно на 2 см. меньше, чем до процедуры регулировки датчика. Но все равно зад довольно высоко задран, по моим представлениям.
Теперь вопросы к знающим людям:
1) правильно ли я понимаю, что датчик работает нижеуказанным образом? Если задница низко, датчик дает питание на компрессор. Компрессор качает, поднимает кузов. Датчик, определив, что кузов на запрограммированной высоте (высота регулируется высотой стойки датчика), отключает питание компрессора. Далее, если кузов слишком высоко, то датчик, определив это, включает клапан и спускает давление в пневме. Если всё так, то как отрегулировать высоту, при которой нужно включать клапан ?
2) До того, как я разобрал клапан и подвытянул прижимную пружинку, кузов поднимался до нормального уровня (не повышенного, как сейчас). Каким образом сила прижима пружинки могла повлиять на высоту подъема кузова ?
3) Мог ли сломаться датчик от манипуляций с компрессором (я не вижу, как это могло случиться).
Буду благодарен за комментарии и предположения.
П.С. Днем подключу ELM, попробую поискать ошибки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook