Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #41   07.02.2014, 13:42
По умолчанию
Lacross, Вот... о чем и говорил. Да не ставь его пока, пускай сохнет хоть до весны.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #42   07.02.2014, 14:58
По умолчанию
Lacross, Сурово будет если сгниет в машине, да и парить в салоне будет не хило.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #43   07.02.2014, 15:02
По умолчанию
как вариант - бери и езжай в египет,с собой сидушку. сам отдохнёшь,сидушка подсохнет....
а так- может тебе купить задние сидухи? а свои высохнут,продашь.
Ответить с цитированием
Lacross вне форума Lacross    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005г.
Старый #44   08.02.2014, 01:45
По умолчанию
Ага а потом фотоальбом: это сидуха и я в клубе, тут сидухе плохо, сидуха клеит бабу )))
Купить не проблема, проблема будет с подбором под старые по оттенку и рисунку, в принципе недавно подходил проверял, вроде высохла почти еще думаю сутки и норм )
__________________
Пассат моего вассала, не мой Ниссан =)
Ответить с цитированием
badass вне форума badass    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Almera N16 1.5i Comfort
Старый #45   20.02.2014, 14:59
По умолчанию
Сообщение от Lacross Посмотреть сообщение
Обивку снимать эт жестко, там кольца с пол пальца толщиной.... Сел попом с утра, пошел переодевать джинсы, вода пошла тока када уже промялось до предела
Покупал у владельца авто зимой, он делал химчистку до меня. Конечно же салон не успел высохнуть. Ездил неделю с мокрым задом. Сиденья были настолько мокрые, что вода в сиденьях замерзала и каждый раз садился как на камень. Благо подогрев жопы работал и растапливал лёд (хотя были сомнения, думал щас замкнёт там нафиг всё и ещё придётся подогрев чинить). Вода у меня начинала впитываться минут через 10 после включения попогрея, так что мять до предела ничего не нужно.
Есть несколько вариантов просушить сиденья автомобиля после мойки если сиденья не демонтированы.

1) оставить авто в отапливаемом боксе открытыми дверями. Мне помнится озвучивали цену в 500 - 700 зайцев. Думаю, можно при желании договориться с арендатором.
2) одолжить или купить на 220В авто розетку и использовать фен для сушки.
3) сушить сиденья периодически попой сидя на подкладках с включённым обогревом сидения. При этом окна оставлять чуть открытыми. Когда авто оставляешь на ночь, тоже чуть приоткрывать окна. Влажность на улице в сухую погоду даже зимой ниже, чем в машине с мокрыми седухами.

Я использовал 3-ий вариант. За недели полторы всё вроде высохло.
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #46   20.02.2014, 18:04
По умолчанию
Сообщение от badass Посмотреть сообщение
2) одолжить или купить на 220В авто розетку и использовать фен для сушки.
Вот это вообще не реально. Мощность фена от 1 кВт и выше. Не припомню я таких мощных преобразователей, а если и есть, то это промышленные образцы и стоят не дешевле 10-ти летней альки
Как выглядят сидушки после химчистки? Может к нам присоединишься в закуп чехлов? Все равно родные сиденья чистотой не долго радуют своих владельцев
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #47   21.02.2014, 15:21
По умолчанию
На прошлых выходных снял все сидушки, разобрал их, снял обивку и выстирал в стиралке, эффект канеш великолепный, но дело достаточно тяжкое, изрезал себе все руки, устал как собака, но довольный как слон теперь катаюсь в чистой машинке, маленький отчетец сделаю попозже, фотки наделал тоже )
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #48   21.02.2014, 21:38
По умолчанию
мараются сидения?? милости просим сюда http://www.club-nissan.ru/forums/sho...62579&page=106

Ответить с цитированием
Leksei4 вне форума Leksei4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 1,8 Comfort, АКПП
Старый #49   22.02.2014, 11:04
По умолчанию
Arsenich, рановато помыл, еще будет и слякоть и снежная грязь... Я планирую где то в конце мая
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #50   24.02.2014, 02:01
По умолчанию
Я вам ща про бесплатную химчистку расскажу)))


Тупо снял обшивку спинки и сидухи. Кинул в стриралку и снова одел))) не поверите , как новые!
Снять 2 спинки занимает минут 30-40, одеть столько же. Рвать ничего не нужно там, все как снимается так и крепится на свое место

Единственное низ что бы одеть,сразу скажу нужно будет откручивать сидение. Я одел без снятия, ни кто кроме меня этого не заметит, но все же можно открутить и одеть как было.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook