Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RLK вне форума RLK    
Начинающий клаббер
Старый #41   09.01.2007, 02:08
По умолчанию
съездил на каникулы домой, в нижегородскую область и вот хотел впечатлениями от дороги поделиться, думал новый пост завести, а тут опаньки все уже здесь.
в общем машина 1,5. когда покупал (не новую) сначала казалась ну очень флегматичной, пытался смотреть на это философски "а куда мне торопиться?"
потом на ТО прочистил блок дросселоной заслонки - машина ожила, правда начал крутить движок сильнее, но это стало иметь смысл. всех почти всех кого хотел начал делать.
а на трассе вообще показательный случай, обычно езжу 140-160 (слава богу нижегородская трасса позволяет), а тут на владимирской окружной догнал на 160 какую то хонду прелюд, ну и видимо этим ее оскорбил. потом почти до самого конца пути ехали 160-185 периодически меняясь местами, делали всех. какое то время к нам пристроился и пытался поддерживать темп Х-трейл, но скоро отстал (хотя мож и съехал куда). ехал на 4-5 оборотах. особого напряга в машине не чувствовал. я правда не знаю сколько мощи в хонде прелюд, но судя по формам побольше чем в нашем 1,5.
в обратку ехал тоже в грязь лицом не ударил, буквально меня только две машины обошли, сначала А8 со стробоскопами меня на 160 догнала как будто я стоял, а потом еще ланкрузер вперед попросился, но там уже снег пошел, особо настроения не было спорить.
в общем сделал для себя вывод 140-180 на трассе мне вполне хватает, больше все равно бы не поехал (это при расходе прибл 8,3), конечно иногда при обгоне на малых отрезках перед встречкой иногда не хватает, но это уже экстрим. считаю лучше туда не лезть. по городу тоже со светофора как правило отываюсь.
главное не лениться на тапку давить и дроссель чистить
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #42   09.01.2007, 10:31
По умолчанию
Автору темы я бы посоветовал проехать на другом экземпляре N16-1.5, чтобы убедиться в объективности своих ощущений.
Если ощущения рознятся, можно пройти диагностику.
Потом уже решать - не повезло с моделью или экземпляром.
А вообще то я бы тоже рекомендовал периодически поднимать обороты свыше 4000 минут на 10-20 для промывания системы подачи топлива. Кроме того можно обратить внимание на бензин - может онплоховат?
Вообщем могут быть причины (объективные).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook