Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
palych вне форума palych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #41   07.11.2006, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Вал5 Посмотреть сообщение
Nokian types в переводе с кирово-английского на быко-русский означает: ну...типа...эта... Нокиа, да. В целом резина эта даже на аналог не тянет - полный фуфел. Ездил на ней сезон на десятке, потом продал вместе с машиной. Короче, с HKPL 2 никакого сравнения. В прошлом году купил Гиславед Нордфрост 3 по 2300 руб. колесо. Ничуть не пожалел
Мне кажется вы путаете шины Нордман и Нордман+. Первые - это плод сотрудничество компании Нокиан тайерс и Амтел. Производились на КШЗ, который пренадлежит Амтел. Некоторое время назад сотрудничество между этими компаниями закончилось. Нокиан построили собственный завод во Всеволжске. Шины Нордман+ производятся именно там, вместо Хаки2, производство которой было прекращено. Кстати на этом же заводе производится 4 и 5 Хака. Рисунок Нордман+ полностью соответствует рисунку Хаки2. Насчет состава резиновой смеси ничего сказать не могу.
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #42   07.11.2006, 17:36
По умолчанию
Сообщение от Stranger1900 Посмотреть сообщение
точно.
Воет
и держит.
За второе прощаю первое
ps
2 недели на NF 5
фигасе шипы то хоть целы остались ?
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
Machet вне форума Machet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N15, 1.6, 5-d Hatchback, 1997 г.в.
Старый #43   07.11.2006, 18:21
По умолчанию
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
Мне кажется вы путаете шины Нордман и Нордман+. Первые - это плод сотрудничество компании Нокиан тайерс и Амтел. Производились на КШЗ, который пренадлежит Амтел. Некоторое время назад сотрудничество между этими компаниями закончилось. Нокиан построили собственный завод во Всеволжске. Шины Нордман+ производятся именно там, вместо Хаки2, производство которой было прекращено. Кстати на этом же заводе производится 4 и 5 Хака. Рисунок Нордман+ полностью соответствует рисунку Хаки2. Насчет состава резиновой смеси ничего сказать не могу.
Знакомые в шиномонтаже заметили, что после начала производства Нокиана в России, резина не очень хорошо балансироваться стала.
Ответить с цитированием
Вал5 вне форума Вал5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Subaru Outback цвета дорожной пыли
Старый #44   07.11.2006, 19:51
По умолчанию
[quote=palych;275449]Мне кажется вы путаете шины Нордман и Нордман+.

Вполне может быть, дело пару лет назад было. Смутила надпись Nokian types, точно помню - была
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #45   07.11.2006, 22:31
По умолчанию
Первый Нордман на КШЗ делали из нашего сырья и по нашим технологиям, только рисунок был от Нокиан Тайрз. Нордман 2 уже в Китае делают. В Авторевю сетуют на плохую проходимость и продольное сцепление на льду. 1900 за штучку ориентировочно.

Статья в 20-м номере, дал бы ссылку, но сайт у них сейчас лежит (впервые на моей памяти).
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
palych вне форума palych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #46   08.11.2006, 16:30
По умолчанию
Сообщение от ДучеМоллари Посмотреть сообщение
Первый Нордман на КШЗ делали из нашего сырья и по нашим технологиям, только рисунок был от Нокиан Тайрз. Нордман 2 уже в Китае делают. В Авторевю сетуют на плохую проходимость и продольное сцепление на льду. 1900 за штучку ориентировочно.

Статья в 20-м номере, дал бы ссылку, но сайт у них сейчас лежит (впервые на моей памяти).

Нордман 2, это тоже другая резина, чем Нордман+. О ней все выше написано. Тест Авторевю я тоже читал. У них кстати в последнем номере свежий тест зимней резины. Еще не читал, только результаты посмотрел. Первая четверка по порядку Мишлен Х-айс, Хака5, Континенталь ВинтерВикинг2, Гиславед Норд Фрост 5. Все время их тесты читаю и им доверяю. Единственное чем бесят, что очень поздно тесты выходят , уже большая часть людей переобулась!
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #47   09.11.2006, 11:38
По умолчанию
Их на форуме уже с середины октября допекают за это.

А тест сейчас погляжу - с утра последний номер купил по дороге на работу.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
-ZOOM- вне форума -ZOOM-    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Almera
Старый #48   09.11.2006, 11:49
По умолчанию
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
Нордман 2, это тоже другая резина, чем Нордман+. О ней все выше написано. Тест Авторевю я тоже читал. У них кстати в последнем номере свежий тест зимней резины. Еще не читал, только результаты посмотрел. Первая четверка по порядку Мишлен Х-айс, Хака5, Континенталь ВинтерВикинг2, Гиславед Норд Фрост 5. Все время их тесты читаю и им доверяю. Единственное чем бесят, что очень поздно тесты выходят , уже большая часть людей переобулась!
Точно, если зайти на сайт Авторевю, станет понятно, почему Мишлен занял первое место ))
Ответить с цитированием
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #49   09.11.2006, 13:03
По умолчанию
Я тут рискнул и поставил новинку - новую липучку Dunlop Graspic DS2 205/60 R16, машину не узнать, жёсткость пропала, стала намного мягче и проглатывает все небольшие неровности. Стало тише и комфортней. Существенный минус - стала валкая в поворотах и не так чутко реагирует на поворот руля.
Поюзай в нете по поводу этой резины. Я покупал за 3200 р.
Пока только положительные эмоции.
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #50   09.11.2006, 13:16
По умолчанию
Забавнее было бы, если бы рекламное место купила контора вроде Матадора или ОмскШины. ;)
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook