Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #41   18.07.2012, 16:36
По умолчанию
Mixxxa,
Группой рванем?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #42   18.07.2012, 16:44
По умолчанию
В ЛС написал
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #43   18.07.2012, 16:44
По умолчанию
krebs,
Будем благодарны, за любую инфу, даже скудную. Главное, что она будет свежая!
Вчера, кстати, был в Обнинске около 15.00, и на кругу возле Триумф плаза, видел красивый белый Патфайндер. Это не Вы были? Я ехал в другую сторону на серебристом.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #44   18.07.2012, 16:54
По умолчанию
Сообщение от krebs Посмотреть сообщение
Я на Азовском море буду основную часть времени - там походу глушь... Связь бы была...
будете на приграничных территориях - смотрите в настройках телефонов, чтобы не было "автоматическое" подключения к операторам с сигналом Базы бОльшего уровня, чем наших местных. Устанавливайте принудительно оператора в трубке. Ибо на личном опыте: 5-6 лет назад, в районе Тамани, ближе к керченскому катался - там киевстар перехватывал наши трубки. были на территории России, а по связи - находились уже в роуминге.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #45   18.07.2012, 17:22
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
были на территории России, а по связи - находились уже в роуминге.
Точно! Я в Должанской так попал. Вроде до Украины гораздо дальше было, ан нет - именно к КиевСтару привязывалась.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #46   18.07.2012, 17:34
По умолчанию
АндRey
Вот я читаю отзывы про дорогу М-23 Таганрог-Мариуполь
Новоазовская дорога- чего то негатив один.
Мне кажется, что через ростов на дону лучше не ехать.
А ехать через россошь - таможня новобелая, то гостинницу надо в россоши искать...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #47   18.07.2012, 18:07
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Точно! Я в Должанской так попал. Вроде до Украины гораздо дальше было, ан нет - именно к КиевСтару привязывалась.
вроде как они поворачивают антенны в нашу сторону и на максимум мощщу вкл.
Ответить с цитированием
krebs вне форума krebs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: R51 2,5TD LE 2008 Белый; Juke 2011 Тоже белый
Старый #48   18.07.2012, 18:22
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
на кругу возле Триумф плаза, видел красивый белый
Я по этому кругу 100500 раз в день проезжаю, у меня все пути к нему ведут. А белых нас с недавних пор стало в городе двое (до этого я долго был один), так что очень может быть

Информация свежак - вчера вернулся друг из Крыма. Ездил на Паджеро 4, был 2 недели. Дорога Тула-Орел-Белгород. Дорога хреновая, особенно в Крыму. Таможня - 2 часа. Туда давал 2 тыра за продвижку в очереди, назад не стал - результат один и тот же. В один руль дорогу не одолел, пришлось ночевать и туда, и обратно. Хотя парень опытный и на дальняк ездит часто. Тяжело в общем.
Ответить с цитированием
krebs вне форума krebs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: R51 2,5TD LE 2008 Белый; Juke 2011 Тоже белый
Старый #49   23.07.2012, 00:42
По умолчанию
Пишу из Крыма, как обещал.
Маршрут был такой: Обнинск - Тула - Орел - Курск - Белгород - Харьков - Джанкой - Геническ - Стрелковое (Это на Арабатской стрелке - там у старшего сына спортивный лагерь, сдали его и рванули дальше по Крыму), еще 300 км через Феодосию на Казантипский залив). Рулили с женой поочереди без остановок. Из дома выехали в пятницу 20.07 в 13-30. Ехали по Симферопольке (На нее попадаем по бетонному кольцу где-то за час). Нигде больше 130 не ехали. Дороги в областях разнятся. Про Тульскую все и так наверное знают. Там с дорогоами жопа. Зато широко В Курской - тоже жопа, только узко. В Орловской и Белгородской областях с покрытием лучше, но очень много ремонтов. Кое-где перекрывают весь поток и пускают поочередно со встречкой, так что довольно долго ждешь.
Вообще в России на двухполосных дорогах спасает широкая асфальтированная обочина. В Украине такой халявы нет.
Про Украину скажу кратко - дороги ГАВНО. В Крыму дорог ПРОСТО НЕТ. А за рулем очень много идиотов. Будьте внимательны!!!
К таможне подъехали в 22.00.
Сразу подбежали какие-то урки и предложили продвинуть по очереди за 2 тыра (кстати машину везде выделяли как "престижную", что добавило проблем на таможне). Сторговались на 1,5. Урки сопроводили нас бегом по встречке и, вручную раздвинув машины перед въездом на таможню, сэкономили нам часа 3.
На российской таможне таможенник предложил опять же за 2 рубля пройти без очереди, но передо мной было уже всего 4 машины и я отказался. Кстати российская таможня - единственное место, где заглядывают в машину
А вот украинцы очень стараются Сначала паспортный контроль (кстати рекомендую ехать по загранпаспортам, тогда не надо заполнять миграционные карты, а детям не нужны вкладыши о гражданстве), потом автомобильный (все очень медленно и печально), потом вообще подошли два таможенника и предложили заполнить декларацию!!! На вопрос зачем - сказали "Выброчный контроль, но можно не заполнять" - и многозначительно подмигивали. Пришлось послать... Объяснили им, что декларировать нам нечего, дети у нас устали, и все что планировали потратить на таможню, мы уже потратили (соврал, что уже 4 рубля отдал на российской стороне). Они посокрушались и отпустили. Но это не все. Уже на самом выезде был еще один пост, но там все было по делу и ничего плохого вспомнить не могу.
В итоге на таможне потеряли часа 1,5, и нам очень повезло.
Например, на фоне такой истории: автобус, который вез пацанов-дзюдоистов из спортшколы моего сына выехал, на 4 часа раньше нас, в бюджет были заложены специальные 5 тыров на прохождение таможни, и мы думали, что никогда их не догоним... В 21.00 они въехали на террриторию таможни, а выехали с нее в ... 9 утра без двух пацанов, которые забыли ВКЛАДЫШИ О ГРАЖДАНСТВЕ, и одного тренера, отсавшегося ждать на границе, когда директор спортшколы привезет на машине те самые вкладыши, а потом отвезет всех в лагерь.
Мы привезли сына в 7 утра и думали, что его отряд уже на месте, а он приехал только к вечеру. А тренер с двумя БЕЗВКЛАДЫШЕВЫМИ ребятами только через сутки.
Оставив старшего сына в лагере, поехали на место своего отдыха - Казантипский залив. 296 км по Крыму ехали 4,5 часа!!!
Таким образом, 1300 км до первой остановки в Крыму проехали вместе с таможней за 18 часов. Весь путь до места занял болше суток.
Скажу так: дорога очень тяжелая, но Крым нас уже отблагодарил. Ласковым морем, гостепреимными людьми, вкуснейшим вином, копеечными ценами и солнцем!!!
Кстати, солярка в Украине стоит в районе 40 рублей, так что перед границей заливайте полный бак, благо нормальных заправок полно.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #50   23.07.2012, 13:48
По умолчанию
krebs,
Спасибо, Александр, за отчет!
Двенадцать часов с автобусом детей на таможне это жесть!
Но, порадовали два последних абзаца про крым и море!
Собственно, ради этого и готовы терпеть неудобства некотрые..
Хорошего вам отдыха!

Добавлено через 32 минуты
Mixxxa,
Если через Новобелую...
Имхо, гостиницу надо искать тогда на Украине, Донецк или Запорожье, а россошь очень близко от Москвы, так может и две ночевки получИтся.

Последний раз редактировалось АндRey, 23.07.2012 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook