Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #41   19.01.2007, 10:30
По умолчанию
По графику, по дороге на работу, необходимо было заправиться. Лампочка загорелась вчера вечером, когда я уже ездил по Москве. Обычно заправляюсь на TATNEFT, что перед МКАД на въезде в город по Симферопольскому шоссе. Еще давным, давно купил у них дисконтную карточку, и с тех предпочитаю их. Поменял уже несколько машин, а как заправлялся, так и заправляюсь. Качество бензина в целом устраивает. Конечно, пробы его я не брал, но судя по тому как едет, а так же по еще живым свечам, не последний суррогат продают. Вот есть у меня стойкое подозрение, что не доливают. Ориентировочно, когда горит лампочка, в баке еще остается литров 5-6 топлива. Предположим что литра 2 я потратил. Ну максимум 3. Значит мой полный бак = 60 литрам. Вычитаем из него остаток в 3 литра = 57 и если заправлять под завязку, т.е. под самую крышку, это еще 2 литра максимум! В итоге 59 литров. Я сегодня заправил рекордно ровно 61,7 литра. Обычно, при равных условиях это 62, 63 и даже было 64 литра!!! А заправляюсь я там, потому что есть эта самая дисконтная карта, с каждого литра скидка 30 коп. Экономлю около 1 литра бензина. Или почти 19 рублей. А если посчитать что в среднем 95 стоит 20 руб. за литр, то получается, что на разницу я могу еще литра 3 заправить. Итого на круг получатся 4 литра. Вот как раз та самая разница, на которую, как мне кажется, мне не доливают. В связи с чем, разницы, где заправляться нет. Просто мне там удобнее. Возвращаюсь с работы, заехал, заправил, завтра уже можно не думать где, как, да еще дополнительно выкраивать время на это, что бы не опоздать на работу. Сегодня же решил заправиться на другой заправке, правда тоже TATNEFT. Расположена по трасе Ростов-ДОН, в сторону области, рядом с Ж/Д станцией Калинино. В целом, все хорошо. Но воспользоваться своей дисконтной картой, мне не удалось. У них, как оказалось, не работает терминал, для считывания карт. Маялись они, маялись с моей картой, но так и ничего не получилось. Но зато так легко сказали, что заправляться мне придется без скидки. Что если бы не горящая лампочка, если бы не отсутствие рядом нормальных заправок, развернулся бы я и уехал. Когда стал настаивать, что я все равно хочу, что бы у меня была скидка, начинали в который раз терзать свой терминал и мою карту. По хорошему, 18 рублей, не те деньги, что бы трепать себе нервы. Но это мои деньги! Почему я должен так легко с ними расстаться. Предложили бы мне в замен чашку кофе, или шоколадку, для поднятия настроения. Так нет. Это же за их счет будет. Вполне возможно из своего личного кармана, вот тут то для них, это сразу деньги. С чего это мы тут каждого должны угощать чем то? Вот и превращаются эти 18 рублей в слона. Починили бы оперативно терминал, и не было бы никакого недовольства друг другом. А так, сами же говорят, что уже почти неделю не работает, и все им его никак не починят. Экономят на постоянных клиентах. А вот желания заправляться у них еще раз, у меня уже почти нет.


оригинал тут: http://chudnenko.livejournal.com/2007/01/19/
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #42   30.01.2007, 18:42
По умолчанию
Итак, у меня вчера перегорела лампочка ближнего света в правой фаре. Езжу все время с включенным ближним светом. Лампочка отработала чуть больше года. Интересно на как долго хватит второй лампочки. Но Вообщем то не это главное. Нужно лампочку менять. А вот на какую менять, пока не знаю. Думаю, что в ближайшее время смогу определиться. Еще думаю менять самому, или подождать до очередного ТО. До него правда осталось 3 тыс. км. Хотя с другой стороны ездить все это время одноглазым не хочется.
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #43   30.01.2007, 19:07
По умолчанию
Второй лампочки хватит не больше чем на месяц. Если руки ни крюки то меняй сам (толко ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНА), две сразу. Родные Osram H7 55Вт 130-150руб/шт. или Phillips Н7 цену не помню. Где то на форуме были фотки как поменять лампочки.
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #44   31.03.2007, 23:45
По умолчанию
Не получается часто писать про машину. С одной стороны рад, так как никаких неприятных сюрпризов она мне не преподносит. С другой к машине уже привык, и радоваться пока особо нечему. Хотелось бы купить литые диски, поменять резину, а то штатная и жестковата и шумновата. Но тратиться на это пока не хочу. Еще затонировал бы ее. Но как оказываются свободными 5-6 тыс. Им сразу находиться более правильное применение. Хорошо бы было сделать шумоизоляцию дверей, и чего ни будь еще. Но вкладываться в это тоже не хочется. А вот что в ближайшее время надо будет сделать обязательно, так это химчистку салона. Так как за зиму я его ни разу не пылесосил. Хорошо, что хоть изредка коврики мыл.

В феврале ездил в Питер. В итоге вышло 3 раза. Один в этом году, и два в прошлом. До этого тоже ездил в Питер на машине, но как пассажир. Дорога так себе. Есть участи где по две полосы в каждую сторону и покрытие без дырок и заплаток. Но есть участки за которые дорожников хочется поубивать. Особенно когда удачно миновав одну яму, сразу влетаешь в другую. Разместил несколько фотографий с дороги на свеем ЖЖ: http://chudnenko.livejournal.com/2007/03/23/ В Питере делал ТО-2, так как вернуться в Москву и не превысить перепробег в 1000 км. Ни как не получалось. Выбор остановил на ADR (выборгское ш. д27 корп. 1) Всем остался доволен. ТО сделали быстро. Дополнительно была сделана «чистка и адаптация дроссельной заслонки» По карте клуба получил 10% скидку. Что оказалось ОЧЕНЬ приятно. И в итоге ТО с доп. Работами мне обошлось в 9100 руб. Написали, что износ передних колодок около 35% задних 40%. Обнаружил, правда, эту запись только сейчас. Где-то через недельку звонили спрашивали все ли понравилось. И еще через столько же звонили из Нисан-Мотор-Рус, спрашивали то же самое.

В ноябре (7 ноября 2007г) поменял летнюю резину на зимнюю. На момент замены пробег был 22 752км. Обратно заменил зимнюю на летнюю в марте (17 марта 2007г.) пробег на момент замены вышел 32 100км. Получается на зимней резине за зимний сезон 2006-2007 года отъездил 9 348 км. Т.е. почти 10 тыс. км. Когда делал смену зимней резины на летнюю, в прошлом году, точно не помню, но тогда на зимней отъездил 6 300 км. В итоге зимняя резина (Gislaved NF3) за два сезона прошла 15 648 км. И выглядит как новая. В целом резиной доволен. Понимаю, что есть лучше, но эта досталась мне от дилера в подарок. Летняя резина за сезон прошла 22 752 – 6 300 = 16 452 км. Чуть больше чем зимняя за два сезона. Летняя резина штатная, Bridgestone B391. Из пяти колес идущих в комплекте, одного лишился. Пришлось поставить запаску, а на запаску купил другое. Резину стоит менять на более приличную. Вот как раз есть тема: Ресурс штатной резины и вот ссылочка на нее: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=25723 Расписано все достаточно подробно.
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #45   08.04.2007, 23:08
По умолчанию
Продолжая заведенную мной же традицию, выкладываю фотографии о пробеге. К сожалению из 7 фото, только 4 шт. получились с круглой цифрой. Но зато одна из них есть Супер круглая 30 000 км. Пробега. В архиве присутствует 10 тк., 20 тк. И теперь еще 30тк.! Остальные 3 шт. прохлопал ушами. Но решил все же разместить. Правда 28, 32 прохлопал еще больше, этих фото вообще нет.

25006 км.

26001 км.


27001 км.


29000 км.


30000 км.


31000 км.


33000 км.


Ездил я тут как то в Питер. Февраль на улице минус. Дороги от снега расчистили. Но грязи на них… вот на очередной остановке решил сфотографировать машину.


Из Москвы выехал рано утром, в Питер приехал поздно вечером. Когда въехал в город, в боковые стекла видно ничего не было. Грязью затонировало машину наглухо. С утречка машину решил сфотографировать.


После того как помыл машину, не признал даже, светленькая такая!
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Mikha вне форума Mikha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #46   19.04.2007, 00:39
По умолчанию
Надо было забрать машину из гаража. Открываю ворота, ковыряюсь в гараже, и тут обращаю внимание, что машина стоит как -то не так. И точно. Спустило заднее правое колесо. Достал насос решил накачать, что бы выехать из гаража и уже на улице заменить на запаску, а то в гараже и так не повернуться. Накачиваю, а ниппель сдох. Потом правда выяснилось, что нужно его было всего то подправить… Выкатился заменил на запаску и поехал на шиномонтаж. Прошлым вечером, когда ставил машину все было нормально, ничего не спускало. Правда когда снял колесо нашел пойманную железку. Вообщем начался сезон охоты на гвозди, железки и остальную гадость. А на шиномонтаже аншлаг. Передо мной было 3 машины и газель с проколотыми задними колесами. Приехал засветло, уехал заполночь. Хорошо, что хоть 24 часа работает шиномонтаж. Единственная радость, что потратил всего 100 руб.

Ездил тут еще загород, траса свободная, ну и решил оторваться. Тапку в пол и полетел. Но вот что интересно, набрала у меня машина 200, а дальше не разгоняется. Ехал без кондиционера. Был правда один пассажир. Но все же… Ехал достаточно долго на такой скорости, но разогнать все равно не получилось. Износилась за год машинка. Вот и вывод, нехрена гонять быстрее, 200 и так более чем!
__________________
Миша ICQ#26-984-733
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook