Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Brahman1 вне форума Brahman1    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: N-16
Старый #41   01.06.2007, 11:18
По умолчанию
http://club-almera.ru/forum/index.ph...0.msg40092#new - рекомендую, если кому не помогли вышеуказаные советы!
Ответить с цитированием
VasAlex вне форума VasAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 Z11 2004
Старый #42   06.06.2007, 15:17
По умолчанию
Сегодня сам произвел исправление бага с дребезгом стекол.

Всем за советы огромное спасибо!!!

Процедура на 2 стекла заняла 15 мин - 10 мин на одно и 5 на другое.

Для тех, кто еще не понял как исправить этот баг - выкладываю более подробные фото.

1. Смотрим и убеждаемся что с внешней стороны стекло елозит и бъется по пластмассе в районе зеркала заднего вида

http://foto.rambler.ru/public/vaskin...os/1/1-web.jpg

2. Вытаскиваем уплотнитель из щели

http://foto.rambler.ru/public/vaskin...os/2/2-web.jpg

3. Укладываем так, чтобы резинка была сверху пластмассовой накладки

http://foto.rambler.ru/public/vaskin...os/3/3-web.jpg

4. Закрываем стекло и видим, что оно находится между двумя резинками

http://foto.rambler.ru/public/vaskin...os/4/4-web.jpg

5. Радуемся жизни и делимся полезными советами :tits: !

Всем привет!

Последний раз редактировалось VasAlex, 06.06.2007 в 15:40.
Ответить с цитированием
amplifier вне форума amplifier    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Note 1.6AT Tekna Z10 (2008)
Старый #43   08.06.2007, 10:15
По умолчанию
на самом деле "конструктивный недостаток" оказался такой вот мелочью прикольно, надо на своей будет проверить
спасибо всем за инфу
__________________
хочу HR16DET
Ответить с цитированием
PITTON вне форума PITTON    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: AlmerKa
Старый #44   10.06.2007, 12:28
По умолчанию Я тоже сделал!
Прочитал и сделал. Спасибо за фоты! Только я намного проще всё решил. Если читать сообщение от VasAlex, то на фото 2 у него такие "кишки" вытащены, что . Я сделал проще, подцепил удобным тонким пластиковым предметом резинку, потащил её из щели, вытащил на расстояние, которое необходимо, чтобы маленьким краем (L-образным) зацепиться за накладку от зеркала и придерживая пальчиками резинку, прижимая её к накладке, поднял стекло так, чтобы резинка оказалась между стеклом и пластмассой. Дребезг от стёкол реально ушёл, млин, а появился на стыке потолок-лобовое серкало, там декор от потолка касается стекла или что-то вроде того...
С увадением, Денис.
Ответить с цитированием
VasAlex вне форума VasAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 Z11 2004
Старый #45   13.06.2007, 09:04
По умолчанию
вытащенные "кишки" проще укладывать, особенно в нижней ее части, где уплотнитель сильно завернут внутрь. При правильной укладке уплотнитель не требует никакого приклеивания - все держится надежно на своих местах, даже при интенсивном использовании стекол от низа до верху.
Дребезг от стёкол реально ушёл, млин, а появился на стыке потолок-лобовое серкало, там декор от потолка касается стекла или что-то вроде того...
не понял .... - переведи
Ответить с цитированием
NetK вне форума NetK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL LE C
Старый #46   13.06.2007, 16:49
По умолчанию
Попробывал сделать так у себя на пассажирском окне. Дребезг ушел, но заметил что при поднятии стекла последнии 10 см моторчик стеклоподьёмника начинает значительно сильнее гудеть. Вот думаю может криво засунул уплонитель. Попробую еще раз...
Ответить с цитированием
emk вне форума emk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Теперь Tiida
Старый #47   19.06.2007, 10:52
По умолчанию
Долго собирался, но наконец-то сделал. Обычной шлицевой отверточкой , время заняло минуты по 2 на каждую сторону
Теперь все хорошо Спасибо за хороший совет, ребята!
Ответить с цитированием
SerLim вне форума SerLim    
Клаббер-завсегдатай
Старый #48   19.06.2007, 13:43
По умолчанию
У меня вообще скрипеть стало стекло при подъеме вверх.

Дребезг, конечно, уменьшился, но двери при закрытии все равно чем-то громыхают.
Ответить с цитированием
jakov вне форума jakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Zafira, 2011, Z18XER, MTA
Старый #49   25.05.2011, 10:47
По умолчанию
Подниму старую тему...
Меня запарил не дребезг стекол (с этим все в порядке), а прыганье приопущенного переднего стекла вверх-вниз... на неровной дороге грохот в ухо просто раздражает. Попробовал рукой подергать за заднюю часть приоткрытого стекла... ход вверх-вниз очень свободный (это субъективно, как должно быть - хз). Кто нибудь пытался лечить данную проблему??? Обшивку пока не снимал - читаю мат часть....
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #50   25.05.2011, 18:01
По умолчанию
Сообщение от jakov Посмотреть сообщение
Подниму старую тему...
Меня запарил не дребезг стекол (с этим все в порядке), а прыганье приопущенного переднего стекла вверх-вниз... на неровной дороге грохот в ухо просто раздражает. Попробовал рукой подергать за заднюю часть приоткрытого стекла... ход вверх-вниз очень свободный (это субъективно, как должно быть - хз). Кто нибудь пытался лечить данную проблему??? Обшивку пока не снимал - читаю мат часть....
ну оно там, в двери, к механизму крепиться в двух местах. Само крепление не изучал... что то типа прещепки. У тебя наверное одно разболталось. У меня есть небольшой люфт
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook