Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #41   15.03.2012, 08:26
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Была такая штука в москве, как Автоканал на UHV диапазоне
а сейчас уже нет этой штуки?
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #42   15.03.2012, 09:10
По умолчанию
Прочитал, посмотрел. Михельсону респект
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #43   15.03.2012, 10:22
По умолчанию
Мужики, да хватит уже респектить. Ничего неординарного.
"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены " (с)
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #44   15.03.2012, 11:02
Сообщение
Сообщение от Воса Посмотреть сообщение
Эт мы уже господа по старчески гундим.
Так жить как мы жили, с таким мироощущением, как у нас, воспитанных на один за всех и ... уже не будем, к сожалению или счастью, ХЗ.

Вечная проблема детей и отцов, не думал, что докачусь до такого)))
Вот тут позвольте возразить, я 80-го года рождения, при союзе жил 8лет (детство), но встречаюсь очень часто с неадекватным поведением людей на много старше меня, которые не помогут, в лучшем случае, а кидальшиков сколько...! И скажите мне пожалуйста, как же это так, воспитанное поколение в духе "один за всех и ..." творят неописуемые вещи! Быстро перевоспитались! Дело не в возрасте и поколении. Дело в конкретных людях, часть из которых (чаще образованная) отзовется и поможет, а часть ....
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #45   15.03.2012, 22:06
По умолчанию
Ну, не скажу что это панацея, но в целом Мясоед прав и идея с Автоканалом была неплоха. Поэтому самым простым будет, просто имея на борту рацию, настроиться на клубную частоту и если что - просто покричать или услышать вызов другого соклубника (а радиус действия определит вашу близость к абоненту). Вроде и неэффективно, скажите вы, но здесь ведь - чем больше пользователей - тем больше эффективность. В Америках и в Австралии это очень распространённый способ вызова подмоги, не Скорой и Милиции, а именно простой человеческой помощи или совета.

В начале 90-ых, когда СиБи рации только начали завозить в Россию, многие ездили с СиБи-шками и толк был, но потом это превратилось в помойку...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #46   15.03.2012, 22:37
По умолчанию
Дело не только в поколениях, а и в людя самих. С другой стороны а что молодежь видела в 90 - 2000 ные???? Ничего хорошего...

А с другой стороны - я тут несколько дней назад ехал ночью с родника - кругом лед, смотрю фары в небо светят. Я подошел - все оказались живы, вылезли - но водила(таксист) даже спасибо не сказал я конечно не за этим останавливался - просто ща задумался о людях
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #47   15.03.2012, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
настроиться на клубную частоту
Макс, а по-моему на эту частоту настраиваются только когда едут в колонне на покатушки. Я вот до сих пор не могу найти нигде информацию, какой же канал у "маленьких" является таким же распространенным, как канал 15 у дальнобоев. Ты знаешь такой?
Кстати, пришла мне в голову такая мысль. Если нет у нас распространенного канала, то уж гаджеты, способные в интернет выходить, есть у всех. А что, если создать на форуме тему, например, "Помощь в дороге", или просто "911", или еще как-нибудь назвать, поднять ее в шапку темы и, при необходимости, кидать туда клич о помощи. Все флудильные ответы удалять на корню. Тогда получим вероятность того, что не останемся без помощи.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #48   15.03.2012, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
тыщщу примеров знаю, когда отзывчивых людей, готовых прийти на помощь бескорыстно, загнали страшилками типа "от добра добра не ищут" в такой угол
Саш. Ты не глобализируй все в одну кучу. Поехать выдернуть человека из канавы, если ты сейчас можешь это сделать без проблем и напрягов - я это не считаю за помощь. Это просто "так надо" и все. И ни какие обиды и прочее на других (ментов, жэк, власть, оленей на газелях и т.п.) ни какого отношения к такому случаю не имеют.

Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
из-за собственной безмозглости замёрз насмерть
К сожалению и такие случаи имеются. При этом все такие случаи аналогичны "99% пищевых отравлений начинаются с фразы - А что ему будет то в холодильнике?"
Все промлемы человека от головы или ее отсуствия. Одни едут целенаправленно на покорение мудов, вершин, склонов и прочего, при этом понимают все возможные последствия и отвественностьза все свои поступки. Другие же попадают в засады относительно случайно - гололед на трассе, был на даче неделю и снегопадом все перемело, а ехать надо (пузотерки так грешат).
Но я встречал еще и других. Парень купил себе Х-трейл и режи, что это офигенный внедорожник. Поехал покорять окрестности мск обл около своей дачи. Благо 20 км от МКАД. Ехал по раскисшей дорожке у посадки вдоль поля. Решил развернуться по пашне и опаньки. Наверно случайно не сообразил, что уже глубокая осень и все раскисшее. Дальше было веселей. Звонит нашему общему другу. Тот естественно прилетает на своем туареге. Залезает на поле еще дальше. Начинает тянуть и брюхатится естественно. Выходов нет - звонят мне. Приехал. Вынул туарега с поля. Начал тянуть трейла, а но так сильно сел, что даже на РКПП забился выжимной сцепления и колесиками он вообще не двигает. Рвать авто не стали. Решено было вызвать трактор и вынуть его через поле, а не тянуть на горку к посадке.
Морали тот парнишка так и не вывел, т.к. через неделю сел аналогично. Снова поехал испытывать внедорожность трейла.
Вот если бы он мне позвонил второй раз, то я бы не поехал. Точнее приехал бы, забрал его, чтоб не ночевать на улице и отвез домой. А что было бы с его атво уже меня не волновало бы.

Если у человека циклическая ошибка в голове и нет угрозы жизни, то решать эту проблему он должен сам. ИМХО.
Но первый раз я всегда и всем помогаю не задавая ни каких вопросов.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Поэтому самым простым будет, просто имея на борту рацию, настроиться на клубную частоту и если что - просто покричать или услышать вызов другого соклубника
Простым но не имеющим толка. Соклубней на частоте вне выездов нет. Даже если и будут, то всего несколько человек. Да и без покрывающей вомкадье репы затея пустая. Сколько я не сидел на клубных частотах разных клубов в ежедневном режиме - криков там не слышал, только случаные транзитные переговоры сторонних людей.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 15.03.2012 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #49   15.03.2012, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
кидать туда клич о помощи
надо чаще встречаться

это я к тому, что интернет-интернетом, но неплохо бы чтобы каждый клубень знал 3-4 телефонных номера клубней из своего региона сделал 3-4 звонка, - кто-нить да поможет.. если не может помочь кто - звонит другим людям, - глядишь кто и откликнется (понятно, что не все могут в любой момент подорваться)...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #50   15.03.2012, 23:32
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
создать на форуме тему
Эта идея будет работать только в клубном масштабе и не далее.
Идея автоканала на репитере работала куда шире.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook