Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #41   12.05.2012, 16:18
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
Но вот будет очень весело, если в движении что-то с этим доп каналом случится. ИМХО лучше ключ вставлять.
Так можно параллельно через диодик этот доп канал подключить и в поездке при повернутом барашке уже по барабану, чо с этим доп каналом случится.

Добавлено через 3 минуты
Еще как бы вариант. На I-Key есть провод статуса зажигания (ну подводится провод ignition), так вот, а что если во время ДЗ прервать цепь этого провода, может тогда будет опрашивать ключь, считая, что двиг не запущен или эта информация идет по CAN?

Где то видел в мануале условие для чего-то, что что-то срабатывает при оборотах >500, а эта инфа идет только по CAN.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 12.05.2012 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #42   13.05.2012, 22:19
По умолчанию
J0hNnY, я мануал курил, но может недостаточно, не помню такого про 500 оборотов, надо почитать еще раз этот раздел.
К тому же как потом если машина уже заведена замок разблокировать? Если после запуска включить i-Key unit ваще неизвестно что будет. Хотя вообще-то известно - ничего не будет мне кажется, потому что ДЗ происходит без участия блока интеллектуального ключа, а потом как ни крути ключ уже не опрашивается - если запустили с помощью i-key то при выходе из машины у нас красный ключик мигает, а если ДЗ или АЗ то машина то считает что мы обычным ключем завелись!
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #43   14.05.2012, 07:27
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
К тому же как потом если машина уже заведена замок разблокировать? Если после запуска включить i-Key unit ваще неизвестно что будет. Хотя вообще-то известно - ничего не будет мне кажется, потому что ДЗ происходит без участия блока интеллектуального ключа, а потом как ни крути ключ уже не опрашивается - если запустили с помощью i-key то при выходе из машины у нас красный ключик мигает, а если ДЗ или АЗ то машина то считает что мы обычным ключем завелись!
А турботаймер? Там запускались через воздух. Мне кажется машине глубоко пофигу каким способом запустили.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #44   14.05.2012, 07:32
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
J0hNnY, я мануал курил, но может недостаточно, не помню такого про 500 оборотов, надо почитать еще раз этот раздел.
BL800.jpg
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #45   14.05.2012, 08:48
По умолчанию
Key interlock functions for MT models - это скорей всего имеется в виду для механической коробки. Турботаймер можно просто реализовать поддержкой зажигания - подавать +12 на "зажигание 1", АСС и зажигание 2 как я понял можно выключать на время работы турботаймера, мотор будет работать.
А на картинке, насколько я понял, бегло просмотрев, это запрет блокировки руля когда машина в движении для моделей с механической коробкой. На автомате примерно тоже самое есть - когда коробка не в паркинге барашек до упора влево не повернуть и руль не заблокировать при этом.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Мне кажется машине глубоко пофигу каким способом запустили.
Так то оно так, но можешь эксперимент провести - завести обычным ключом, включить подержку зажигания или турботаймер, ключ вынуть и заходить выходить из машины - красный ключик мигать не будет.
Кстати еще наблюдение - если во время работы мотора подать +12 на "ключ в замке" - то есть на контакт, который замыкает механический ключ когда в замок вставляется, то происходит опрос штатной метки, и если в этот момент механический ключ не в замке (то есть штатной метки нету рядом с замком) загорается красный ключик на приборке (причем тот который к NATS относится) но машина продолжает работать при этом как ни в чем не бывало.

Последний раз редактировалось andy_7778, 14.05.2012 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #46   14.05.2012, 09:31
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
Key interlock functions for MT models - это скорей всего имеется в виду для механической коробки. Турботаймер можно просто реализовать поддержкой зажигания - подавать +12 на "зажигание 1", АСС и зажигание 2 как я понял можно выключать на время работы турботаймера, мотор будет работать.
А на картинке, насколько я понял, бегло просмотрев, это запрет блокировки руля когда машина в движении для моделей с механической коробкой. На автомате примерно тоже самое есть - когда коробка не в паркинге барашек до упора влево не повернуть и руль не заблокировать при этом.
Это я понял. Я к тому, что значительная часть функционала о которой мы не знаем работает с CAN (вот пример про обороты).

Турботаймер так и реализован. Просто проблема в том, что бывает ситуация когда выключил до упора и вдруг надо оставить ACC либо снова отъехать и для этого нужно глушить двигатель и снова тут же запускать. При этом ТТ не дорабатывает и насилуем двигатель и стартер режимом старт-стоп.

И про метку. Да опрос идет постоянно, но вот при запущеном двигателе барашек не хочет разблокировать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook