Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lex140 вне форума Lex140    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15 седан, 1997 г.в., зеленый
Старый #41   07.03.2011, 23:04
По умолчанию
Сообщение от beavis Посмотреть сообщение
По порогам вот тут много http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=56848 А вообще лучше на заказ выгнуть
Вот и мой сварщик говорит: нафиг тебе оригинал или неоригинал, я промерю, вырежу и выгну. Заодно проварю еще где чего надо. В субботу поеду ему сдаваться. Еще вопрос: машина всю жизнь ездила на масле Nissan 5w40 синтетическом. Масло не жрет. При замене стоит ли переходить на масло Esso 10w40 полусинтетика (т.к. пробег приличный - 205 т.км, да и возраст) или пока не жрет, лить то, что и раньше ?
И еще вопрос: как сделать так, чтобы у нее двери не закрывались сами по себе через короткое время после выключения зажигания ? А то боюсь так остаться около запертой машины с ключами в замке зажигания.

Последний раз редактировалось Lex140, 07.03.2011 в 23:16.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #42   08.03.2011, 00:08
По умолчанию
Сообщение от Lex140 Посмотреть сообщение
При замене стоит ли переходить на масло Esso 10w40 полусинтетика (т.к. пробег приличный - 205 т.км, да и возраст) или пока не жрет, лить то, что и раньше ?
На полусинтетику переходить не стоит, тем более что масло не жрет. Я на Esso 10w40 перешел только из-за жора....не самое масло.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
33rus вне форума 33rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саров-Владимир; Авто: Nissan Almera N15 1,6 1997г. АКПП
Старый #43   08.03.2011, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Lex140 Посмотреть сообщение
И еще вопрос: как сделать так, чтобы у нее двери не закрывались сами по себе через короткое время после выключения зажигания ?
Эта функция типа от барсеточников, так что ищи инструкцию к своей сигналке......
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #44   13.03.2011, 02:32
По умолчанию
Сообщение от 33rus Посмотреть сообщение
Эта функция типа от барсеточников, так что ищи инструкцию к своей сигналке......
на сколько я помню, если ключи в зажигании, то сигналка не закрывает двери автоматом...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lex140 Посмотреть сообщение
Вот и мой сварщик говорит: нафиг тебе оригинал или неоригинал, я промерю, вырежу и выгну. Заодно проварю еще где чего надо. В субботу поеду ему сдаваться.
у меня задние пороги от девятки.

Последний раз редактировалось Alexxx15, 13.03.2011 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #45   13.03.2011, 03:16
По умолчанию
Сообщение от диманеус Посмотреть сообщение
дорогой автолюбитель!!! бери и не думай..................... алмеру немного подшаманить и ты поймёшь что такое уважение на дорогах
Да кто ж такое ведро уважать будет? Не смешно? Даже на 16-ю то не смотрят и на половину мерседесов тоже..а тут уваджение к 15-й..Посмеялсо
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Djuser111 вне форума Djuser111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тулa, Москва; Авто: ALMERA N15 1996 GX GA16DE H/B АКПП, mazda 6 sport wagon 4wd
Старый #46   13.03.2011, 04:42
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Да кто ж такое ведро уважать будет? Не смешно? Даже на 16-ю то не смотрят и на половину мерседесов тоже..а тут уваджение к 15-й..Посмеялсо
у нас в москве и туле уважают. не знаю как у вас))
исключение конечно с мигалками и бетлии
Ответить с цитированием
Maks D вне форума Maks D    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: форд фокус 2 1.8
Старый #47   13.03.2011, 11:59
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Да кто ж такое ведро уважать будет? Не смешно? Даже на 16-ю то не смотрят и на половину мерседесов тоже..а тут уваджение к 15-й..Посмеялсо
точно подмечено
Ответить с цитированием
Lex140 вне форума Lex140    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15 седан, 1997 г.в., зеленый
Старый #48   14.03.2011, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Да кто ж такое ведро уважать будет? Не смешно? Даже на 16-ю то не смотрят и на половину мерседесов тоже..а тут уваджение к 15-й..Посмеялсо
Ну, после "Оки" разница чувствуется сразу Ее не пытается обогнать или подрезать КАЖДЫЙ автомобиль на дороге...
Ответить с цитированием
Escalade вне форума Escalade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближнее Замкадье; Авто: Almera SLX N15 1,6 АКПП, 1998 г., рестайл
Старый #49   14.03.2011, 16:57
По умолчанию
Сообщение от диманеус Посмотреть сообщение
алмеру немного подшаманить и ты поймёшь что такое уважение на дорогах (с 9 никто не считается ) а тут уже чуть наглости и тебе счастье!!! да и салон никак не сравнить!!!!!!!!!!!! да и вообще иномарка это- ИНОМАРКА (тем более японец)
Свалился пацтол
Автор сего опуса наиредчайший... фантазёр
__________________
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу...
Ответить с цитированием
Lex140 вне форума Lex140    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15 седан, 1997 г.в., зеленый
Старый #50   19.03.2011, 23:08
По умолчанию
Спасибо всем, кто порекомендовал все-таки купить Автомобиль чрезвычайно приятный: легко управляется,удобный, быстро набирает скорость, в общем, кататься в кайф. Продиагностировал его полностью: помимо ремонта кузова (пороги и арки), нужно менять передний сальник коленвала, подшипник ступицы левого переднего колеса и поддон картера двигателя (замят). В общем, все со всем, включая антикор "Ретро" (с полной отчисткой, грунтовкой и подваркой)
получается в районе 50 т.р. "за весну-лето". ИМХО, 90 т.р. за автомобиль+50 т.р. за "доводку" = 140 т.р. за автомобиль в отличном состоянии в рассрочку
( и это не "Жигули"). На мой взгляд - очень хорошо. За 140 можно только 2114 купить более-менее...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook