Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #41   22.06.2012, 09:03
По умолчанию
Denis75, Вот фотография нашей рамы за задним бампером.



И предлагаемые фаркопы.
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
egorml вне форума egorml    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Teana J32, Patrol Y62
Старый #42   22.06.2012, 22:11
По умолчанию
А кто-нибудь задумывался как им пользоваться? Ведь бампер очень высоко и такой фаркоп будет установлен очень высоко! Далеко не каждый прицеп подойдет или будет под большим углом стоять! Длинные лодочные прицепы будут цеплять свесом!
Боюсь что он будет нести только декоративную функцию, ну или тащить кого то на тросе!
З.Ы. А так мне самому нравится!
Ответить с цитированием
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #43   23.06.2012, 02:18
По умолчанию
Именно по этой причине предпочёл штатный вариант. Так как по простейшему расчёту и по примерке с тюнинговым образцом перо руля я отбил бы на первой кочке...
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #44   26.06.2012, 07:18
По умолчанию
Тем кто планирует ставить фаркоп в штатные отверстия - большинство хромированных фаркопов быстро покрываются ржавым налетом, наверно китайцы не освоили путем технологию
По высоте - прицепу действительно нужно будет поднять дышло, иначе он будет цеплять землю задней частью при загрузке.
И кстати, у меня один раз фаркоп выдернуло при серьезном рывке - он просто вышел вместе с нитками резьбы из закладных гаек. Я был очень удивлен, на прошлом авто петлю в этом месте использовал в хвост и в гриву, и сам дергал такие же машины и меня вытаскивали и все было ок. Здесь пришлось поверх закладных гаек поставить дополнительные, мучился три часа. Сделал вывод, что качество металла рамы с 2005 года не улучшилось
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #45   15.07.2012, 14:11
По умолчанию
Прочитал в журнале 4*4 сравнительный тест Патрола и обновленного Крузака. Жалко,что журналисты пишут тест машин, поездив на них минут 20. Все стереотипно. Патрол в о всем лучше, но Крузак все же престижнее и выигрывает тест. Хорошо хоть перестали писать, что у Патруля рамы нет. Только нет сзади подогрева сидений, пишут. Отрадно хоть написали, что Патрол во всем догнал Крузака, а отсутствие моста сзади - это плюс. И за это спасибо. А по теме фаркопа, то в тесте у Патруля стоял фаркоп от ОД, который с обрезкой юбки задней ставится. Так он как плуг перебаронил траву на склонах. Низковато он. Арабский штатный вариант оптимальней.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 15.07.2012 в 14:27.
Ответить с цитированием
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #46   17.07.2012, 09:37
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
А по теме фаркопа, то в тесте у Патруля стоял фаркоп от ОД, который с обрезкой юбки задней ставится. Так он как плуг перебаронил траву на склонах. Низковато он. Арабский штатный вариант оптимальней.
Кому как. Мне на прицепе почти полуторатонную лодку таскать, длина трейлера без малого 9 метров. На арабский вариант я его просто не зацеплю, винты в землю упрутся...
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...
Ответить с цитированием
Genzar вне форума Genzar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #47   19.09.2012, 00:28
По умолчанию
Нашел пример установки фаркопа http://www.autobam.ru/works/farkop-N...trol-Y-62-2010
Ответить с цитированием
IVS вне форума IVS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Patrol'11, Murano'12, X-Trail'13, Explorer'91
Старый #48   19.09.2012, 04:45
По умолчанию
Простите, но это чушь какая-то. Мне ОД ставил такой же штатный фаркоп. Полмашины при этом не разбирал, и управился за 5 часов. ;)))
__________________
Трубка даёт умному человеку возможность подумать, а дураку- подержать что-то во рту...
Ответить с цитированием
Quicky вне форума Quicky    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Patrol Y62 '12, TLC100, Terrano II, T-Ipsum
Старый #49   18.02.2013, 15:49
По умолчанию А вот ещё вариант
Всем здравствовать!
А вот если поставить фаркоп от Инфинити, как думаете, получится?
Например, такой 15.1795.32_640.jpg
или с Америки можно заказать f13188.jpg
В смысле по посадочным подойдёт? Машины одной платформы, вроде должны иметь схожую раму. Может кто видел?
Очень хочется получить в пользование квадрат.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #50   18.02.2013, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Quicky Посмотреть сообщение
А вот если поставить фаркоп от Инфинити, как думаете, получится?
По схеме видно, что фаркоп от Инфинити QX-56 до 2010 модельного года. Рама другая, да и крепление тоже. Я думаю, то что Вы смотрите не подойдет на наш Патрол.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook