Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #41   27.10.2010, 23:24
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
даже старушки
О! Это показательно. Им, старушкам, только дай повод побазарить. Стоит только сказать; "Вон видите, пошел. Молодой еще, а уже на внедорожнике ездит. Видно деньги дармовые" - и Вас будут костерить не один месяц. У меня дворик вообще хрущевский. Саша Kurbi видел. И ничего. Кто первый встал - того и тапки. Не успел занять место - ищи где-нибудь за домом в темном углу. Не удобно. А что делать. Машин больше, чем парковок. И среди них немало мертвых "мослов". У моего соседа три машины, одна из которых не двигается больше года - но е... лицо ему никто не бъет. Чтобы не было проблем с парковкой - надо свой дом строить. Но... Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. К сожалению.
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #42   28.10.2010, 01:47
По умолчанию
вот пришлось поздно вернуться с работы (на тиидке). приехал - а у ракушки машина. попинал - не орет. по стеклам похлопал - опять не орет. а мешает всего то 5 см - чтобы открыть ворота. заехать то не мешает по идее..
взял я Пат, да и подвинул тросом вперед эту машинку. на 15 см вперед.( хорошо хоть дождик. его правые колесья аккурат по глине-жиже стояли. проехалась как по льду.
и записку написал. а то ставят... ёк макарёк... ну а чо еще остается делать?
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #43   28.10.2010, 09:19
По умолчанию
так вот и я про что.... не путайте парковку по-хамски с аккуратной никому немешающей парковкой... в первом случае хамы найдутся и из "своих", которые перегородят подъезд (мне один раз из-за такого ухаря ночью пришлось грузиться на рыбалку протискиваясь между его машиной и оградкой), а во втором случае, если машина поставлена аккуратно, никому не мешает, то вы не в праве что то ей сказать... даже в случае с Шуриком.. ну обустроил он это место, ну свет провёл, да хоть алмазами его посыпет - это по закону ничего не означает.. не его это место и всё... но.. существует ещё закон морали, на основании которого соседи Шурика не претендуют на "его" место...
да.. и вот ещё, что хотел сказать...допустим к вам, евгений олегович, приехали гости например из нижнего.. например на неделю.. так вот, чтобы не создавать резонанс среди соседей, вам придётся всем рассказать, что это ваш гость с 52 номерами.. в противном случае его будут считать незваным хамским гостем...
ну и прилагаю фото того, что у меня сейчас творится под окнами..
1. митсубиси серебро.. знать не знаю чья она.. почти не ездит... говорят что какой то девушки из СОСЕДНЕГО!!!! корпуса
2. мерин 600.. 55 регион.. выезжает раз в две недели..
3. пат мой.. ставлю под окнами его тольк днём.. потому что за домом на стоянке сейчас аншлаг из-за гаи... в смысле на стоянке то пусто.. но подъехать к ней...
4. нива.. простояла всю ночь прямо перед подъездом, хотя у него есть гараж..
5. белые дрова, когда то называвшиеся фольксвагеном джетта.. ставит свою телегу где попало...
Внимание... все живут в нашем доме...
когда за домом около гаи ставить машины некуда, они мигрируют в наш двор.. что я им скажу??? идите на**р отсюда??? на основании чего??
ну вот именно... НИЧЕГО!
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0327.jpg (83.3 Кб, 102 просмотров)
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #44   28.10.2010, 11:28
По умолчанию
Вообщем, такая ситуация сейчас везде (в Москве, я имею в виду) и поэтому силовыми методами действовать наверное не следует, но! Если машина стоит так что мешает проезду или не дай бог её подогнали к подъезду, то не считаю зазорным подцепить её на крюк и оттащить в сторону, если есть такая возможность, если нет, то оптимально позвонить в местную ментовку, если машина загораживает подъезд (а это вроде даже запрещено), то можно вызывать эвакуатор и на штрафстоянку, тока долго это и они этого не любят, но участковые бывают разные и тут - какой человек, от него зависит.

Что касается "наказаний", то конечно только невандальные - выкручивание нипелей, на мой взгляд, позволяет очень эффективно промывать мозги, тока выкручивать надо все 4...

Что касается дворовых и прилегающих территорий, то тут проблема по сути только одна - ракушки!
Пальмира вне форума Пальмира    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Красный Енот))
Старый #45   28.10.2010, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
3. пат мой..
далекова-то от правого бардюра поставил
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
то не считаю зазорным подцепить её на крюк и оттащить в сторону
что-то такие мысли часто приходят в голову тем. у кого внедороджники вот что значит иметь возможность оттащить
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #46   28.10.2010, 13:10
По умолчанию
Ольга, звоните, поможем и вам :-)

Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #47   28.10.2010, 13:49
По умолчанию
ну вот ситуация изменилась...
вместо моего пата стоит транспортер с 68 ми номерами..
естессно его знать никто не знает, но машина поставлена грамотно, придраться не к чему... за что на него обижаться? за то, что у него номер 68??
а потом удивляемся почему москвичей в регионах не любят...
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0328.jpg (94.0 Кб, 57 просмотров)
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #48   28.10.2010, 14:11
По умолчанию
И у меня в центре аналогичная ситуация. Хотя и не рядом с метро, но по-соседству с популярным храмом и дворцом бракосочетания. Днем место найти сложно, а вечером весь двор заполняется своими и примкнывшими к ним. Ситуация обостряется в дни бракосочетаний, тогда яблоку негде упасть, даже въезд в двор перекрывают. Бороться очень сложно, когда люди приходят к своей машине, только лазами хлопают и спрашивают "А разве я кого-то закрыл?" и т.д. Если мужиков удается собрать, откатываем руками. Если есть возможность оттащить на короткой сцепке, то я на своей легко справлялся. Но с каждым годом ситуация обостряется...рост благосостояния налицо и дальше будет только хуже.
Но предупреждаю, за правое дело можно и пострадать...мне кололи шины. Обидно, что очень сложно(практически невозможно) вычислить, даже если есть запись.
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #49   28.10.2010, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
за что на него обижаться? за то, что у него номер 68??
"Золотые слова дорогой Вы мой" - (депутат Мамонов из Наша РАША)
daffy duck вне форума daffy duck    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград-Город Герой; Авто: NISSAN 100NX-SsangYong Musso
Старый #50   28.10.2010, 14:28
По умолчанию
Летом претензии не к кому не предъявляю (так как не чем крыть).А вот зимой приходится скручивать ниппеля (это можно расценивать как хулиганка а не вредительство) У меня машина с низкой посадкой и приходится снег и лед отскребать до асфальта.Обидно что рядом есть места только воз ми лопату и почисти.Многие уже возят под стеклом визитки на котором есть номер телефона.
__________________
нас невозможно сбить с пути...нам по-фигу куда идти...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook