Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #41   11.06.2010, 10:49
По умолчанию
Ну, тогда и я прошу прощения за неудачный ответ...

Последний раз редактировалось ЪЪЪ, 11.06.2010 в 11:44.
Ответить с цитированием
Левый вне форума Левый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минводы; Авто: Murano 03
Старый #42   11.06.2010, 11:46
По умолчанию
Я тоже хочу,чтобы big свалил все темы про вариатор в одну,в них суть одна и та же,названия только разные.
Ответить с цитированием
ЪЪЪ вне форума ЪЪЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: везде; Авто: ACURA RDX 2010
Старый #43   11.06.2010, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Левый Посмотреть сообщение
Я тоже хочу,чтобы big свалил все темы про вариатор в одну,в них суть одна и та же,названия только разные.
Я вобще за отдельный раздел. Типа, Вариатор&Раздатка...))))
Ответить с цитированием
Левый вне форума Левый    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минводы; Авто: Murano 03
Старый #44   11.06.2010, 12:13
По умолчанию
Два разных агрегата,мешанина будет.
Ответить с цитированием
RUSLAN-199 вне форума RUSLAN-199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan murano 2005 USA 3.5 Вариатор
Старый #45   13.06.2010, 10:47
По умолчанию
Все темы перечитал про вариаторы, но ни одного внятного ответа куда поехать и к какому специалисту, который знает свое дело, никто так и не ответил ГДЕ В МОСКВЕ ХОРОШО РАЗБИРАЮТСЯ В ВАРИАТОРАХ И СМОГУТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ???
Ответить с цитированием
vel4x4 вне форума vel4x4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano 2006г. Европа
Старый #46   13.06.2010, 10:48
По умолчанию
Значит так читал!!! Арид
Ответить с цитированием
RUSLAN-199 вне форума RUSLAN-199    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan murano 2005 USA 3.5 Вариатор
Старый #47   13.06.2010, 10:57
По умолчанию
а по подробнее?
Ответить с цитированием
Михаил Кречет вне форума Михаил Кречет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Мурано 2003 продан!
Старый #48   14.06.2010, 20:21
По умолчанию
Мне есть что терять ! но уж больно интересно )))куда чего можно впаять чтоб обмануть комп.и дадчик темпиратурный в CVT Если можно поподробнее .заранее При мгого благодарен если схемку скинешь как да че,а то намаялись мы все здесь уже.
Ответить с цитированием
aleksus001 вне форума aleksus001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: мур.03
Старый #49   15.06.2010, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Михаил Кречет Посмотреть сообщение
но уж больно интересно )))
флаг в руки, а точнее нож и паяльник
http://s56.radikal.ru/i152/1006/04/fdc7d823dce6.gif

резистор для начала думаю 100 Ом можно поставить
но перед этим надо посмотреть (померить) какая температура вызывает затупы и ошибки если чуть выше максимума, то можно немного обмануть.
Ответить с цитированием
markelo вне форума markelo    
Начинающий клаббер
Откуда: Анатолий; Авто: Murano
Старый #50   17.06.2010, 15:45
По умолчанию
Уважаемые мурановеды нужна ваша консультация. Год езжу на американском Мурике. В последнее время не могу понять причины зависания стрелки тахометра на 1200 оборотов в момент когда отпускаю педаль газа. Машина ведет себя так как будто тормозит двигателем, тахометр показывает 1200 оборотов, потом идет торможение авто и стрелка резко падает до 600. Свободного наката практически нет. Это повторяется через раз, а когда потеплело -чаще. При сбросе педали газа стрелка должна плавно опускаться вниз и машина как бы на нейтралке должна катиться, но этого к сожалению не происходит. Думал что перегрев варика, почистил со снятием радиатор. поменял масло в варике, промыл дрессельную заслонку, а результат тот же. Ошибок не выдает. Когда завожу машину и начинаю двигаться такой фегни не происходит, а начинает себя проявлять через пару километров. Да и еще-когда долго еду по трассе более 200 км в теплое время года стрелка тахометра может прыгнуть боллее 2500 оборотов при отпускании педали газа и опять начинается торможение двигателем...Остнавливаюсь, перекурю-потом еду проблема на время исчезает, но потом опять проявляет себя. И еще вопрос...подскажите можно ли включать при езде вариатор в положение N, чтоб машинка бежала накатом с горки при включеном моторе. Заранее спасибо всем кто подскажет хоть что то.

Последний раз редактировалось markelo, 17.06.2010 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook