Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #41   06.08.2010, 13:39
По умолчанию
И стоит дешево-45 т.р. б/у, 90 т.р. новая
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #42   06.08.2010, 16:57
По умолчанию
А по возвращении можно продать.
Есть идея.........., сделать в клубе, спецально для дальних поездок резервный фонд: коробки, ступицы, шаровые, резинки и шланги, ну и движок можно в дорогу прихватить.

Добавлено через 3 часа 9 минут
А если серьезно, надо на форуме у людей спросить, что реально берут с собой в дорогу. Советов столько, что и в грузовик не влезет.

Последний раз редактировалось Дмитрий 740, 06.08.2010 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #43   06.08.2010, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
вибрация от 110 до 120 и всё))
Вот и будешь трясти ..пробег то ? --огогогоогггггооооооооооооооооооооооооооо!!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Есть идея.........., сделать в клубе, спецально для дальних поездок резервный фонд
Я сразу пас ..помочь --это можна ..Да и далеко я неезжу ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 06.08.2010 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DEN_VIK вне форума DEN_VIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург; Авто: nissan almera n16(2001г)"138.000км"
Старый #44   06.08.2010, 23:33
По умолчанию
резервный фонд супер-идея!!!!Правда пока у меня ничего нет))

Добавлено через 1 минуту
вру!!Есть краска для серебр.альки,лак и грунтовка!!!А если серьёзно идея не плоха!!Народу то тут не мало!!

Последний раз редактировалось DEN_VIK, 06.08.2010 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #45   07.08.2010, 00:23
По умолчанию
Я разобрался с колесом и никакой вибрации. У меня пробег авто 270 000км, и кто там говорит про слабые коробки? Слабая стоит на ниве, я её каждые 50 000км перебирал)). В дальнюю дорогу беру: ремни гены и насоса, ступичный подшипник, подшипник натяжного роллика, подшипник муфты компрессора, свечки
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #46   07.08.2010, 08:27
По умолчанию
DEN_VIK - до тебя предыдущий владелец сколько твоей машиной владел?
наверняка перекуп, а машина твоя была бита, но плохо восстановили, вот и перекашивает двери. хотя я уважаю профессионализм литовских мастеров, в москве таких наверное и нет. видел результат работы московских кузовщиков- наср.ть им руки!
а страна ввоза в птс указана германия? даю 99процентов, что страна ввоза литва. если мне не веришь- напиши заяву в службу собственной безопасности таможни с просьбой провести внутреннюю проверку. и увидишь, что страна ввоза одна- в птс другая, количество лошадок одно- в птс другое.
в этом бизнесе очень много интересного...
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #47   07.08.2010, 09:13
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
В дальнюю дорогу беру: ремни гены и насоса, ступичный подшипник, подшипник натяжного роллика, подшипник муфты компрессора, свечки
Я понимаю зачем берут ремни и свечки, они могут умерет на раз. Но зачем брать подшипники ? Подшипник умирает очень долго. Проще перед поездкой проверить и если есть сомнения заменить, в нормальных условиях, а не на коленке у обочины, ИМХО.
В прошлом году ездил на юг, пробег за поездку 3500 км. Брал 1л масла на долив и маслянный фильтр,т.к. смена масла должна была быть, по пробегу, на юге. До этого заменил задние диски и колодки. Все. Машина была N16, 2000г, пробег около 120тыс. км.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #48   07.08.2010, 10:28
По умолчанию
Во во ..И я оп томже ... Я подшипник ступицы на бордюре менять буду ? ---- да ну его ..сами знаете куда ...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
нет. видел результат работы московских кузовщиков- наср.ть им руки!
Первое впечатленье всегда обманчиво ..На самом деле мастеров в москве до ..заднего места ..Некрасивый и неправильный ремонт -- работа гоги -волосатые ноги ..Однако ..просто ты увидел их работу ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 07.08.2010 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #49   07.08.2010, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Я понимаю зачем берут ремни и свечки, они могут умерет на раз. Но зачем брать подшипники ? Подшипник умирает очень долго. Проще перед поездкой проверить и если есть сомнения заменить, в нормальных условиях, а не на коленке у обочины, ИМХО.
В прошлом году ездил на юг, пробег за поездку 3500 км. Брал 1л масла на долив и маслянный фильтр,т.к. смена масла должна была быть, по пробегу, на юге. До этого заменил задние диски и колодки. Все. Машина была N16, 2000г, пробег около 120тыс. км.
Подшипники по разному умирают, брал как то ступичный NSK, менял съёмником в гараже, отходил 5000км. когда снял был сухой ваащьпе! зашумел в Митино, а уже на Каширке колесо издавало хрусты и люфт был аж кидало. По пути в кунцево купил СКФ и поменял прямо на дороге, благо с собой латунная выколотка и молоток, так подшипник стоит по сей день и проехал уже под 50 000км. Интересно что бы Вы делали на промежутке от Воронежа до Ростова примерно 550км, если подшипник ступицы того? Подшипник кондея ещё не менял, но он уже прилично шумит когда муфта включается. Подшипник роллика менял один раз, но его менять вообще просто и он маленький. А вот при выходе их из строя авто встанет. Без зарядки ещё ехать можно и то не 500км, а меньше наверное, без помпы или Гура ехать нельзя.
Ответить с цитированием
Jack_sp вне форума Jack_sp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #50   08.08.2010, 22:03
По умолчанию
на своей Альмере N16 (2002г.) накатал по Финляндии и Швеции несколько тысяч километров. Текущий пробег машины 136000. Пока единственное, что было, тьфу-тьфу, пробил как-то колесо в Хельсинки, ездил на докатке и часа 4 искал сервис-шиномонтаж. Мое здесь: http://www.mumiland.ru/m1poezdka/m12avto.html
О том, где в итоге нашел шиномонтаж в Хельсинки, будет чуть позже. Набор советов стандартен, в общем-то. Сам не готовил машину, негде. Но всегда на сервисе проверял ХДС. Само собой - все жидкости.
__________________
=============================
И опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook