Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #41   18.11.2012, 01:14
По умолчанию
folkon84, Это единый элемент, держится на болте и втулке. Откручивать надо, иначе цепь не слезет.
Пользуйся поиском и не пости в первую встречную тему!
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
folkon84 вне форума folkon84    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #42   18.11.2012, 10:15
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
folkon84, Это единый элемент, держится на болте и втулке. Откручивать надо, иначе цепь не слезет.
Пользуйся поиском и не пости в первую встречную тему!
Прошу сильно не ругаться на мои посты, просто два дня снимаю гбц и никак не могу снять. Очень не хотелось бы еще разбирать нижнюю цепь. Если промежуточные звезды открутить, то можно ли их вытащить через голову сбоку (или их не надо вытаскивать, а просто оставит как есть)? И натяну ли я потом нижнюю цепь? Еще раз извиняюсь за количество вопросов, но уже третий день читаю форумы и на них ответы сам не нашел, но как лучше открутить впускной коллектор? Те винты, которые за трубами впускного коллектора просто нереально достать. Сам для себя решил действовать так - снять кронштейны впускного коллектора (два нижних винта), открутить гбц и потом, подняв ее вместе с впускным коллектором, подлезти к нижним винтам труб впускного коллектора.

Последний раз редактировалось folkon84, 18.11.2012 в 10:28.
Ответить с цитированием
avosp вне форума avosp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 3d 1.4 S ABS 1999 г.в.
Старый #43   18.11.2012, 11:16
По умолчанию
folkon84, открутить болт промежуточной шестерни чтобы разорвать связь между ГБЦ и блоком, а ГБЦ мне удобнее было снимать вместе с впускным коллектором. Предварительно выставить 1 поршень в МВТ. Снимал ещё нижний натяжитель цепи, возможно он мешал скинуть пром. шестерню, при сборке желательно установить новую прокладку для спокойствия.
Вот несколько фоток http://www.drive2.ru/cars/nissan/alm...79118634/#post

Последний раз редактировалось avosp, 18.11.2012 в 11:27.
Ответить с цитированием
folkon84 вне форума folkon84    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #44   18.11.2012, 12:02
По умолчанию
Сообщение от avosp Посмотреть сообщение
folkon84, открутить болт промежуточной шестерни чтобы разорвать связь между ГБЦ и блоком, а ГБЦ мне удобнее было снимать вместе с впускным коллектором. Предварительно выставить 1 поршень в МВТ. Снимал ещё нижний натяжитель цепи, возможно он мешал скинуть пром. шестерню, при сборке желательно установить новую прокладку для спокойствия.
Вот несколько фоток http://www.drive2.ru/cars/nissan/alm...79118634/#post
А подушку двигателя тоже снимал ли нет? И если я не снимаю нижний натяжитель нижней цепи, то смогу ли я потом надеть промежуточную звезду на голову?
Ответить с цитированием
avosp вне форума avosp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 3d 1.4 S ABS 1999 г.в.
Старый #45   18.11.2012, 12:06
По умолчанию
folkon84, подушку не снимал. Если получилось снять не снимая нижний натяжитель, возможно получится и поставить, не помню по какой причине снимал его, просто для осмотра и чистки или реально мешал снять.
Ответить с цитированием
folkon84 вне форума folkon84    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #46   18.11.2012, 12:17
По умолчанию
avosp, на фотографии с драйва (6-ая фотка) и на фотке vitalliy по капиталке вижу, что промежуточная звезда как бы висит. Я так понимаю звезда не вынимается просто скручивается ее крепление с головы и голова просто подымается вместе с впускным коллектором? А нижний натяжитель в этом случае натягивает нижнюю цепь и она не спадает не со звезды коленвала, не с промежуточной звезды? Спрашиваю потому что не хотел бы разбирать еще нижнюю часть двигателя и чтобы метки выставленные на промежуточной звезде и звезд распредвалов не стали просто декоративными метками
Ответить с цитированием
avosp вне форума avosp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 3d 1.4 S ABS 1999 г.в.
Старый #47   18.11.2012, 12:51
По умолчанию
folkon84, да пром. звезда остаётся вместе с цепью, я просто аккуратно положил звезду, если опасаешься то подвесь или подложи (только чтоб в блок не улетело) под звезду что-нибудь, чтобы цепь осталась в натяжении, главное не крути лишний раз звёзды.

Последний раз редактировалось avosp, 18.11.2012 в 13:09.
Ответить с цитированием
folkon84 вне форума folkon84    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #48   18.11.2012, 13:06
По умолчанию
avosp, спасибо большое за ответы! ;) Буду пробовать
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #49   18.11.2012, 15:51
По умолчанию
folkon84, За цепь не переживай, на нижней звезде она не перескочит. Вынимаешь болт и выдергиваешь ГБЦ. Снимай прямо с впускным коллектором и ДЗ. Там есть нюансы с трубками, но это проще!!! чем потом ставить коллектор на двигателе.... у термостата есть пару гаек которые ну очень не просто прикрутить. Если есть накидной, поворотный с трещеткой ключ, тогда можно. Ставить с коллектором тяжелее, желательно с помошником.

Добавлено через 2 минуты
В теме про ГРМ я описывал способ где расписано как ставить цепи где не видно меток. Да и в мануале почти тоже самое написано, а метки лишь чтобы убедиться.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 18.11.2012 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
folkon84 вне форума folkon84    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #50   19.11.2012, 12:09
По умолчанию
Спасибо всем за ответы! Подскажите еще такой нюанс - на сервисе мне сказали что для проверки гбц надо полностью ее разобрать. Вопрос в том, что если я сниму клапана и полностью разберу гбц, а потом опять посажу все клапана на свои места, то не появяться ли у меня там зазоры всякие, если не буду притирать клапана на сервисе. Знакомый уверяет, что процедура разборки гбц влечет за собой точную настройку зазоров клапанов и без сервиса этого не стоит делать. Ну и напоследок спрошу - как вы снимали этот патрубок (пытался протиснутся между головой и блоком цилиндров-не могу захватить хомут)?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook