Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #481   03.10.2010, 22:21
По умолчанию
Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G — ТС повышенной проходимости... В новой редакции исключили категорию G
А я вообще считаю, что если не написано "включая категорию G", это вовсе не то же самое, что если было бы написано "исключая категорию G". По-моему, это - две большие разницы, и кенгурятник этой переформулировкой никто не разрешал. ИМХО. Наши машины, в первую очередь, относятся к категории М1 и только после этого они - M1G, исключения для которых так же отсутствуют в обсуждаемом пункте. А значит металлоконструкции на "носу" запрещены. У вас просто какая-то необоснованная эйфория из-за того, что убрали G.)))
Другой вопрос, что впаять что-либо, кроме, как я уже раньше неоднократно здесь писал, несоответствия требованиям "положений о допуске" с соответствующей выпиской 300-рублевого штрафа, ничего не могут. А ради таких штрафов даже тормозить не будут. Например, мой коллега по работе сейчас ездит на наглухо тонированной "приоре" и его за это с "того самого" момента никто еще не тормозил. А я спокойно езжу непристегнутый мимо стационарных постов и меня не тормозят ради штрафа в 500 р. Спите и езьдийте спокойно. Разумеется, таким макаром никто техосмотр никто не пройдет, НО кто из вас, дорогие сограждане, особенно обвешаные железом по полной программе, проходит его легально? За крайне редким исключением - никто. Так че хнычете тогда раньше времени? Как говорил незабвенный О. Бендер: "Будут бить - будете плакать"))) В крайнем случае появится новый вид усиленных кенгуров - разборные, как писал Корень. Моя давняя идея, до сих пор не претворенная в металл)))

Последний раз редактировалось TonY60, 03.10.2010 в 22:37.
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #482   04.10.2010, 11:38
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
А я вообще считаю, что если не написано "включая категорию G", это вовсе не то же самое, что если было бы написано л)))

Уважаемый
У нас все просто "Разрешено всё, что НЕ запрещено законом".

Это классическая формулировка действует даже в уголовном праве. Уж про какой то там техрегламент молчу...

Кроме того, для полноценного протокола и последующего постановления "о поимении в заднепроходное отверстие№" ГАЕц должен ПОЛНОСТЬЮ обосновать свою тчк. зрения. А тут у него "тчк." не получается, максимум - "зпт." а с позиции "запятой" закон не может вещать.
Итого - раз закон не вещает - он молчит, а раз молчит - значит мы продолжаем кататься...

Последний раз редактировалось jvr, 04.10.2010 в 12:51.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #483   04.10.2010, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
"Разрешено всё, что НЕ запрещено законом"
Убедите публику, что наши машины не подходят под категорию М1. Если удастся - тогда НЕ запрещено. И наоборот.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #484   04.10.2010, 18:14
По умолчанию
Убедите публику, что наши машины не подходят под категорию М1
Не получится, ибо мы и есть М1. Повторюсь, то, что наши машины входят в категорию G - это, как говорится, "вторичные половые признаки")))
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #485   05.10.2010, 12:31
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Убедите публику, что наши машины не подходят под категорию М1. Если удастся - тогда НЕ запрещено. И наоборот.

Да я не собираюсь ни кого разубеждать или убеждать - каждый придерживается своего мнения.

Но. Даже еслимы и в М1, то подкатегория G явно не вторична.
Поставьте рядом Патруль и Оку...
Что там у них вторично?

Для чего законодатель выделил G?
Да просто для того, чтобы прибавив G к основной категории, выделить транспортные средства повышенной проходимости в совершенно отдельную группу.
Но чтобы не заниматься ОЙ ВЫРВАЛОСЬ в виде "с решеточками на фарах - к1, с лампочками синего цвета - з1, с полочкой в багажничке - р1.... - законодателем введена G категория которая неразрывно связывается с базовой (назовем ее так) категорией, но в результате являет собой совершенно новую категорию, в которой и базовая и G категории слиты воедино и несут совершенно другую смысловую нагрузку. И автомобиль, которому присвоена эта категория M1G "разделить" на первичые и вторичные пол. признаки нельзя - категория неделима как само авто.
Образуется новый вид категории - M1G "легковыа АТС повышенной проходимости" бла бла бла... и N1G - всякие другие АТС повышенной проходимости бла, бла, бла.

И вновь создаваемая категория АТС так же отличается от базовой как Ока от Патруля. Вот и все.

Суть: между M1 и M1G разница как между моськой и слоном. И если резать с слона куски мяса доводя его до размера моськи - полноценную моську вы все равно не получите. Поэтому они могут жить параллельно друг другу, но Слон останется слоном, а моська - моськой.



Извиняюсь что путано, но вроде суть изложил.


Таким образом, если в законе нет прямого указания на запрет кенгуров на категории M1G, N1G то и снимать ничего не надо.

Последний раз редактировалось biorn, 05.10.2010 в 20:25. Причина: карточка на готове
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #486   05.10.2010, 13:35
По умолчанию
Все в той или иной степени изучали логику (при изучении булевой алгебры, программирования или просто основ информатики). Так вот там есть логические выражения "и"/"или". Наши машины относятся к категории М1 И G . Т.е. должны удовлетворять требованиям, предъявляемым к обеим категориям. Вот если бы они относились ТОЛЬКО к G, тогда расклад был бы другой. Тоже
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Извиняюсь что путано, но вроде суть изложил
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #487   05.10.2010, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Уважаемый, попридержите "блатнявый лексикон".
Из ваших слов следует, что владелец кенгура - в большинстве своем лох.
Некорректность данного высказывания очевидна. Может в РдН и лохи ездят с кенгурами, а вот в других частях большой страны ситуация не столь патовая.
С вами "поговорили" по причине того, что техрегламент в части кенгуров еще не всупил в силу - во всяком случае как "нагибать" водителей, ГАЙцам еще не разъяснили "самые великие ГАЙцы". Потому и "поговорили".

Ни в коей мере не хотел Вас обидеть как и остальных владельцев кенгуринов. Если вы соизволили соотнести это выражение на Ваш счет, я искренне прошу у Вас прощения за нанесенное оскробление.

В данный текст вложен смысл что лох тот кого гайцам удастся развести на бабло по поводу кенгурина. А останавливать и разводить будут всех когда поймут КАК. Если вам удается и удастся не допускать развода в вашу сторону я буду только рад и все будут рады тут услышать как вы это делаете и перенять Ваш опыт.

Меня же остановили на ВТОРОЙ день введения в действия тех регламент. А в первый день я проехал из Ростова в ингушетию и назад. После чего плюнул и содрал пленку. Ибо что то можно еще доказать в нормальных областях или регионах. В кавказских же республиках ДОКАЗАТЬ что то часто бывает бесполезно и НЕВОЗМОЖНО. Есть пленка - штраф! И не важно что нет прибора и всего прочего... или стой обдирай или плати и езжай. И стоять доказывать там можно часами и сутками в отличие от других областей.

Так что все относительно у нас....
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #488   05.10.2010, 17:33
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Все в той или иной степени изучали логику (при изучении булевой алгебры, программирования или просто основ информатики). Так вот там есть логические выражения "и"/"или". Наши машины относятся к категории М1 И G . Т.е. должны удовлетворять требованиям, предъявляемым к обеим категориям. Вот если бы они относились ТОЛЬКО к G, тогда расклад был бы другой. Тоже
+1. Железно. Кто не согласен - ТУТ все есть, в частности:
К транспортным средствам повышенной проходимости (категории G), могут быть отнесены транспортные средства категорий М и N и т. д...
В первую очередь наши машины - М1, т. к.:
Категория M1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения
это уже роднит Вашу любимую "оку" с "патрулем", а во вторую - они отнесены к М1G, т. к.:
...также транспортные средства категории М1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
1.1. Хотя бы одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
1.2. Хотя бы один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия, и
1.3. Если они (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 30%.
1.4. Они также должны удовлетворять, хотя бы пяти из шести приведенных ниже требований бла-бла-бла...
Можете смеяться, сколько это Вам угодно, можете даже считать себя подводной лодкой, причем сразу класса "тайфун", если это Вам нравится, а я продолжу утверждать, что железки на носу запрещены до тех пор, пока не выйдет какого-либо специального разъяснения на этот счет.
Ответить с цитированием
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #489   06.10.2010, 10:02
По умолчанию
К объектам технического регулирования, на
которые распространяется действие настоящего
технического регламента, относятся:
колесные транспортные средства категорий L, M, N и
O, предназначенные для эксплуатации на
автомобильных дорогах общего пользования (далее
- транспортные средства), а также шасси
транспортных средств;
компоненты транспортных средств . тут даже нет упоминания о категории G
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
zao-jbi вне форума zao-jbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжск, Марий Эл; Авто: Patrol'05,ZD30 АКПП,леб 12000, MTZ 35",No-EGR,Леха-чип +2OME
Старый #490   06.10.2010, 10:31
По умолчанию
Рейд по тонировке
http://www.autotrading.ru/news_pages.asp?ID={4BA68E5E-845E-4DED-8493-E8515D98D32E}&fKat=1
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook