Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fopper вне форума Fopper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: patrol y61 2004 МКПП
Старый #481   29.12.2009, 22:07
По умолчанию
Половину морозов отъездил с заглушенным ЕГР в салоне было достаточно прохладно, на климате была установлена температура 23! Затем решил снять заглушку с ЕГР (морозы еще стояли!!!!!), результат не заставил себя ждать! Машина стала быстрее прогреваться, а в салоне при установленных 23х стал просто Ташкент по сравнению с тем, что было!!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #482   29.12.2009, 22:07
По умолчанию
К посту http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=695 плюс мильён!ЕГР "оглушился" осенью.Все морозы на колёсах,и ходом и в пробках,всё нормуль-тепло.Хотя тепло,т.е. морозы в ОколоМосковье и под Красноярском разные вещи.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #483   29.12.2009, 23:31
По умолчанию
Блин,я тоже задумался,после глушения ЕГР,темп. двигла в норме,а в салоне стало прохладней.Хотя какая связь понять не могу.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #484   30.12.2009, 00:18
По умолчанию
У меня Y61 206 г.в.
Две зимы отъездил с обычным рабочим ЕГР.
Летом 2009 заглушил его. Сейчас в Москве морозы были до минус 25 (пару недель назад).
Разницы в прогреве и остывании мотора и салона не почувствовал; правильно сказал Женя Лонжерон - как была консервная банка, так и осталась.
Думаю, надо грешить на термостат.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #485   01.01.2010, 05:55
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Ребят, с прогревом как таковым у меня особых вопросов нет, другое дело что в пробках машина остывает! В прошлом годе не было такого, хотя не было войлока на движке, а сейчас есть. Из модификаций движка только ЕГР и чип. Что могло так повлиять?
Таже фигня, точнее почти. У меня после удаления сажевого фильтра при незаглушенном ЕГР стала долго греться, а т.к. заслонки в трубе нет, то от кнопки прогрева нет толка вообще. В пробках у меня заметно не остывал, но при стоянке - да, остывает мотор и я думаю что все же каталик удаленный так влияет.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #486   04.01.2010, 13:41
По умолчанию
посмотрел сегодня как идет ОЖ, схема такая - после печки обратка идет в сторону турбины и далее расходится на две трубки , первая идет в блок, а вторая опять имеет небольной отвод примерно на 12мм и обе эти трубки идут за двигатель , далее тонкая , как я смог увидеть и понять, идет в блок ЕГР, а толстая ,так мне увиделось идет как бы в рубашку трубы ЕГР и потом тонкая в блок, а толстая в картер???
короче- понятно, что ЕГР подогревает ОЖ, поэтому после глушения ОЖ тупо греет холодный метал и всем становится холодно!!!
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #487   04.01.2010, 20:54
По умолчанию
по поводу егр- пока не глушил. вторую зиму на патруле. перед холодами поставил доп.помпу с блока в печку качает ож. Очень нужная вещь! Термостат еще не открылся, в машине уже тепло. выключаю помпу уже когда салон теплый. включаю с малым режимом вентилятора (внутри салона) когда уверенно заработал двиг. На капоте снег примерз неделю не отлетает, а все стекла все: лоб, боковые и даже задние двери сухие чистые, в салоне ташкент.никакой эбершпехер не нужен. зачем?

Последний раз редактировалось jvr, 08.01.2010 в 17:17.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #488   05.01.2010, 00:54
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
короче- понятно, что ЕГР подогревает ОЖ, поэтому после глушения ОЖ тупо греет холодный метал и всем становится холодно!!!
А почему у Валеры ЖВРа с глушеным ЕГР не остывает. Я спросил у него про сажевик - сказал не удален, т.ч. думаю проблема в нем. А у меня еще проще все оказалось - муфта клина поймала, пропеллер все время крутит и идет чрезмерное охлаждение.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #489   05.01.2010, 12:01
По умолчанию
Саша я это как предположение высказал, у меня тож тепло в машине, но разводка ОЖ идет примерно так и каждый делает выводы сам
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #490   06.01.2010, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий Григорьевич Посмотреть сообщение
никакой эбершпехер не нужен. зачем?
Хотя бы затем, чтобы холодного пуска не было каждое утро в минус 15-20 - я прежде всего для этого ставил, а уж подогрев салона как опция.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook