Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DrDrag вне форума DrDrag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mos obl O-Z; Авто: Patrol 160H-T 84 SD33
Старый #481   06.12.2013, 17:38
По умолчанию
Да родные рессоры это бомба! если они от л28, т.е. равнодлинные. у меня спереди по пять листов
патрол должен быть патролом, а не уазодротолом
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #482   06.12.2013, 17:57
По умолчанию
Эх. А у меня спереди теперь уазорессоры от буханки. Причём под мостами. И мост назад уехал на 1.5см. Теперь угол въезда ухудшился А оригинальные рессоры всем хороши, но старые и ломаются. А новые сногсшибательно стоят.

Кстати, если к трехлистовому буханка-пакету рессор добавить ещё один лист с аналогичной рессоры, машина поднимется?
Ответить с цитированием
DrDrag вне форума DrDrag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mos obl O-Z; Авто: Patrol 160H-T 84 SD33
Старый #483   07.12.2013, 12:23
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Кстати, если к трехлистовому буханка-пакету рессор добавить ещё один лист с аналогичной рессоры, машина поднимется?
Неа, жестче станет, сиськи на мосту ниже повиснут, а машин не поднимится))
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #484   08.12.2013, 18:41
По умолчанию
Граждане, подскажите. Теряюсь в догадках почему вид левой и правой рессоры так отличается. Справа листы развело и рессора выглядит прямее. Сейчас стоят уазовские рессоры, но с оригинальными рессорами было аналогично. Причём и до, и после замены рессор машина чуть кренится на правый передний угол. Что это, Бэрримор?

фото

Последний раз редактировалось svante sturre, 08.12.2013 в 19:17.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #485   08.12.2013, 21:44
По умолчанию
svante sturre, У меня при установке правой рессоры газелевская серьга упиралась в раму. Я верхнюю часть серьги заузил. Возможно у тебя тоже упирается поэтому и рессору развело.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #486   09.12.2013, 13:33
По умолчанию
Привет. Я эту проблему предусмотрел и заранее подрезал верхушку серьги. Вроде серьга никуда больше не упирается.
Еще меня очень смущает, что на штатных рессорах-серьгах правая рессора была так же разведена. Тогда я списал это на усталость рессоры. Сейчас даже не знаю что думать. От чего ещё рессору так может развести? Разница в высоте между правой и левой стороной в 1 - 1.5 сантиметра. На старых рессорах было так же.

Сообщение от kokan Посмотреть сообщение
svante sturre, У меня при установке правой рессоры газелевская серьга упиралась в раму. Я верхнюю часть серьги заузил. Возможно у тебя тоже упирается поэтому и рессору развело.
Добавлено через 14 часов 45 минут
Появилась идея, что проблема может крыться в смещённом вправо сайленте заднего уха. Я не придал этому значения, когда ставил рессору, но переднее ухо было чуть-чуть смещено вправо относительно крепления на раме.

Последний раз редактировалось svante sturre, 09.12.2013 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #487   15.12.2013, 01:03
По умолчанию
У меня буханковские стоят. У меня на 12см рессоры длиннее оказались, чем мои.. задние кронштейны сдвинул по максимуму к поперечине. А передние отрезал и приварил от уаза под втулки кронштейны. И сдвинул их по максимуму вперед. И все, мост стоит ровно))
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #488   15.12.2013, 19:34
По умолчанию
В пятницу экспериментировал с правой рессорой в результате выяснил что:
- Все три точки крепления рессоры соосны, т.е. рессора установленная на ухо и серьгу идеально расположена относительно площадки на мосту.
- Если отвязать рессору от серьги и моста, оставив закреплённым только заднее ухо, а затем привязать рессору к мосту. То листы расходятся так же как при полноценной установки. Причём чем сильнее притянута рессора к мосту, тем сильнее разведены листы. Заднее правое ухо ни зрительно ни с рулеткой от левого ничем не отличается.

Какие выводы можно из этого сделать? Кривая площадка на мосту.

После некоторого пробега рессора остаётся в большей степени распрямлённой чем левая. А вот высота левой и правой сторон машины сравнялась, когда я отцентровал сайлент в заднем ухе. В общем, я даже не знаю, что думать. Забить и ездить?
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #489   22.12.2013, 23:24
По умолчанию
Вопрос к хозяевам 260-к поздних лет выпуска. У вас ступица ближе к 160 или 60му патрулю? Как у вас фиксируется ступичная гайка, шайбой с двумя винтиками или каким-то законтренными шайбами, как должно быть на 260 судя по руководству?

Какую высоту имеет обойма внутреннего ступичного подшипника? 16 или 20 миллиметров как на 60ке.

А фабула такова. Сегодня менял подшипники в передней ступице. Первый сюрприз был когда достал обойму внутреннего подшипника. Она была уже, чем обойма купленного. Второй когда обнаружил, что губки сальника подрезаны наполовину. А третий, когда собранная по всем правилам ступица, одевшись на цапфу, оказалась отодвинута от кулака так, что поставить скобу суппорта без блокировки тормозного диска не получалось. Тогда то я понял, почему были подрезаны губки сальника. Но почему так, я понять совершенно не могу.

Узкий подшипник, как я понимаю, от 160-го патруля. Но новый, широкий, от 60-ки нормально вошёл в ступицу. Сальник тоже заправился своим кольцом заподлицо с колодцем для подшипника. Все части подходят, однако результат обескураживающий.

Что-то я никак не могу взять в толк, у меня такая сборная солянка с завода или шаловливые ручки прежних хозяев постарались.
Ответить с цитированием
DrDrag вне форума DrDrag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: mos obl O-Z; Авто: Patrol 160H-T 84 SD33
Старый #490   22.12.2013, 23:34
По умолчанию
Привет Федор, на мосту от того 260 ступичная гайка была с контргайкой (обе одинаковые) между ними контршайба
про подшипы не скажу.. не мерял-сравнивал...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook