Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4841   13.04.2016, 23:41
По умолчанию
Сообщение от an202 Посмотреть сообщение
они просели.виток об виток при ударе достают .Да и мягкие они для наших дорог. хочется усиленные.Я из этого стойки убил.

Добавлено через 33 минуты
Посмотри на заведенную в бочке гура циркуляция должна быть. Там в насосе лепестки залипнуть от грязи могут . будет слабо качать и туговат руль
Циркуляция есть, но на сколько сильная фиг его знает, это нужно знать как она должна булькатить на нормальном насосе... Когда жидкость меняли она в принципе медленно уходила из бачка...
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4842   22.04.2016, 11:14
По умолчанию
Сообщение от semenchik Посмотреть сообщение
Нашел интернет магазин запчастей с эмиратов в том числе кузовщину, цены конечно не сказать что халява, но средне 100$ элемент, уже что то, не 80тыс рублей, как мне раньше попадалось)
Сообщение от an202 Посмотреть сообщение
они просели.виток об виток при ударе достают .Да и мягкие они для наших дорог. хочется усиленные.Я из этого стойки убил.
Вот где можно посмотреть. Значит набираете ДРОМ.РУ ВЛАДИВОСТОК ЗАПЧАСТИ. На нашу алтиму есть предложения с интересными ценами и можно найти все что нужно. УДАЧИ.
Ответить с цитированием
alex1981 вне форума alex1981    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan altima 2003
Старый #4843   23.04.2016, 13:18
По умолчанию
Добрый день!Подскажите пожалуйста проверенный сервис в Питере где могут сделать диагностику и ремонт ниссан альтимы
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4844   25.04.2016, 08:59
По умолчанию
В свете моей проблемы с тугим вращением руля, по сравнению чем раньше, появился такой вопрос: в насосе ГУР просто шкив или шкив с обгонной муфтой?
Ответить с цитированием
Alexandr_88 вне форума Alexandr_88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5S
Старый #4845   27.04.2016, 10:13
По умолчанию AIRBAG
Доброго времени товарищи! как же я давно сюда не заходил. Друзья такой вопрос: вчера меняли на СТО рулевую рейку, пока я поехал покупать стойки приехал уже рулевую поменяли к чему я это говорю на момент замены самой рейки меня не было. В общем поменяли рейку стойки, завожу я значит машину оппааа и тут сразу приплыли заморгал airbag(до этого не мигал). я особого внимания не придал думаю какая связь между рейкой и airbagom. приехал домой сбросил акум, опять завожу все равно мигает, начинаю проверять сигнал и ооппа он тоже не работает давай рыть интернет, пишут что якобы какой то шлейф стоит под рулем который отвечает за airbag и сигнал и якобы он переломался мол такое бывает когда руль прокручивается при замене крестовины или рейки . Друзья кто что знает? может кто то сталкивался подскажите пожалуйста с чего начинать? Да и второй вопрос кто снимал рулевое колесо я все разобрал но так и снять его со шлицов не смог. Буду очень вам благодарен!
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4846   27.04.2016, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Alexandr_88 Посмотреть сообщение
Доброго времени товарищи! как же я давно сюда не заходил. Друзья такой вопрос: вчера меняли на СТО рулевую рейку, пока я поехал покупать стойки приехал уже рулевую поменяли к чему я это говорю на момент замены самой рейки меня не было. В общем поменяли рейку стойки, завожу я значит машину оппааа и тут сразу приплыли заморгал airbag(до этого не мигал). я особого внимания не придал думаю какая связь между рейкой и airbagom. приехал домой сбросил акум, опять завожу все равно мигает, начинаю проверять сигнал и ооппа он тоже не работает давай рыть интернет, пишут что якобы какой то шлейф стоит под рулем который отвечает за airbag и сигнал и якобы он переломался мол такое бывает когда руль прокручивается при замене крестовины или рейки . Друзья кто что знает? может кто то сталкивался подскажите пожалуйста с чего начинать? Да и второй вопрос кто снимал рулевое колесо я все разобрал но так и снять его со шлицов не смог. Буду очень вам благодарен!
Сталкивался с такой фигнёй на смарте, но на альтиме к счастью нет, но думаю там аналогично, не знаю правда есть ли на данной модели у тебя датчик положения руля, короче сам шлейф находится внутри датчика или если его нет, то в пластиковой коробке под рулём где переключатели, там найдешь если руль снимешь. Так вот по схеме руль, чтобы снять надо надо снять подушку и открутить гайку крепления к рулевой колонке (схему прикрепил). Однако как мне кажется либо проблема в проводах или разъёмах идущих на руль, т.е. мастера их тупо зацепили, ведь если менять рейку зачем руль трогать ( рулевую колонку не меняли?), либо надо ставить резистор на подушку, так как она якобы имеет срок годности (так автоэлектрики говорят) и показатели сопротивления подушки снижаются, как итог лампа подушки загорается. Сам шлейф хоть и нежный но если его не разбирать или руль без рейки не крутить, то он не порвётся...

Знаешь посмотрел сейчас на фотках Ebay там походу нет шлейфа и всё на лпавающих контактах, либо если он есть, то в переключателе находится.
Изображения
Тип файла: jpg руль альтима.jpg (26.9 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Rasiel, 27.04.2016 в 10:50. Причина: добавление информации
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4847   28.04.2016, 20:26
По умолчанию
Где то вычитал информацию что ресурс нашего двигателя составляет 200-250т. км. У меня это произошло при пробеге 295. Вскрытие показало кольца под замену, ну и прицепом все вкладыши и цепь грм. А так же полный набор прокладок, натяжитель цепи, ремень. Всего на сумму 24.000 р. Масло-фильтр не считаю. Работа вместе с профилактикой головки ( притирка клапанов, не регулировка а подгонка теплового зазора) составила 24000р. Плюс 1300 шлифовка головки и блока цилиндров. Все остальное в допуске. Так что ремонт минималый. Теперь обкатываю.Кому интересны нюансы спрашивайте отвечу.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #4848   28.04.2016, 23:25
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
Где то вычитал информацию что ресурс нашего двигателя составляет 200-250т. км. У меня это произошло при пробеге 295. Вскрытие показало кольца под замену, ну и прицепом все вкладыши и цепь грм. А так же полный набор прокладок, натяжитель цепи, ремень. Всего на сумму 24.000 р. Масло-фильтр не считаю. Работа вместе с профилактикой головки ( притирка клапанов, не регулировка а подгонка теплового зазора) составила 24000р. Плюс 1300 шлифовка головки и блока цилиндров. Все остальное в допуске. Так что ремонт минималый. Теперь обкатываю.Кому интересны нюансы спрашивайте отвечу.
Тебе ещё повезло, мне чисто перекинуть двигатель обошлось 20000, плюс сам движок и т.п., а так переборка у тех, кто нормально может сделать стоит 40-45 и то им нужно привозить без навесного и т.п., т.е. нужно ещё кого-то подвязывать, чтобы был подъёмник или яма, для снятия всего... А ляпушники берут за береборку 30-35... Мне на старом движке надо будет делать переборку, как деньги появятся, думаю делать сам, вот тогда точно совет понадобится, можно будет обратиться? (За восстановление коленвала просят 12-15 тыс.руб.)
Ответить с цитированием
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #4849   29.04.2016, 14:44
По умолчанию
Сообщение от oleg26rus26 Посмотреть сообщение
Где то вычитал информацию что ресурс нашего двигателя составляет 200-250т. км. У меня это произошло при пробеге 295. Вскрытие показало кольца под замену, ну и прицепом все вкладыши и цепь грм. А так же полный набор прокладок, натяжитель цепи, ремень. Всего на сумму 24.000 р. Масло-фильтр не считаю. Работа вместе с профилактикой головки ( притирка клапанов, не регулировка а подгонка теплового зазора) составила 24000р. Плюс 1300 шлифовка головки и блока цилиндров. Все остальное в допуске. Так что ремонт минималый. Теперь обкатываю.Кому интересны нюансы спрашивайте отвечу.
Привет! А что имеется ввиду подгонка теплового зазора?!
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #4850   01.05.2016, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
вот тогда точно совет понадобится, можно будет обратиться? (За восстановление коленвала просят 12-15 тыс.руб.)
Да конечно.
Сообщение от Dimedrol123 Посмотреть сообщение
Привет! А что имеется ввиду подгонка теплового зазора
Дело в том что в наших моторах тепловой зазор клапанов регулируется путем замены стаканчиков. Каждый стаканчик имеет размерный ряд с шагом 0.02мм. Полный набор на все 16 клапанов составляет 596 стаканчиков. Один стаканчик стоит 1500 рублей. Вырисовывается колоссальная сумма. Поэтому ни у одного мастера такого набора нет, как допустим пятаков. Поэтому если какой то один или несколько зазоров просажено необходимо путем промера вычислить какого размера стаканчик, заказать и заменить его. А можно увеличить зазор путем стачивания и шлифовки торца клапана или пупырышка внутри стаканчика в который упирается клапан. То есть клапан становится короче, или пупырышек меньше на необходимый размер. В интернете описывают как это делается. Выкладывают и видео и фото. В моем случае стачивали торец клапана.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook