Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #4821   11.02.2013, 17:44
По умолчанию
Воплощаю. На этой неделе заканчивается подвеска и начинается сверлеж ступиц с попыткой сделать централизованную подкачку колес ( примеров по патрулям я так и не нашел, будем экспериментировать, благо ступици дешевые, посмотреть сильно ли они ослабнут можно только изготовив, так как нет данных по материалу. Сделать подкачку технически не сложно, вернее -просто . Сложно будет с подбором качественных сальников чтобы не травило, да ресурс ступици остается темной лошадкой.). Результат будет , но будет ли он положительный никто мне не скажет. Ну если рожу эту ботву , то пневму установлю 100% , да и дешево это, когда магистрали уже лежат.

Последний раз редактировалось Пуська, 19.02.2013 в 20:18. Причина: сверхцитирование
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4822   11.02.2013, 18:47
По умолчанию
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
С чего это ? Просыпаемся , уже понедельник пора просыпаться )))
Передняя и задняя, у нас тяги . Перед мостом и за мостом )))
И они обе для рулежки ))))
Аа...блин..точно. Она у меня легко выходит и регулируется, поэтому про неё забыл
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4823   12.02.2013, 00:00
По умолчанию
niggiu, Судя по фото у тебя кронштейн рулевой выше чем панары. Может фото кривое.

Добавлено через 49 секунд
красить шары и накрывать тряпокй я хз, надо ли. Я как то не увидел проблем в этом узле. Если смазка в шарах есть шар всегда жирный и все ок
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 12.02.2013 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #4824   12.02.2013, 00:06
По умолчанию
Я пропустил, а сколько лифт для переделок таких?
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #4825   12.02.2013, 09:59
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
niggiu, Судя по фото у тебя кронштейн рулевой выше чем панары. Может фото кривое.

Добавлено через 49 секунд
красить шары и накрывать тряпокй я хз, надо ли. Я как то не увидел проблем в этом узле. Если смазка в шарах есть шар всегда жирный и все ок
Это фото такое, в реальности полная соосность .
Да проблем в узле собственно особых нет, это не мои изобретения ))) я лишь покрашу , а вдруг после бродов у меня станет сухо в кулаке )))) , это так эксперимент, но не особо то и важно.
А то , что у меня шар ржавый - это нормально. Машина без движения уже почти 2 месяца стоит. Шар за пару недель ржавеет. Хотя на самом деле он очень даже хорошо был отполирован 5 тыс км. тому назад )))

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Я пропустил, а сколько лифт для переделок таких?
Хотел 4" , а получилось 6" , Покупал пружины здесь на форуме. Продавались как 4" , на 5 дверную машину.Поставил на коротыша и на выходе 5" от стока под полной загрузкой.
Судя по маркировке пружин то они +300 кг. Не ссыпется ли позвоночник вниз ))) На всякий случай вчера прикупил новые сиденья трансформеры повышеной комфортности , опасаясь чрезмерной жескости ))) Седла стоят дороже лифт комплекта )) Охренеть за пару капитанских кресел трансформеров 1000 евро ... но что делать , других цен на них нет , пришлось брать..
А поскольку под пружинами будут резиновые замки , то вот они 6" Короче перебор.
А под такой лифт, для возврата к стоковой управляемости приходится переделывать все , вообще все.

Последний раз редактировалось niggiu, 12.02.2013 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4826   12.02.2013, 11:16
По умолчанию
Сообщение от niggiu Посмотреть сообщение
А под такой лифт, для возврата к стоковой управляемости приходится переделывать все , вообще все.
Немного не соглашусь..честно говоря, сейчас я не ощущая недостатка в управляемости, кроме того, что машина существенно выше и в повороте чуток сносит (скользко). В остальном всё устраивает
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
bezvas вне форума bezvas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Ниссан Сафари y61 2003г. ТВ-48ДЕ Лифт: Перед - 3", зад -4", рычаги от Керосина, 285х75х16, катализаторы off.
Старый #4827   12.02.2013, 11:38
По умолчанию
Александр Анатолич, у него коротыш...
Ответить с цитированием
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #4828   12.02.2013, 12:10
По умолчанию
угу , болгаринг и сваркинг вдоль и поперек )))))))))) разворот мостов, перенос тяг, переваривание двух карданов (карданы изменили длинну и кол-во крестовин). Короче от стоковой подвески вообще ничего не осталось, совсем ничего . Тяжело и дорого все получилось . Если мне кто-то скажет, что подготовка патруля дешево, то я стукну его табуреткой, чтобы не обманывал. За те деньги, что уже вложил можно купить еще одного 160-260 патруля.

Последний раз редактировалось Пуська, 19.02.2013 в 20:19. Причина: сверхцитирование
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4829   12.02.2013, 12:19
По умолчанию
niggiu,
ага, я уже увидел
Да, переделка встает в копеечку, особенно если делать это чужими руками и из фирмовых запчастей ))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
niggiu вне форума niggiu    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN SAFARI Y60 TD42
Старый #4830   12.02.2013, 12:39
По умолчанию
В том то и дело , что фирмовые запчасти не совсем удовлетворяют задуманому. По цене что так, что эдак одно получается. Не дешевле не дороже. А вот то , что чужими руками - это да...Тут выбор такой , либо жить в гараже, жертвуя временем , либо заплатить, потратив это время на зарабатывание. И не ясно что выгоднее. И остается время на конструирование, размышление, эксперименты ))))) Ведь как здорово , подумал , придумал порисовал . Попросил - тебе сделали , не удался эксперимент , еще подумал , тебе еще сделали и тд .
Друзья. Прошу вас дайте плиз ссылку на тему где обсуждалась централизованная подкачка колес. Что-то я не нашел ветки... Странно, не может такого быть.
Есть мысли хотел обсудить. Особенно волнуют вопросы переходных сальников на цапфу с рабочим давлением до 4-х атм. Так-как на данный момент не вижу вариантов из каталогов, только изготовление под заказ.
Подошло время сверления и растачивания цапфы, а до сих пор не могу подобрать , казалось, такую мелочь....

Последний раз редактировалось Пуська, 19.02.2013 в 20:19. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook