Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #4791   08.02.2013, 20:14
По умолчанию
У меня токаря нету, а есть конструктор и технолог(знакомые). Я им говорю, чего надо они уже к токарям и т.д. В итоге я приезжаю и забираю готовое изделие. А тут мне конструктор говорит, про шаг не тот и сталь не указана. Я ему в ответ делай шаг как есть, а сталь сам придумай. Вот и получилось 10х1.5, а сталь 40ха(во всяком случае я ее так услышал). Там как сказал инжинер-конструктор есть еще один косяк, который устранили при изготовлении, я фотку выложу на ней покажу.
В важных надо поправку сделать.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4792   08.02.2013, 20:30
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
а сталь 40ха
Точнее 40Х. Хороший металл, но довольно хрупкий. Может лопнуть. Я бы взял попроще что-то, типа Ст20 или 20Г2С
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #4793   08.02.2013, 20:55
По умолчанию
Там пруток был 40Х и шестигранник неизвестный. Мне шестигранник удобнее, но предложили 40Х т.к. крепче.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4794   08.02.2013, 21:01
По умолчанию
vais25,
сталь 40Х применяется в высокопрочных болтах часто. Они хороши тем, что держат высокую статическую нагрузку, но вот динамическую могу не выдержать.
Хотя, в принципе, если машина не будет работать часто в крайних положениях, то ничего страшного не будет
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #4795   08.02.2013, 21:20
По умолчанию
Машина на каждый день. Летом каждые выходные поездки в лес и на водоемы, без фанатизма. У меня пружины +2" стоят самые мягкие, завтра померяю на сколько просели. Думаю проставки 30 или 50мм, либо пружины +4". Прошлый сезон ездил на 285ых, сейчас 315ые прикупил.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4796   08.02.2013, 21:22
По умолчанию
Сообщение от vais25 Посмотреть сообщение
без фанатизма.
Следуй этому правилу и все будет пучком
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #4797   09.02.2013, 15:35
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
В дополнение про шайбы под клюшки , оригинал от австралийцев Spacer
http://www.vezdeproedem.ru/product/mfk1618/
Я правильно все понял:

пружины +2,
амортизаторы
Проставки 15 мм
и вот девайсы по ссылке

Хватит для 35" колес?
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #4798   09.02.2013, 15:47
По умолчанию
Да, все верно
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4799   10.02.2013, 08:52
По умолчанию
Вчера с 9 утра до 20:30 торчал в сервисе. Вдвоем с мастером-помощником переделывали подвеску Объем работ:
1) замена пружин на 4 +300кг. В приницпе, эта работа несложная, по веремени заняло минут 30-40. Подъемник сильно помогает в этой процедуре. Поставил пружины+проставки 30мм. В итоге высота от земли до низа расширителя сзади получилась 108 см, спереди 109-110 см.
2) установка дроп-боксов. На эту процедуру убилось часа 4. Болты с траверсы откручивались очень туго. Внешние можно было залить ВД-хой, что и сделали, а вот внутренние...Крутили враскачку, аккуратно, но все равно сломали 2 штуки. Пришлось снимать всю траверсу, чтобы высверлить обломыши. Вот и провозились долго. В одном изотверстий резьбу восстановить не получилось, буду перенарезать на 14..Дропы встали четко, что порадовало Получилось, что нижий рычаг клюшки опустился на 12-14см, то есть, как лифт 5-6 дюймов. Норм, в общем. Да! Что заметил...когда вытащил кастор-кит из рычагов (у меня стоял 3,5 градуса) и потом крепили мост к клюшкам со стандартными сайлентами, мост пришлось крутить назад довольно прилично. Не засек вот только, может быть из-за того, что машину дергали вверх-вниз и поэтому мост провернулся..
3) замена обеих панар. Начали с задней. Гайка на шпильке вообще с полпина открутилась и панара с ней снялась легко. Очень удивился. А вот с болтом пришлось попариться, прикипела гайка. Но все равно скрутили. Поменяли, отрегулировали. При лифте 5"(расчетный, реально мне кажется что 6) панару пришлось удлинить на 3 см. На передней панаре болт открутился с ноги . Вышел легко. А вот сайлент со шпилькой...прикипел намертво. Я его две(!!) недели отмачивал до этого - без толку. В итоге часа полтора ушло на его спиливание его болгаркой и сбивание отвертками, зубилами, монтировками и всякой подручной хренью. Жесть..Но победили Панару так же удлинил на 2,5-3 см. ДА! Что странно...На заднем мосту расстояние от рамы до внешнего края колеса получилось по 40см. А вот на переднем мосту - по 38. Немного удивился..получается, мосты разные по ширине ? Хм..непонятно..
Ну и попутно поменяли ремень на гене. Мастер ростом 160 примерно. Долго матерился и бурчал, когда менял ремень, ибо уровень капота находится на уровне его макушки (примерно)
В итоге, что получилось...
Машину поднял на подъемнике. Свободный ход до отбоя амортов (Айронмены 4") получается маленький: порядка 10-12 см. Правда, пока ехал домой, ударов не заметил. Везде ходов хватало.
Стойки стабилизаторов под замену. Особенно передние. Рычаги сильно опустили после дропов. Нужно обязательно удлинять на 15-20см (!!) от штатных. Задние тоже чуток удлинить.
Руль стал на 90 градусов вправо Причем, судя по тому, как выключаются поворотники, просто так его не переставить..или я неправ ?
Поведение машины..самое интересное...Машина стала чуть более валкой. Раскачивается немного из-за увеличившейся длины пружин. Больше похоже на 100-ку. Но вот кочко-ямки стал лучше проходить, менее заметно.
В общем, буду привыкать..
Соррри за многабукв. Фотки чуть позже скину
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #4800   10.02.2013, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Руль стал на 90 градусов вправо Причем, судя по тому, как выключаются поворотники, просто так его не переставить..или я неправ ?
А зачем его переставлять если у тебя рулевые наконечники на обоих тягах съемные руль на сход развале тебе вернут на место без проблем.

Последний раз редактировалось VerTer, 10.02.2013 в 10:19.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook