Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #471   04.06.2012, 19:11
По умолчанию
desso, Совсем не в твой! А в огород другого человека, который обещался у тебя его забрать, но пропал. А теперь ждем августа .
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 04.06.2012 в 19:22.
Ответить с цитированием
Олег Х-М вне форума Олег Х-М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: PATHFINDER 4.0
Старый #472   07.06.2012, 20:39
По умолчанию
Всем прЮвет. Расскажу свою историю: 120000 км, сменил все что можно, нужно и даже больше. Мастер, отличный спец, при отдаче авто, спросил, что за вкрапления жидкости в слитой АТF? А я знаю, ответил я и уехал работать. Прошло 4000 км, пошли толчки (незначительные) при переключении передач и я задумался… Прочитав тему заглянул в радиатор, емульсия, я в расширительный бачек, емульсия, засада. Сегодня сделали байпас и промыли систему охлаждения двигателя, естессно радиатор нужно менять, как и масло в коробке, но вот вопрос, а что с коробкой за 4000-5000 км? Есть надежда? Авто нравиться и хотелось бы поездить, или…
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #473   07.06.2012, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Олег Х-М Посмотреть сообщение
Есть надежда?
Умирает последней.
Сообщение от Олег Х-М Посмотреть сообщение
а что с коробкой за 4000-5000 км?
Промывка и замена жидкости даст ответ. Если симптомы продолжатся то вскрытие покажет.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
TimZ вне форума TimZ    
Начинающий клаббер
Откуда: город дорог; Авто: Патфайндер
Старый #474   07.06.2012, 23:09
По умолчанию
Всем доброго времени суток, поменял масло в АКПП на 140000км. Масло было конечно грязноватое ,но не более того. на 152000 внезапно пропала задняя передача, 1,2,3,4,5-работали отлично.При сливании масла с коробки, цвет масла был с явным красным оттенком. Скинули коробку отдали на вскрытие...
проблема та же смая что и в первом посте... По итогу ремонт АКПП + замена радиатора + замена масла АКПП и антифриза - 55000руб и это при том что все делаю на собственном сервисе.

P.S А масла в расширительном бочке и в радиаторе может и не быть, так как давление в системе охлаждения выше чем в АКПП. Вот охлаждайка и бьет в коробку...
Ответить с цитированием
Олег Х-М вне форума Олег Х-М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: PATHFINDER 4.0
Старый #475   08.06.2012, 09:30
По умолчанию
А есть смысл лезть в коробку,после всего ентого, если все передачи работают? И обязательно ли она крякнет потом? И стоит ли рисковать, ехать на дальнее расстояние? Ответы есть??? И еще, а где в бензинке щуп АКПП?

Добавлено через 6 часов 55 минут
И еще, кто подскажет как самостоятельно поменять масло в коробке? И что насчет фильтра?

Последний раз редактировалось Олег Х-М, 08.06.2012 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #476   08.06.2012, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Олег Х-М Посмотреть сообщение
А есть смысл лезть в коробку,после всего ентого, если все передачи работают?
Странный вопрос. Но при большем желании люди и не такое делают.
Сообщение от Олег Х-М Посмотреть сообщение
И обязательно ли она крякнет
Крякнет 100%, вопрос времени. ("Ничто не вечно под луной...") но до этого может пробежать не одну сотню тысяч км.
Сообщение от Олег Х-М Посмотреть сообщение
И еще, кто подскажет как самостоятельно поменять масло в коробке? И что насчет фильтра?
Обсуждалось здесь. Попробуй подружиться с поиском его тоже можно заставить работать.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Олег Х-М вне форума Олег Х-М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: PATHFINDER 4.0
Старый #477   08.06.2012, 13:56
По умолчанию
СЫпасибо, уже нашел.
Ответить с цитированием
Олег Х-М вне форума Олег Х-М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: PATHFINDER 4.0
Старый #478   10.06.2012, 08:20
По умолчанию
В итоге: 20 литров ATF-12000 рублей (остался литр). Заливали четыре раза по три с половиной литра через щуп , сливали с пробки, между промывками катались по 20 минут. После ентого сняли поддон, промыли магниты и сетку, промывка 150 рублей, кстати, в поддоне оставалось немножко жижи, снимать обязательно, прокладка осталась невредимой плюс герметик 300 рублей, залили еще пять литров масла. Дистиллированная вода 500 рублей, промывка системы охлаждения 250 рублей, десять литров антифриза 1200 рублей, половина для промывки, а вторая для доливки. Работа 2500 рублей. Итого 16900 рублей, пока, еще предстоит замена радиатора (11000+2000) и в системе охлаждения все еще ента хрень, как вымыть не знаю. Попадание около 30000 рублей, вот думаю, нужен ли мне ентот теплообменник.
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #479   10.06.2012, 09:33
По умолчанию
Я задумал вкорячить с ГАЗели масляный, но поставить внизу основного со стороны двигла. Установлю -будет фото отчет.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #480   10.06.2012, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Kano Посмотреть сообщение
Я задумал вкорячить с ГАЗели масляный, но поставить внизу основного со стороны двигла.
Вот эта идея давно меня терзает! Но думается ставить его нужно сразу за радиатором ДВС,что бы был хотя бы водушный теплообмен!
Михаил GE конечно выдающийся очумелец(хвала ему!),но его метод сложноват для меня!

Добавлено через 26 минут
Сообщение от Олег Х-М Посмотреть сообщение
В итоге: 20 литров ATF-12000 рублей (остался литр). Заливали четыре раза по три с половиной литра через щуп , сливали с пробки, между промывками катались по 20 минут.
На этом форуме парни предлагали более эффективный метод ветеснения старой АТФ новой - слив через радиаторный шланг,промежуточных пробегов по 20 минут не надо,да и масла нового требуется не более 11 литров!

Последний раз редактировалось мах68, 10.06.2012 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook