Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #471   30.11.2012, 19:36
По умолчанию
Сообщение от turist76 Посмотреть сообщение
Если хабы в авто, буксовать буду
Позвольте глупый вопрос? а зачем буксовать с хабами в авто? да ещё и дёргать вперёд-назад? и потом на полном серьёзе обсуждать последствия этого действа на форуме на нескольких страницах? Дело-то выеденного яйца не стоит, ибо выйти с баллонником и залочить, если по дурости "сел" - дело ровно 45сек, от открытия двери до посадки обратно. Или лень-матушка?
По-моему это то же самое, что обсуждать "а можно ли совершить посадку с не до конца выпущенным шасси?" конечно можно, даже на пузо можно. и в водоём можно. но последствия будут, т.к. это не штатный режим посадки. Вы же на самом деле не собираетесь садиться, не выпустив шасси? Вот и не лезьте в "полную задницу" где сесть можно, без залочки хабов. Во всех прочих случаях раскачка абсолютно не нужна ибо машина там проезжает без труда. А если внезапно "сел" - вылези и произведи нужные действия.
Я на охоту поехал, так хабы залочил только когда колея от 66го впереди замаячила.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
IvanoV8 вне форума IvanoV8    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тульская обл Ефремов; Авто: nissan patrol Y61 ZD 30 АКПП 2008г.
Старый #472   30.11.2012, 20:03
По умолчанию
RaceMaster, Я на этой машине езжу первую зиму, поэтому интересуюсь различными нюансами! Тут же много чего пишут, сложно понять........

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Вот и не лезьте в "полную задницу" где сесть можно, без залочки хабов.
Вполне ёмкий ответ!
__________________
Уезжая в лес, не забудь взять с собой опыт!

Последний раз редактировалось IvanoV8, 30.11.2012 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #473   30.11.2012, 20:13
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
неподвижно висячий кардан разбивается, причём неравномерно, от вибрации больше, чем изнашивается при постоянном вращении
Кто нибудь подробней может эту ему осветить? Видать у меня так и есть. Причем поменял крестовины, и кардан правильно переставил, но проблема эта есть. По трассе на полном, да и просто с залочеными хабами(без передка) есть вибрация при движении более 80-ти км/ч. Без "лок" все ОК.
Ответить с цитированием
Александр 937 вне форума Александр 937    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 RD 28 ET, лифт 2" OME, Сooper ST MAXX 315*75*16
Старый #474   30.11.2012, 20:58
По умолчанию
Мое мнение полный привод только перед засадой, так же как и хабы в лок, ну не фул тайм у нас!!! На заднем приводе вполне управляемый и предсказуемый автомобиль, легко выводится из заноса хорошо контролируется в управляемом заносе, главное не путать его с раллийным болидом, чуть меньше скорость на льду и снегу и все будет ок. Думаю, что у тех кто умеет ездить на заднем приводе проблем на патруле быть не должно. Лично мое мнение, что задний привод зимой это кайф, главное на такой машине как Патрол без фанатизма.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #475   30.11.2012, 21:14
По умолчанию
Сообщение от turist76 Посмотреть сообщение
Вполне ёмкий ответ!
__________________
Уезжая в лес, не забудь взять с собой опыт!
фраза в подписи очень в тему обсуждения я бы ещё перефразировал: сел за руль патруля (читай - любой большой машины) - не забудь дома моск!
вообще мне хабы-автоматы очень нравятся. пользуюсь постоянно, иногда включаю ПП даже чтобы пару-тройку десятков метров проехать по гололёду или по заносам со светофора, потом селектор в N, ПП отключил, селектор снова в D и помчался дальше. Всё занимает 1.5-2сек, и автоматы при накате успевают отключиться
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #476   30.11.2012, 21:16
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
потом селектор в N, ПП отключил, селектор снова в D и помчался дальше.
Это лишнее движение!!!

Понижайку в паркинге, а все остальное можно и на D и на R
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
VASTEG вне форума VASTEG    
Заблокирован
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Patrol 2009 АКПП ZD30 Тульский ПРЯНИК
Старый #477   30.11.2012, 21:41
По умолчанию
Читайте инструкцию! Понижайка должна включаться через нейтраль, а обычный полный привод при условии муфты в авто — остановились рычаг раздатки в ПП, выключить можно на ходу, при этом особенность конструкции муфт в положении авто такова, что если вы во время движения рычагом раздатки отключили полный привод, то вы отключили передок от раздатки и редуктор с карданом будет вращатся с передними колесами до тех пор, пока вы не остановитесь и не сдадите назад не менее чем на метр, и нейтралка тут совсем не причем. Кто сомневается, может проверить с товарищем.
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #478   30.11.2012, 22:24
По умолчанию
угу! в нейтрале.
Это я на Таганке недавно на блокировку жаловался заднюю: трещит говорю и все! Спрашивают как включали?
Как обычно: на нейтрале понижайку, кнопку блокировки и вперед.
Блокировка включается только на паркинге - заверили меня сервис-мены.
Вот и попутал.
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #479   01.12.2012, 00:15
По умолчанию
Сообщение от Александр 937 Посмотреть сообщение
Мое мнение полный привод только перед засадой, так же как и хабы в лок, ну не фул тайм у нас!!! На заднем приводе вполне управляемый и предсказуемый автомобиль, легко выводится из заноса хорошо контролируется в управляемом заносе, главное не путать его с раллийным болидом, чуть меньше скорость на льду и снегу и все будет ок. Думаю, что у тех кто умеет ездить на заднем приводе проблем на патруле быть не должно. Лично мое мнение, что задний привод зимой это кайф, главное на такой машине как Патрол без фанатизма.
угу, зимой после снегопадика, такой кайф без передка ездить, со светофора все уехали, ты стоишь шлифуешь, чуть где-то под креном проехать, жопа сразу ушла,после перестроения порезче ускориться-хрен... на бордюр даже и то не заскочишь уверенно... бред все это... зимой без передка-только побаловаться где-нибудь...
у меня машине 24 год пошел, осень пришла-хабы включил.. вчера по М4 на 35 МТ ехал 130 с залоченными хабами, вибрация только в диапозоне 97-100 по гпс, но она и без хабов есть, толи резина, толи крестовина на заднем кардане устает...
по зиме с передком, по трассе спокойно еду 100-110.. как Навара во много известном ролике на ютубе-я не хочу.. где на заднем ты машину ловишь+ко всему этому не можешь нажать на газ для ускорения, то на полном ты при этой же скорости просто едешь, если надо, тапку в пол и даже на льду на МТках машина разгоняется...
вот по этой пустой дороге зимой почти каждый день езжу и скольжу когда есть настроение на задке, иногда удается поймать занос, иногда как на видео, но с автоматом дозировать тягу было не реально, газ в пол-кик даун на 2 передачи и поехал, газ приотпускаешь-запрыгивает тут же обратно...
в общем на ПП я как не стараюсь, в занос его не могу пустить на этом повороте, стоит как влитой, на задке влегкую срывается
Ответить с цитированием
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #480   01.12.2012, 01:15
По умолчанию
вчера по М4 на 35 МТ ехал 130 с залоченными хабами,
Полный привод не является зимой заменой нормальной зимней резине.
неподвижно висячий кардан разбивается, причём неравномерно, от вибрации больше, чем изнашивается при постоянном вращении
Кардан передний разбивается от того, что шлицы фуфловые по качеству.
Ибо есть парт-таймовые авто где он никогда не разбивается.
О том, что постоянно крутящийся патрулёвский кардан не будет разбиваться в шлицах - никто опытов не проводил.
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook