Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PRIH вне форума PRIH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснотурьинск; Авто: Nissan Almera N16,QG15,МКПП, 2004 (продан) & Nissan X-Trail T30, QR25, АКПП, 2003
Старый #471   13.02.2012, 19:13
По умолчанию
почистил в обратном направлении и в обычном грязь кусочками вылетала из фильтра тонкой очистки, фильтр грубой очист. чистил руками с помощью отвертки обернутой в тряпку с ацетоном до куда достало, вобщем по ощущениям перестала только дергаться и все тяга всеравно не та, буду насос менять, как деньги будут. Вывод на таком пробеге как у меня (165000км) смысла нет чистить поще и быстрее новый поставить(((
Ответить с цитированием
Sahik_ru вне форума Sahik_ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Almera N16 седан 1,5 Luxury
Старый #472   08.04.2012, 16:42
По умолчанию
Пришло время почистить свой фильтр ибо машине уже 130 тыс. пробег. Прочитал всю ветку темы, насмотрелся фотографий. Решил полезть. Черная гайка открутилась на редкость несложно, предварительно побрызгал на нее WDшкой(молоток и деревянный брусок рулят!!!)
Все достал, при чем уровень топлива снял вместе с бензонасосом, немного покрутив его.
Сеточка вся в какашках и волосах, но бак сам на беглый взгляд чистый
После снял все фишки, которые находятся в крышке бензонасоса, отсоединил поплавок уровня топлива и снял клемму с клапана давления или как он там называется;) Сам клапан повертел, но так и не снял.
Насос у меня не снялся(((( крепко засел, зараза. Чистил ацетоном, собрал, поставил на место. Решил прокатиться и тут, на 2200-2900 оборотах машину начало лихорадить и дергать.
Заглушил. Попробовал завести - не схватывает или схватывает через секунд 7-8.
Был вечер и я решил подождать до след дня, надеясь на то, что еще не устоялся бензин(какой же я наивный)
Сегодня было принято решение еще раз разобрать его, благо у брата осталсь сам насос от Опель Корса(они практически одинаковые, только крышки разные).
На этапе доставания насоса из бака был заметен мой косяк: когда я швырял клапан давления, то резиновое колечко встало наперекос в фильтре тонкой очистки.
Все легко исправил, решил взять очиститель карба и инжектора и побрызгать им на сеточку.
Каково же было мое удивление - очистил за 5 минут практически до девственной белизны(а ацетоном около часа замачивал, эффекта практически не было).
Также, видимо, отмок сам бензонасос, корпус вышел из пластикого стакана, что облегчило мне чистку сеточки с двух сторон.
Все собрал, поставил в бак, перед тем, как закрутить черную гайку, побрызгал на нее силиконовой смазки - оделась без проблем.
Завелась со 2 раза. Обороты нормальные, после этого заводится стала с пол пинка, провалы пропали.

Спасибо форуму и его участникам!!!!

P.S.: У меня рестайлинг 2005 года. Вот в чем нюанс, насос стоял фирмы БОШ 0 580 314 063 а ниже написано 17040 BN805. Год выпуска на насосе тоже 2005. Неужели Ниссан ставили такие? у них ведь и цена на порядок ниже?!?!
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #473   08.04.2012, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Sahik_ru Посмотреть сообщение
Неужели Ниссан ставили такие? у них ведь и цена на порядок ниже?!?!
Ниссан сам запчасти не производит! Под каждым значком Ниссан скрывается изделие другого производителя.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #474   21.04.2012, 17:34
По умолчанию Чистка бензонасоса Nissan Almera (Опыт из жизни)
Господа хочу поделиться опытом, не знаю может кому сгодится! Решил почистить так называемую сетку бн. Как было указано тут http://www.faqnissan.ru/faq/almera/067.html

Как оказалось там очень скупо все написано попробую описать все подробнее с чем я сталкнулся.
Сняв сиденье, а снимается оно двумя защелками, их тянешь на себя и приподнимаешь самое сиденье. Далее Увидел три черных пластмассовых болта, открутил, просто сдвигаются в бок, не снимая. Сняв крышку увидел один провод и саму трубку, идущую от двигателя. Все легко снимается на защелках. А вот дальше была жопа, есть там такая большая черная гайка, как написано в факе по ниссану ее можно открутить рукой А ВОТ ЕСЛИ НЕ ВЫЙДЕТ ТО ОТВЕРТКОЙ!! КАКОЙ ТАКОЙ ОТВЕРТКОЙ НЕ НАПИСАЛИ! Оказалось что там нужен специальный съемный ключ для этого, естественно у меня его не было пришлось пробовать рукой, что оказалось бесполезно, только пальцы после этого болели! Взял в руки молоток и деревяшку маленькую начал стучать, поддалась только с раза 20-го и то не много покоцал эту гайку иначе никак! Очень обрадовался тому что снял. Далее вытащил аккуратно весь аппарат. Сбоку по кругу идет такая резиновая прокладка, аккуратней чтоб в бак не упала. Все снимаем и получаем в руках Бензонасос в сборе стоимостью где то 8 тыс рублей. Заглянув во внутрь понял что ничего там не реально снять либо разобрать. Так называемая сетка она находится внизу рядом с моторчиком бн. Туда подобраться очеенннь тяжело, реальнее просто струей какой нить туда направить и вытолкать всю грязь. Вобщем покрутив ее в руках начал все собирать в обратной последовательности. Вывод такой что зря только полез туда, думал что как на ваз 2114 сетка легко снимается ну или хотя бы легко доступна чтоб ее вычистить, но НЕТ! там не все так просто. Зато увидел сам и успокоился, что туда и вправду не стоит лезть! Надеюсь что инфа оказалось полезной. Жаль что сюда можно выкладывать фотографии очень с маленьким размером а так сделал бы фото отчет!
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #475   21.04.2012, 17:55
По умолчанию
Все уже 100 000 раз перетерто...)

Виталий, вали тему
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #476   21.04.2012, 18:04
По умолчанию
Goldi, Денис опередил, снес сюда...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 21.04.2012 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #477   22.04.2012, 13:53
По умолчанию
ну хрен его знает сколько там перетерта!! я не нашел подробного описания, и в поиске смотрел! ИЗВИНИТЕ что написал 100 001 раз !! больше не буду! Чем больше делаешь тем больше срут... всего вам наилучшего! какие то все злые тут.. не то что на своем любимом форуме автолада! Больше ни нагой квам!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #478   22.04.2012, 14:24
По умолчанию
irakli, Не стоит так уж обижаться, просто если есть чем дополнить тему, то все будут только рады. А здесь разве нет подробного описания?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #479   26.06.2012, 19:45
По умолчанию
Подскажите,а в чем отличие насоса Bosch 0 580 313 120 и Bosch 0 580 314 063 ?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #480   26.06.2012, 20:02
По умолчанию
IGOREK777, Все отличия насосов в разъемах и производительности. Чисто интуитивно кажется что последние цифры это производительность... потому как на ВАЗах 60 л.ч., на Альмерах 90л.ч., ну а для БМВ 120л.ч.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook