Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dmitrnov вне форума dmitrnov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ford Fusion 1,6 AT, Nissan Pathfinder 2,5D C-CGA 2011
Старый #471   29.12.2011, 00:05
По умолчанию
смотрел месяц назад прайс на ТО-1 в АЦ на Таганке, сумма была порядка 4 тысяч.... действительно работают на совесть..... целых 1,4 нормочаса....
но все-равно буду ТО-1 делать у них, судя по отзывам это пока лучшее место в Москве (мне и мастера конкретного посоветовали)

а более частая замена масла в АКПП по новому регламенту, как мне кажется, связана с проблемой радиаторов, о которых пишут люди (через 3-4 года ОЖ смешивается с маслом АКПП)

мне вот еще не понятно, зачем мне при продаже Патыча полгода назад в Дженсере вешали лапшу про ТО-1 через 10 тысяч или полгода??? по горячей линии Ниссан ответили, что надо руководствоваться сервисной книжкой, а там как в сканах на этой странице - 12 месяцев / 15 тысяч км.
Ответить с цитированием
vkop вне форума vkop    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5 C-CGA 2011
Старый #472   29.12.2011, 01:05
По умолчанию
Ну ответов на свои вопры я так не получил. В ветке дилеров я не могу задавать вопросы - типа пишет прав нет. Хотя возможно они что-то бы и ответили.
Но исходя из сказанного - никто об изменениях узлов, агрегатов, запчастей, жидкостей машин после апреля 2011 вроде бы ничего не знает. Значит все одинаковое осталось. Да и я искал, но не нашел.
Поэтому смущает как-то новый график ТО. Типа двигателю и раз в 15 тыс масло сменить можно (хотя с нашей солярой и условиями - не знаю хорошо ли это). Но зато фильтр топливный меняем терь на 30 тыс. вместо 40. Значит соляра наша не стала лучше? Где логика? Или это как раз компенсирует более долгую замену масла?
Тут же появляется смена тормозухи каждые 15 тыс., хотя раньше была первый раз в 40 тыс., затем через 20 тыс. Жидкость стала другого качества? Или действительно много отказов тормозов на Патах?
Появляется более частая смена масла в диффах, жидкости АКПП. Нам как бы намекают - трансмиссия проблемное место. Но тут же отменяют смену масла в раздатке. Где логика? Может все-таки что-то изменилось в узлах или реально часто ломаются коробки, чтобы в два раза чаще жидкость в них менять?

Вобщем как-то кажется не совсем адекватным все это и закрадывается мысля, что когда увеличивали сервисный интервал, думали не о том как бы увеличить надежность, а как бы в деньгах не потерять от сервиса. Потому как если оставить операции попадающие на 30 60 90 и т.д. на своих местах, а оставшиеся распределить по ближайшим наименьшим пробегам (типа что попадало на 20-ть - попадает на 15-ть) и новых операций не добавлять, то по стоимости ТО в гарантийный период дилеры проигрывают. Что по этому поводу думаете?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #473   29.12.2011, 01:10
По умолчанию
vkop
+1
Владимир, вот у меня такое же впечатление. Бизнес есть бизнес.
Тут уберем и в рекламе везде напишем (а про то что тут добавили скромно умолчим), зато прогресс как грицццо на лице.
Ответить с цитированием
vkop вне форума vkop    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5 C-CGA 2011
Старый #474   29.12.2011, 01:44
По умолчанию
Разобрался почему не мог задать вопрос дилеру. Я пытался не плодить новых тем и ответить в теме, на которую выше ссылку давали. А потом правила увидел))) Вобщем задал вопрос http://www.club-nissan.ru/forums/sho...08#post2200908 Посмотрим, что скажут.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #475   29.12.2011, 08:57
По умолчанию
Сообщение от vkop Посмотреть сообщение
Посмотрим, что скажут.
Как мне кажется, вопрос совершенно не по адресу, такие вопросы нужно задавать НМР потому, что
- есть Service Manual и он определяет порядок обслуживания, и на основание его НМР должно определять дилерам порядок проведения ТО;
- в Service Manual переход на цикл 15000 км для России определен для всех авто 2.5D с 2010 года выпуска, объем изменений в конструкции с машинами до 2010 года надеюсь понятен. Однако никаких изменений до апреля 2011 от НМР не было. Затем с апреля 2011 года, при переходе на "другие" гарантийные книжки НМР вводит и новые нормы периодичности проведения обслуживания.
Причем тут дилеры?
Ответить с цитированием
dmitrnov вне форума dmitrnov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ford Fusion 1,6 AT, Nissan Pathfinder 2,5D C-CGA 2011
Старый #476   29.12.2011, 20:02
По умолчанию
ИМХО ничего нам не объяснят ни дилеры, ни НМР, тем более в России...
в лучшем случае НМР пошлет к дилерам, а дилеры скажут, что делайте как написано в книжке и не умничайте....
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #477   29.12.2011, 21:04
По умолчанию
Сообщение от dmitrnov Посмотреть сообщение
НМР пошлет к дилерам
Да... уж...а Вы точно знаете что такое "НМР"?
Ответить с цитированием
dmitrnov вне форума dmitrnov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ford Fusion 1,6 AT, Nissan Pathfinder 2,5D C-CGA 2011
Старый #478   29.12.2011, 21:15
По умолчанию
расшифрую - Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус пошлет к дилерам и эта ситуация проверена лично мной - в переписке НМР написали дословно следующее "Просим Вас по вопросам приобретения и обслуживания автомобилей обращаться к официальным дилерам Ниссан."
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #479   29.12.2011, 21:18
По умолчанию
Сообщение от dmitrnov Посмотреть сообщение
обращаться к официальным дилерам Ниссан
Только вот как обслуживать, определяется в НМР, а не ОД, а посему все интервалы ТО спускаются от НМР к ОД...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #480   29.12.2011, 21:24
По умолчанию
сегодня прошел ТО 90, цена вопроса 600 руб, масло фильтр и ВД40 мои.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook