Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #471   06.12.2012, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Genzar Посмотреть сообщение
А что мне разбираться, вопрос я задал о своем Y62
Специалист компании AT Russia Марьина Юлия походу действительно не в теме разговора. Очень мне любопытно, как она предлагает комплект колес на 62-й Патруль в радиусе 17, и даже 15 дюймов ? Наши тормозные диски тупо не позволят это сделать Я когда задавал вопрос именно уточнял диаметр колес. Сказали - более 17 дюймов предоставить не можем

И потом. Для чего делают лифт ? Правильно, чтобы впихнуть колеса размером больше. А тут что мы имеем ? Даже если представить что упомянутые размеры мы как-то сможем насадить на наши тормозные диски, или подберем тормозные диски меньшего радиуса ( хотя это бред конечно ) то 35x12,5R17 - это в нормальном понимании 320/70 R17. Я что-то не вижу тут выигрыша по высоте. На 18 внедорожные диски мне еще попадались в интернете, больших размеров не встречал. Но тема конечно интересная, я б наверно подписался, если не продам машину

Добавлено через 1 час 3 минуты
В принципе выясняется что внедорожные шины от 37 и вплоть до 51 дюймов в природе существуют. В наличии их конечно днем с огнем не найдешь, но сам факт существования радует
http://www.extremetyre.ru/tyre.htm?type=1&size=4
Осталось только подобрать диски. Впрочем, это наверно заслуживает отдельной темы

Последний раз редактировалось al-com, 06.12.2012 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #472   06.12.2012, 21:54
По умолчанию
Сообщение от Genzar Посмотреть сообщение
Vrubel, А что мне разбираться, вопрос я задал о своем Y62, а прислали ролики мол вот как мы можем, да и мало вероятно что на 60 или 61 такие ценники, в Красноярске готовый LC200 AT35 5 АКПП 4,7 Бензин Люкс Черный 3 450 000,00 стоит
Удачи
Но всеже рекомендую разобраться, дабы отдав у62 не получить у61 на 35" за 30 тыс евро
ЗыНе знаю много или мало 3500000 для меня рубли деньги сложные. Бюджет пересадки на 35" колеса ЛС200 3-4 тыс дол, а можно бюджетно и в 500 дол вписаться. Вопрос выдержат ли полуоси и "картонные" редуктора 35" колеса. Наша ТЛК100 на 33" в горах осталась без редуктора.
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #473   06.12.2012, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Удачи
Не, вы не спешите желать нам удачи, лучше посоветуйте что-нибудь путного еще из своего опыта. Я вот тут диски откопал
http://off-road-market.ru/catalog/35.../#!prettyPhoto[item_5869]/0/
не узковаты они будут к примеру для такой резины ?
http://www.extremetyre.ru/product.htm?id=td0050

Плюс вот такой комплект
http://offroadclub.ru/tuning/trucks/...nman_2013.html
Непонятно только как эти аммы стыкуются с гидравлической системой подавления кренов. Похоже. по замыслу авторов она выкидывается за ненадобностью
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #474   06.12.2012, 23:08
По умолчанию
Я никуда не ухожу из своей ветки. Удачи пожелал человеку, который считает, что не нужно разбираться. В свое время я создал эту тему мне было интересно чем заменить ЖЛку.
для 320 резины крайне желателен диск шириной 10", но можно поставить и 9" А вы уверенны что редуктора патрола выдержат 37" резину с его подключаемым электроникой полным приводом. Вы готовы попращаться с развалом, насколько я знаю немостовую машину лифтуют проставками или пружинами и специальными рычагами, которые вы пока не найдете. Захотите ли вы резать болгаркой крылья.... брррр а без этого никак или вам предется поднимать машину не на 10" а на все 15"-20"

Добавлено через 8 минут
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
гидравлической системой подавления кренов.
Да никак это вообще какойто бред. Причем смотреть на продукцию Айрон мен, с точки зрения наличия в гараже у62 ... Смотрите FOX, King... ели они что то делают для У62 Пройдитесь по каталогу АРБ - бампер на 200ку я видел. Может и на патруля чегось слепят.

Последний раз редактировалось Vrubel, 06.12.2012 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #475   06.12.2012, 23:26
По умолчанию
С развалом попрощаться не готов, и в редукторах не уверен )) Одно знаю - осточертела стоковая машина. Либо продавать, либо улучшать. Банальный обвес дугами я уже проходил на прошлых машинах, больше не вставляет. Ну а ставить 22-е диски с низкопрофильной резиной - не позволяет воспитание В общем, хочется построить не монстра, который потеряет все свои преимущества на асфальте, а нечт окомпромиссное. Ну и за вменяемые деньги конечно. Если придется резать крылья - меня это не смущает. Но резать ради того чтобы впихнуть максимально большие катки - тоже не вижу смысла. Компромисс должен быть

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Причем смотреть на продукцию Айрон мен, с точки зрения наличия в гараже у62
Записал - Айрон мен - отстой ) Я правильно понял ?) Просто я не силен в этой теме, реально, и для меня что Айрон мен, что АРБ - пока все одинаково

Последний раз редактировалось al-com, 06.12.2012 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Genzar вне форума Genzar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #476   06.12.2012, 23:54
По умолчанию
Vrubel, Спасибо за пожелание, я лишь выложил ответ от компании арктик, а то что мы катаемся на даже паркетниками не назвать-это всем понятно, тюнить не имеет смысла, все плохо покупайте Белаз и то не проедет, надо быть позитивней, все хорошо, лично меня устраивает этот автомобиль, а для дебрей есть унимог или УАЗ. А разбираться за предложенные деньги? Ет Вы правильно подметили, даже не буду, нет там столько денег. Не в обиду, это мое мнение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #477   07.12.2012, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Genzar Посмотреть сообщение
тюнить не имеет смысла
Вот єто я и хотел выделить.
Что тюнить такой авто нет смысла. И держаться подальше от компаний, которые предлагают тюннинг, особенно дешевый или дешевый за боьшие деньги. Я когда забирал 61й из салона мне столько хлама напарили...
В 62м все что можно сделано производителем. И довольно не плохо. Если судить по отзывам.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
осточертела стоковая машина
Берите 61й или 60 за относительно не большие деньги можно сделать конфету, ну а тут чего не прилепи будет смотреться не гармонично, это как бмв, чего не прилепи будет колхоз.

Последний раз редактировалось Vrubel, 07.12.2012 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #478   07.12.2012, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
ну а тут чего не прилепи
Самое главное что сюда нужно прилепить - дизельный двигатель Либо второй бак. Без этого автономности ноль
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #479   07.12.2012, 11:28
По умолчанию
Зачем ему автономность? Он нежилец вдали от дорог и сервиса. Доп бак вполне могут заменить 5 канистр. Дизель тоже зачем владельцу машины за 100кдол. экономия в 3-4 литра вы одну страховку в год посчитайте. Я не знаю какой расход у Патрола бензиновый ЖЛ 550 берет 16 литров на сотню смешанного расхода на промежутке 20000км из них минимум 70-80% города.
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #480   07.12.2012, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
страховку в год посчитайте
Посчитал. В первый год я застраховал за 85 тысяч, сейчас еще меньше. Дешево, согласен, но я умею договариваться. В месяц на бензин я трачу что-то порядка 30-ти тысяч руб. Езжу много, и хорошо что в основном межгород, процентов на 80 точно. Забудьте про расход в 15, или 20 литров. У меня комп тоже как и многих показывает средний расход в 22 литра, но по факту я знаю - город 30 литров, трасса 20 литров, если не особо спешить. Обычно я езжу гораздо динамичнее. Очень часто трасса выходит еще больше. Про какую экономию в 3-4 литра вы говорите ?? Я специально брал несколько раз на тест двухсотый и давал ему проср@ться в тех же режимах, как обычно гоняю на Патруле. По моей манере езды разница не меньше чем литров в 10 получалась

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Зачем ему автономность?
Когда почувствуете что вокруг заправки кругами катаетесь - сразу вспомните этот вопрос А возить канисты в салоне Патруля за 100кдолл...нафик такое удовольствие

Кстати о сервисе. Пробег под 90 тысяч, из внеплановых замен только бензонасос. Все остальное только колодки, масла и фильтра. Вот стеклоподъемник еще глючит. Все

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
ЖЛ 550 берет 16 литров на сотню смешанного расхода на промежутке 20000км из них минимум 70-80% города
Встречный вопрос Зачем брать такой двигатель и пенсионерить ? Если ездить исключительно накатом и Патруль покажет такой расход.

Последний раз редактировалось al-com, 07.12.2012 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook