Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #4741   03.07.2012, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
есть и такой подход
Полагаю, в этой теме нет таких клубней...

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
то о расходах на эксплуатацию я не сказал ни слова.
Тот абзац - реплика в зал.
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #4742   03.07.2012, 20:20
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь - рассматриваю максимальные комплектухи, а то, может, кого и SE-CJA устраивает, а там разница почти 600 тыр с 3л.
ну не знаю, я когда покупал и выбирал (в октябре того года) взял 2,5л в максималке за 1 778 000(со скидками). 3л в максималке стоил тогда 2 135 000. Скидок не предлагалось. 357. Теперь по лошадям и налогу - 190 против 231 это 8 170р против 16 632. Я прикинул и решил, что платить лишних 357 т.р единоразово и 8 000р ежегодно ради доп. 41 л.с. - излишне...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #4743   04.07.2012, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
платить лишних 357 т.р единоразово и 8 000р ежегодно ради доп. 41 л.с. - излишне...
Про 357 соглашусь, возможно, и сам бы так поступил (мог в своё время 2,5 в топе взять за 1,4 млн, но 3л за 1,7 сманили ), а про 8 тыр налога - ну не серьёзно вслух рассуждать.
И это, есть приятный способ не платить налог - трое (и более) детей
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #4744   04.07.2012, 11:50
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
ну не серьёзно вслух рассуждать.
И это, есть приятный способ не платить налог - трое (и более) детей
Не, ну кому как.. Мне лично 16 тыр каждый год дарить государству просто западло..
А что касается троих детей - то, во первых, не видел такого основания для освобождения от уплаты в московской области, а во-вторых для меня это уже слишком
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #4745   04.07.2012, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
16 тыр каждый год дарить государству просто западло..
8, не? Логика почти как "назло маме отморожу уши". Будто за эти 8 тыр. не получаешь вкуснее движок и коробку...


Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
не видел
Ты суслика видишь? А он есть! (с) Ну раз те не актуально, то номер закона не скажу
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #4746   04.07.2012, 17:09
По умолчанию
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
8, не?
дополнительных 8
И вообще - это, как бы, порочная логика немного.. Где дополнительных 8 - там можно и дополнительных 16.. Ну что вам 16 т.р. в год погоду сделают? итп.
Ну и не забываем про разницу в самой цене.

Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Будто за эти 8 тыр. не получаешь вкуснее движок и коробку...
Мне вот интересно, а если посадить человека со стороны в пат 2,5 и 3.0 и спросить его в каком он сейчас сидит\едет - он заметит разницу?


Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Ну раз те не актуально, то номер закона не скажу
не, ну если знаешь номер - скажи. Любопытно глянуть. Я вот смотрел "ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ" с последним изменением от 02.07.2009 N 78/2009-ОЗ, от 25.12.2009 N 165/2009-ОЗ и что-то не видел там ничего похожего..
Ответить с цитированием
leuss вне форума leuss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: PATHFINDER
Старый #4747   04.07.2012, 17:24
По умолчанию
ну тут завязалось блин) ок.
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
то есть человек - в европе - и хочет и может себе позволить купить феррари, но... покупает рено меган ради "европейской прагматичности"?
феррари - это 3-тяя и дальше машина в гараже. прагматичность и спорткары вместе не живут. Это уже игрушка. а вот покупать мерседес, если его выплата наносит ущерб бюджету семьи ни кто не будет. Для европейского рынка потребления оплата в рассрочку или кредит - это 80% продаж.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Вот видишь, как всё неоднозначно. Я то на 9 из 10 был уверен, что ты обоснуешь комплектацию скидкой. А ты какие-то масштабные маркетинговые выводы делаешь на отнюдь не однозначной разнице между 2,5 и 3л.
Но на 3-х литровый было похожее предложение в другом салоне, но оно меня не интересовало. так что выбор 190 и поиск 190 был осознанный. Тут я просто недопонят)

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Отличный подход к выбору машины Есть, к примеру, у меня условный миллион, который безболезненно для бюджета семейного могу потратить на машину, но я лучше сэкономлю, возьму тачку за 500?!
Именно так. Раньше ездил на фокусе. не было дачи. появилась дача - пришлось пересесть. А зачем выкидывать лишние 500?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
дополнительных 8
И вообще - это, как бы, порочная логика немного.. Где дополнительных 8 - там можно и дополнительных 16
Конечно порочная. тогда можно писать 32, 64, 126. 8 тыс. - деньги. зачем их переплачивать...учимся считать....

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь - рассматриваю максимальные комплектухи, а то, может, кого и SE-CJA устраивает, а там разница почти 600 тыр с 3л.
я после 100 тыс. на максималке отчетливо понимал что мне кожа в салоне на этой машине не нужна. и навигация по Европе, все равно мой нави актуальнее. Но комплектации увязаны так, что нужна камера - получаешь навигацию, хочешь то - получаешь сё. На тряпке, на ручке и не тонированный - тоже вариант, если именно такой он и нужен.
__________________
PATH 190 titanium

Последний раз редактировалось leuss, 04.07.2012 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #4748   04.07.2012, 17:47
По умолчанию
Сообщение от leuss Посмотреть сообщение
Но комплектации увязаны так, что нужна камера - получаешь навигацию, хочешь то - получаешь сё
да комплектации - это вообще отдельный разговор.. Много там есть того, чего хочешь и вылезает максималка.. при том, что куча чего не нужна.. Походу это спец. маркетинговый ход
Мне вот люк нафиг не нужен, если бы за его отсутствие в максималке скостили обычных 50-70 тыр.. Откроешь - шумит, воздухом не задувает, летом все-равно кондер. Зимой, ранней весной и поздней осенью - могут окатить с крышей
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #4749   04.07.2012, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
с последним изменением от 02.07.2009 N 78/2009-ОЗ, от 25.12.2009 N 165/2009-ОЗ и что-то не видел там ничего похожего..
Статья 26.8. Льготы, предоставляемые многодетным семьям

(введена Законом Московской области от 21.04.2011 N 52/2011-ОЗ)

1. В целях настоящей статьи под многодетной семьей понимается семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей.
Действие настоящей статьи распространяется на одного из родителей (законных представителей) в многодетной семье, имеющего удостоверение многодетной матери или многодетного отца по форме, установленной законодательством Московской области.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении следующих отдельных категорий транспортных средств, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса Российской Федерации: автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы, тракторы. Налоговые льготы предоставляются не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #4750   05.07.2012, 03:59
По умолчанию
Сообщение от leuss Посмотреть сообщение
феррари - это 3-тяя и дальше машина в гараже.
то есть, первая машина в гараже - рено меган, а третья - феррари? ню-ню...

мысль проста как телеграфный столб: если человек может себе позволить купить машину лучшей комплектации с хорошим мотором - то он покупает именно её... а не может позволить - ищет более недорогое решение... или другую машину - фокус, например .... или жигули....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook