Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #4731   30.06.2012, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
А у азиатов как раз таки белый продаются быстее и больше. Черная это классика.
В нашем колхозе всё наоборот - никак не могут избавиться от "тяжёлого наследия коммунистического прошлого", когда все партагеносы ездили на чёрных Волгах. Как только урывают из бюджета откаты, то сразу же покупают себе чОрный жЫп. Хотя лично я не понимаю этих колхозных понтов - машина на нашем ярком солнце нагревается как сковородка, а тут ещё и чёрный цвет.
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #4732   30.06.2012, 18:21
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
мощности много не бывает, 190 никак не "более чем". хотя у меня тоже 2.5 и тоже обхожусь
Бывает, когда заправляешься и платишь налоги.
Ответить с цитированием
leuss вне форума leuss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: PATHFINDER
Старый #4733   02.07.2012, 12:45
По умолчанию
[quote=KendEr;2388148]Молодец, самокритично. А то я, глядючи на комплектацию (титаниум) твоего пата, многозначительно промолчал. Вот уж где маркетинг "азиатскую модель" (с, твоё) по полной отработал

По старой привычке посещаю салоны в начале февраля, смотрю машины прошлого года, разговариваю с манагерами. К скидке на авто прошлого года получил полностью в подарок комплектацию титаниум за то, что взял машину из зала. Отжим по деньгам был на столько суров, что разница в цене с 3-х литровыми была в районе чего-то нереального. Продать машину потом с лишним годом на фоне остальных - это не проблема) В январе подал 3-х летнего пата с побегом 95 тыс. 08 года выпуска. Все по честному. Продажи должны приносить удовольствие и как следствие - деньги.


3. Мне после Икса 2,5/170лс Пат на 2,5/190лс как-то не приглянулся по итогам теста,
Мне 174 на бегемоте были привычными, но с этой массой на мой вкус надо было чуть добавить динамики. именно чуть. вот 190 легло в тему для меня. Это такое ИМХО.

4. Полагаю, 3D будет более ликвиден при продаже.


Время покажет.
На любой товар есть свой покупатель за свою цену.

Отступая от темы - самая дорогая фотография -
http://habrahabr.ru/post/132447/
4, 34 млн. долларов. Просто за 1 фотку, которую мы все и так можем смотреть бесплатно....Странный мир, не так ли?)

Добавлено через 10 минут
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
посмотрите "Авторитетный портал Total Car Score составило рейтинг 10 лучших американских автомобилей в 2012 году. "

http://www.autonews.ru/autobusiness/.../06/29/1733437

тоже азиаты? все машины с мощностью двигателя от 250 и выше, много выше....

А чего уж там - жечь, так жечь))) Тоже азиаты))))
В мире жипы ни кто не любит так, как амеры, русские и арабы. И седаны кстати. Что характерно - в Европе тех же бмв или мерсов последних моделей универсалов - предостаточно, а для нас это диковинка.
Ок. противопоставляем себя "Европейской прагматичности" - так менее травматично для сознания?))
__________________
PATH 190 titanium

Последний раз редактировалось leuss, 02.07.2012 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #4734   02.07.2012, 12:55
По умолчанию
Сообщение от leuss Посмотреть сообщение
противопоставляем себя "Европейской прагматичности"
то есть человек - в европе - и хочет и может себе позволить купить феррари, но... покупает рено меган ради "европейской прагматичности"?

так у нас тоже полно "пргаматиков" - посмотрите, сколько людей ездят на жигулях....
Ответить с цитированием
leuss вне форума leuss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: PATHFINDER
Старый #4735   02.07.2012, 14:47
По умолчанию
SashaAn,
ага. а наша разновидность прагматизма - это когда дружище живет в ушатаном "карабле" в однушке с кухней в 5,5 метров квадратных, деревянными рамами, которые вываливаются от ветра или в "хруще" в жопе мира, но копит деньги и покупает новый джип...для меня это странно.
__________________
PATH 190 titanium
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #4736   02.07.2012, 16:59
По умолчанию
Сообщение от leuss Посмотреть сообщение
Отжим по деньгам был на столько суров, что разница в цене с 3-х литровыми была в районе чего-то нереального.
Вот видишь, как всё неоднозначно. Я то на 9 из 10 был уверен, что ты обоснуешь комплектацию скидкой. А ты какие-то масштабные маркетинговые выводы делаешь на отнюдь не однозначной разнице между 2,5 и 3л.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #4737   03.07.2012, 10:35
По умолчанию
вроде б человек и написал, что комплектация - какая была, а из-за скидки разница в цене стала ещё больше... не видно ничего неоднозначного.


Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Бывает, когда заправляешься и платишь налоги.
мы ж про езду говорим - тогда нехватка мощности не может компенсироваться экономией на налогах и при покупке
а расход топлива зависит в первую очередь от манеры езды.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4738   03.07.2012, 10:59
По умолчанию
Спор ни о чем. Ясно, что 3,0 технологичней, мощнее, тише, тяговитей и т.п. Кому нужно удовольствие от обладания современным - берет его. Кому просто передвигаться по просторам или сэкономить - берет 2,5. Тут уж как в анекдоте: "Вам ехать, или шашечки?"
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #4739   03.07.2012, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Кому ... сэкономить
Отличный подход к выбору машины Есть, к примеру, у меня условный миллион, который безболезненно для бюджета семейного могу потратить на машину, но я лучше сэкономлю, возьму тачку за 500?!
Или ты о соотношении цена/качество?
Реальная экономия, о которой имеет смысл говорить, между 2,5 и 3л - цена покупки. Разница в стоимости владения (ТО, дизель, налог) - смешно обсуждать при цене машины.
Сразу оговорюсь - рассматриваю максимальные комплектухи, а то, может, кого и SE-CJA устраивает, а там разница почти 600 тыр с 3л.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #4740   03.07.2012, 11:51
По умолчанию
Не смотря на то, что есть и такой подход
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
у меня условный миллион, который безболезненно для бюджета семейного могу потратить на машину, но я лучше сэкономлю, возьму тачку за 500?!
я именно
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
о соотношении цена/качество?
Если посмотреть мой текст, то о расходах на эксплуатацию я не сказал ни слова. Хотя видимо можно было, т.к. у этих машин несколько различные сервисные программы.
Что касается
Сообщение от KendEr Посмотреть сообщение
цены покупки
то я тоже согласен, что разница мягко говоря слегка завышена.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook